Preis des Haags Niedersachsenhof, Verden
- Gaudemus Equis -

Nr. 21 Int. Springprüfung (1.15 m)
CSIAmB - Small Tour, FEI Art. 238.2.1

Beginn 06.08.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 948 Stacco
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Louisa
 
GER
Julius Meyer
RV Aller-Weser
50,00 EUR 0.0050.53
2. 693 Lord Lennox 16
W \ DR \ Df \ 2002 \ Losander x Navajo \ Z: Wagner,Christina \ B: Kruse,Mylen
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
40,00 EUR 0.0050.69
3. 430 E nomine
W \ Hann \ B \ 2002 \ Escudo I x Watzmann \ Z: Richter,Uwe \ B: Berger,Anna Isabel
 
GER
Anna Isabel Berger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
30,00 EUR 0.0051.85
4. 167 Cashflow 8
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Ditting,Richard \ B: Zimmermann,Stefanie
 
GER
Stefanie Zimmermann
RFV Johannland e.V.
20,00 EUR 0.0055.45
5. 284 Conveni's Caitano
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellestial x Diabolo x \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg
 
GER
Jörg Blasek
RG Heudorf e. V.
14,00 EUR 0.0057.81
6. 898 Scout 33
W \ Hann \ R \ 2006 \ Salito x Akzent I \ Z: Schlichte,Petra \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
11,00 EUR 0.0057.84
7. 47 Baileys les Hauts
S \ SBS \ F \ 2007 \ Rexar du Houssoit x Feinschnitt I \ Z: Himpe,Patrick \ B: Kaeding,Sophie
 
GER
Sophie Kaeding
RV Zeven
8,00 EUR 0.0059.96
8. 661 Lennox 228
W \ Hann \ R \ 2002 \ Latimer x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Lisa-Sophie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
6,00 EUR 0.0060.11
9. 1251 Quidam's Adel
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Dittmers,Sabine
 
GER
Louisa Meyer
Bremer RC e.V.
6,00 EUR 0.0060.71
10. 235 Christhor R
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cristo x Lansing \ Z: Rump,Michael \ B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,
 
GER
Björn Büth
RFV Lohausen
5,00 EUR 0.0061.07
11. 1274 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu M.David \ B: Maaßen, Michael
 
GER
Werner Hagstedt
RV Ganderkesee
5,00 EUR 0.0063.15
12. 34 Asherah
S \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Lancer III \ Z: Pardemann,Wilhelm \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef
 
HKG
Oi Man Leung
5,00 EUR 0.0063.59
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 306 Countina
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Count Grannus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rauch,Adelheid \ B: Does Dr.,Meike
 
HKG
Hang Yuk Sham
4.0056.31
14. 215 Charisma B
S \ Hann \ R \ 2004 \ Conteur x Acord II \ Z: Buchholz,Norbert \ B: Keil,Angelika,Woestmann,Mark
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
4.0057.70
15. 931 Skippy the Eagle
H \ Pol. \ B \ 2007 \ Stalypso x Friederic.Rex \ Z: \ B: Bomberg,Yfke Malin
 
GER
Titus Bomberg
RFV Paterhof e. V.
4.0059.86
16. 557 Fyrst Palton
H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser
4.0060.78
17. 1291 Campino
W \ Old \ DB \ 2001 \ Camerino x Silvio I \ Z: \ B: Prikazchikova, Irina
 
RUS
Sofia Shchekoturova
RUSSIA
4.0062.92
18. 1254 Dont Stop
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Ron,Abigail
 
ECU
Abigail Ron
4.0063.60
19. 1126 Vanilla Sky 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Ucello x Gardeulan I \ Z: \ B: Waldeer,Annika
 
HKG
Kendall Lauren Kruger
RSG Eschede
4.0063.69
20. 1292 Zenite de Grous
W \ PORSp \ B \ 2004 \ Gedeon D`Herbage x Quick Breemeeersen \ Z: Manuel Joao Sousa Pinheiro Cabral \ B: Prikazchikova, Irina
 
RUS
Sofia Shchekoturova
RUSSIA
6.0074.35
21. 323 Curtis B
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Carthago \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Kevin Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
8.0054.00
22. 612 Ilusion M
S \ OS \ B \ 2009 \ Incolor x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Heydenreich,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
8.0058.38
23. 1287 Charlie Boy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Uniek \ Z: Henstra En Henstra \ B: Andree Stow
 
CAN
Verity Stow
8.0063.85
24. 632 La Cie B.
S \ OS \ Db \ 2006 \ Lancado x Feiner Stern \ Z: Behrens,Jürgen \ B: Behrens,Jürgen
 
HKG
Maya Katherine Diao
12.0057.38
25. 303 Costa 46
W \ DSP \ B \ 2005 \ Collini x Kolibri \ Z: Röseler,Gerhard \ B: Eurich,Henriette
 
GER
Henriette Eurich
RFTV am Park Osterweddingen e.V
12.0060.10
26. 20 Amethyst 84
W \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Amati x Acorn \ Z: Remenyik Dr.,Andrea \ B: Saarloos,Ricardo
 
GER
Ricardo Saarloos
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
12.0067.37
27. 786 Qualifly
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quebec x Ramirado \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Bomberg,Yfke Malin
 
GER
Svenja Bomberg
RFV Paterhof e. V.
16.0057.54
ausg. 1293 Cantara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contedro I x \ Z: \ B: Atoyan, Mikhail
 
RUS
Veronika Shchekoturova
RUSSIA
ausg. 58 Baloubino
W \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Balougran x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kratz,Theo \ B: Prommersberger,Fritz
 
GER
Claudia Schwöbel
RV Graf von Schmettow
ausg. 573 Glandos
W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Cording,Wilhelm \ B: Schlichte,Ulrich
 
HKG
Florence Fu


Geldpreis200,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Carsten Rotermund
Kerstin Weber