Preis des Haags Hotel Niedersachsenhof, Verden
- Gaudemus Equis -

Nr. 24 Int. Springprüfung (1.25 m)
CSIAmB - Medium Tour, FEI Art. 238.2.1

Beginn 06.08.2015 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 272 Con Corada RB
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Coronado \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Vollers-Rolf,Annette
 
GER
Maximilian Rolf
Bremer RC e.V.
75,00 EUR 0.0054.22
2. 1250 Cosmorex Coffee Latte
S \ AUS \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stone,Izabella
 
AUS
Izabella Stone
60,00 EUR 0.0054.26
3. 911 Shirin M
S \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Compliment \ Z: Müller,Ralph \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Lisa-Sophie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
45,00 EUR 0.0054.61
4. 1002 United 57
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Uvolinus x C-Indoctro \ Z: Schaper,D \ B: Saarloos,Ricardo
 
GER
Ricardo Saarloos
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
30,00 EUR 0.0054.96
5. 144 Carachio 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Falsterbo \ Z: Schuster,Gerhard \ B: Rolf,Michael,Vollers,Lüder
 
GER
Maximilian Rolf
Bremer RC e.V.
21,00 EUR 0.0055.69
6. 155 Carlinos 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Heraldik xx \ Z: Lienau,Otto \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
17,00 EUR 0.0057.63
7. 825 Quintano 21
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Ines Villmann-Doll
RFV Allertal
12,00 EUR 0.0058.67
8. 300 Cosmic 16
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Beilken,Leslie
 
GER
Leslie Beilken
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
9,00 EUR 0.0059.03
9. 139 Capetown 4
W \ DSP \ F \ 2008 \ Coeur de Caramel x Werenfels \ Z: Irmisch,Udo \ B: Süßenbach,Kristin
 
GER
Kristin Süßenbach
RFV Isernhagen
9,00 EUR 0.0060.11
10. 123 Cameron 25
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Matador xx \ Z: Hecht,Eberhard \ B: Villmann-Doll,Ines
 
GER
Ines Villmann-Doll
RFV Allertal
8,00 EUR 0.0060.97
11. 1149 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn, Steffen \ B: Rau, Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
8,00 EUR 0.0062.06
12. 11 Albasso
W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber,Josef \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
8,00 EUR 0.0063.75
Total = 302,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 151 Carl Louis 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Martel xx \ Z: Schultz,Otto \ B: Holtrop,Thomas
 
AUT
Valentina Pfeifer
0.0067.03
14. 626 Jolly Joker 52
W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: Hoorn,Anja van \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
4.0054.13
15. 135 Cansureda B
S \ Old \ B \ 2007 \ Contefino x Silvio I \ Z: Bremermann,Gerd \ B: Bremermann,Gerd
 
GER
Jana Kreutzmann
Bremer RC e.V.
4.0054.42
16. 1049 Zaina 6
S \ Hann \ B \ 2004 \ Zelano (n.gek.) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schlichte,Ulrich \ B: Schlichte,Rosemarie
 
THA
Natalie Walker
4.0056.14
17. 627 Jomotion
W \ Old \ B \ 2006 \ Johnson x Landkaiser \ Z: Willms,Birgit \ B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,
 
GER
Björn Büth
RFV Lohausen
4.0057.46
18. 1253 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GBR
Helena Cassir
4.0058.16
19. 888 Schöffehofer
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Silvio I x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Zimmermann,Stefanie
 
GER
Stefanie Zimmermann
RFV Johannland e.V.
4.0058.52
20. 180 Cassis du Rouet
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Cassus x Balou du Rouet \ Z: Heydenreich,Gabriele \ B: Heydenreich,Gabriele
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
4.0059.12
21. 1171 Pikeur Caressini
W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Cassini I \ Z: ZG Hansen, Markus u.Ute \ B: Brinkmann, Markus
 
GER
Julia Rehme
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0060.21
22. 988 Syra 13
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Hardenberg,Carl Graf von
 
GER
Pauline von Hardenberg
RV Hardenberg e. V.
4.0060.62
23. 1001 Unestor Ardent
H \ SF \ F \ 2001 \ Duc du Hutrel x Grand Veneur \ Z: \ B: Bremen,T.J.N. van
 
GER
Werner Hagstedt
RV Ganderkesee
4.0063.25
24. 1288 Amorniek
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Concetto x Celano \ Z: M. Vermeulen \ B: Jaroslaw Sekula
 
CAN
Verity Stow
5.0070.65
25. 658 Legata
S \ Hann \ F \ 1993 \ Legat x Grossfuerst \ Z: Nordbeck,Bernhard \ B: Schlichte,Petra
 
HKG
Nathaniel Chan
8.0057.49
26. 263 Coeur de Lion 21
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Sir Shostakovich xx \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Ross,Oliver,Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser
8.0058.34
27. 823 Quinta 118
S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Coriolan \ Z: Hagelmann,Jolita \ B: Albrecht,Saskia
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
8.0059.08
28. 204 Chaccolina
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz
 
GER
Louisa Meyer
Bremer RC e.V.
8.0061.17
29. 149 Carl 21
W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Athlet Z \ Z: Kröger,Mirja \ B: Kröger,Mirja
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
8.0063.23
30. 1059 Zonenbold
W \ n.b. \ B \ 2008 \ Pavaroti x \ Z: \ B: Loshakov,Leonid
 
UKR
Larysa Krulik
8.0063.84
31. 845 Rio de Janeiro 22
W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Lavall II x Constant \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
9.0072.26
32. 1257 Extra van Essene
W \ BWP \ DB \ 2004 \ Diamant de Semilly x Gotthardsen \ Z: \ B: Vargas,Victoria
 
VEN
Victoria Vargas
9.0085.47
33. 286 Conveni's Celentano
W \ n.b. \ Schi \ 2002 \ Candus x Landstern \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Jörg Blasek
RG Heudorf e. V.
12.0052.76
34. 243 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
18.0092.92
35. 667 Leopold 262
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Contender \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Holtrop,Thomas
 
GER
Thomas Holtrop
RV Ostenhof e.V.
23.0094.86
ausg. 301 Cosmopolitan Classic
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.


Geldpreis302,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Carsten Rotermund
Kerstin Weber