Prize donated by Nürnberger Versicherungsgruppe, Nürnberg

no. 32 Qualification für Nürnberger Burgpokal 2015
St. Georg Special

begin 08.08.2015 15:00

# no horse rider EHCMBtotal score
1. section
1. 1271 Royal Ascot 3
G \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Warkant \ B: Windeler,Axel \ O: Windeler,Axel
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
610,00 EUR 306.5
(1)
310
(1)
302.5
(2)
307.5
(1)
321
(1)
75.488%
1547.50
2. 586 Harmony's Don Noblesse
S \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ B: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ O: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
460,00 EUR 292.5
(4)
305
(3)
296.5
(3)
302
(3)
309.5
(3)
73.439%
1505.50
3. 79 Benaglio
G \ Old \ F \ 2008 \ Breitling W x Partout \ B: Baumgürtel,Beatrice \ O: Max-Theurer,Elisabeth
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
350,00 EUR 289.5
(5)
302.5
(4)
287.5
(6)
290.5
(5)
287.5
(8)
71.098%
1457.50
4. 918 Simply Red 45
G \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ B: Mindermann,Jürgen \ O: Putz,Wilfried
 
GER
Holga Finken
RC Pegasus e.V.
260,00 EUR 279
(12)
286
(10)
280.5
(12)
278
(11)
299.5
(4)
69.415%
1423.00
5. 413 Donaldson 6
G \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ B: Platen,Ute von \ O: Dieckell,Anke
 
GER
Anke Dieckell
RV Elmlohe-Marschkamp
284.5
(7)
286
(10)
288
(5)
279
(10)
274
(20)
68.854%
1411.50
total = 1.680,00 EUR
2. section
1. 64 Baron 321
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Johnson x Krack C \ B: Hurkmans,J.A.M. \ O: Hurkmans,J.A.M.
 
SUI
Jasmine Sanche-Burger
Neumarkter PSFr. e.V.
610,00 EUR 294.5
(2)
306.5
(2)
307.5
(1)
306.5
(2)
314.5
(2)
74.610%
1529.50
2. 43 Babylon 26
G \ Westf \ F \ 2006 \ Belissimo M x Florestan I \ B: Grigoleit,Margret \ O: Richter,Klaus
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
460,00 EUR 293
(3)
295
(5)
287
(7)
287.5
(6)
296.5
(5)
71.171%
1459.00
3. 900 Sean Connery 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rotspon \ B: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ O: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
350,00 EUR 279.5
(10)
290.5
(8)
295.5
(4)
291.5
(4)
286.5
(9)
70.415%
1443.50
4. 843 Riekus 3
G \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rosario x Likoto xx \ B: Böckermann,Matthias \ O: Sparenberg,Angela
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.
260,00 EUR 286
(6)
283
(14)
274
(14)
284
(8)
288.5
(7)
69.049%
1415.50
5. 956 Stand by me 11
G \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ B: Kleen,Helmut \ O: Nuxoll,Sandra
 
AUT
Sandra Nuxoll
RV Oldenburger Muensterland e.V
273.5
(16)
292
(6)
285
(8)
280
(9)
280
(14)
68.805%
1410.50
5. 873 Sam's Ass
G \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ B: Troff,Hermann \ O: Schockemöhle,Paul
 
NOR
Isabel Bache
RV Oldenburger Muensterland e.V
275.5
(15)
290
(9)
279.5
(13)
285.5
(7)
280
(14)
68.805%
1410.50
5. 494 Feodor Nymphenburg
G \ Old \ Db \ 2008 \ Farewell III x Dormello \ B: Röchte,Hermann \ O: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
279.5
(10)
292
(6)
282
(11)
276
(13)
281
(13)
68.805%
1410.50
total = 1.680,00 EUR
not placed
6. 846 Riva del Garda M
M \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ B: Müller,Christine \ O: Müller,Christine
 
GER
Marco Bührig
RV Fredenbeck
281.5
(9)
284
(13)
283
(10)
277
(12)
282
(11)
68.659%
1407.50
7. 485 Faustus 94
G \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ B: Bruns,Heino \ O: Bruns,Heino
 
GER
Dirk Linden
FK Pferdesport Venekoten
284.5
(7)
285.5
(12)
272
(17)
257
(23)
290
(6)
67.756%
1389.00
8. 864 Salcido
G \ Old \ R \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ B: Brandt,Sabine \ O: Schockemöhle,Paul
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
279
(12)
280.5
(15)
284.5
(9)
274.5
(14)
269
(23)
67.683%
1387.50
9. 391 Diavolessa vA
M \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Frederico x Londonderry \ B: Scheele-von Alven,Josef \ O: Scheele-von Alven,Josef
 
RUS
Tatiana Kosterina
RFV Dornberg e.V.
276
(14)
274
(16)
261.5
(22)
272
(16)
276.5
(19)
66.341%
1360.00
10. 416 Donna Diana 43
M \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Oldtimer xx \ B: Albers,Franz \ O: Jochen Happ Pferdeservice GmbH,
 
GER
Julia-Katharina von Platen
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
270.5
(19)
268.5
(21)
271
(18)
269
(18)
279
(16)
66.244%
1358.00
11. 1053 Zick Flower
S \ DWB \ Db \ 2008 \ Zack x Romanov Blue Hors \ B: Gregersen,Andreas \ O: Blue Hors Aps Dressage,
 
DEN
Allan Gron
270.5
(19)
272
(19)
265
(21)
261.5
(19)
284.5
(10)
66.024%
1353.50
12. 894 Scolari 7
G \ Hann \ Db \ 2006 \ Stedinger x Rohdiamant \ B: Gießelmann,Heinrich \ O: Dierks,Julia
 
GER
Julia Dierks
RV Heiligenrode u.U. e.V.
266.5
(24)
273.5
(17)
272.5
(16)
270.5
(17)
264
(26)
65.707%
1347.00
13. 341 Darboven
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ B: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ O: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
271
(18)
273.5
(17)
274
(14)
256
(25)
272
(22)
65.683%
1346.50
14. 428 Duke of Britain
G \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ B: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ O: Michalke,Victoria,Michalke,Susanne
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
273.5
(16)
268
(23)
267.5
(19)
259
(21)
278
(17)
65.659%
1346.00
15. 1266 Bartlgut's Quebec
S \ DSP \ DB \ 2007 \ Quaterback x Paradiesvogel \ B: \ O: Edda & Wenzel Schmidt
 
AUT
Ulrike Prunthaller
261
(28)
267
(24)
256.5
(27)
273.5
(15)
281.5
(12)
65.341%
1339.50
16. 1081 Double D 2
G \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Diamond Hit \ B: Langemeyer, Otto \ O: Knyaginicheva, Elena
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
270.5
(19)
268.5
(21)
266.5
(20)
260
(20)
273.5
(21)
65.317%
1339.00
17. 409 Don Henry 10
G \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Fishermans Friend \ B: Slink,Gerhard \ O: Matti,Max J. u.Doris
 
GER
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
269
(23)
270.5
(20)
261.5
(22)
257.5
(22)
278
(17)
65.195%
1336.50
18. 1281 Fürst Fantasy
G \ ZW \ F \ 2007 \ Florentianer x Wolkenstürmer \ B: Kohn,Alfred \ O: Lahr,Dieter
 
GER
Willi Feltes
RFV Wittlich e.V.
270
(22)
252
(29)
258.5
(25)
256.5
(24)
262.5
(29)
63.390%
1299.50
19. 1138 Hot Chili 4
G \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Latimer \ B: Lepenies, Lüder \ O: Lepenies, Annette
 
GER
Annette Lepenies
RV Fredenbeck
264
(25)
258.5
(26)
260
(24)
252.5
(26)
263.5
(27)
63.341%
1298.50
20. 484 Fats Domino 13
S \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ B: Brenninkmeyer,Sabine \ O: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
252
(29)
266
(25)
258
(26)
250
(28)
265.5
(25)
63.000%
1291.50
21. 858 Royal Chocolate 5
G \ Bay \ B \ 2006 \ Royaldik x Welt As \ B: Negele,Irmgard \ O: Lührs,Karin
 
GER
Karin Lührs
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
262
(27)
253
(28)
253.5
(28)
247
(29)
266.5
(24)
62.537%
1282.00
22. 383 Diamond Love
M \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Wolkenstein II \ B: Wichern,Thekla \ O: Wichern,Thekla
 
GER
Thekla Wichern
RC Stotel e.V.
263.5
(26)
255.5
(27)
247.5
(29)
251
(27)
255.5
(30)
62.098%
1273.00
23. 703 Loveliness 2
M \ Hann \ R \ 2008 \ Lord Loxley I x Latimer \ B: Kruse,Herbert \ O: Rummenigge,Martina
 
GER
Charlotte Rummenigge
RA München e.V.
249.5
(30)
240.5
(30)
238.5
(30)
247
(29)
263
(28)
60.415%
1238.50


prize money3.360,00 EUR
judgesE: Bärbel Geppert
H: Henning Lehrmann
C: Cornelia Hinsch
M: Klaus Storbeck
B: Alban Tissot