Preis des Designbüros akribie-design, Dülmen und der Poort Bau GmbH & Co. KG, Sittensen

Nr. 38 Reitpferdeprüfung - 4-jährige Stuten und Wallache

Beginn 05.08.2015 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Galopp
Schritt
AusbildungKörperbauWertnote
1. Abteilung
1. 87 Blickfang HC
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Belissimo M x Brentano II \ Z: Linnenbäumer,Theodor \ B: HC Stables,
 
GER
Wibke Hartmann-Stommel
ZRFV Albachten e.V.
9.09.59.08.59.09.00
2. 354 Dear Darlin'
S \ Hann \ R \ 2011 \ Dauphin x Rousseau \ Z: Frey,Manuela \ B: Petsch,Wolfgang
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
8.59.09.09.08.58.80
3. 584 Haiopai
W \ Hann \ B \ 2011 \ Hohenstein x De Niro \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Ahlmann,Dirk
 
GER
Janne Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.58.58.59.08.08.50
4. 923 Sir Amour
W \ Hann \ Db \ 2011 \ San Amour x De Niro \ Z: Arens,Mareike \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Erik Bültjer
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.58.07.58.58.58.20
5. 522 Flic Flac C
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Don Crusador \ Z: Clasen,Gerd \ B: Clasen,Gerd
 
GER
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
9.08.06.58.58.58.10
6. 880 Santana 977
S \ Hann \ F \ 2011 \ Scolari x Hochadel \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Ifverson,Johan
 
NOR
Isabel Bache
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.07.56.58.09.08.00
7. 1192 Las Vegas 209
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lissaro x Escudo I \ Z: Schäfer, Manfred \ B: Rathjens, Hans-Werner
 
GER
Philipp Lindemann
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.58.57.08.07.57.90
7. 499 Feuerball 81
W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Helmer,Anett \ B: Equi-Nia GbR,
 
GER
Nikolaus Kühn
RV Mannheim
8.08.08.58.07.07.90
9. 970 Strellson 2
W \ Hann \ R \ 2011 \ San Amour x Weltmeyer \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Schaerffer,Bernhard
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
7.57.57.57.58.57.70
9. 540 Fräulein Pikolina
S \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Prestige Pilot \ Z: Klausing GbR, \ B: Prigge,Elisa
 
GER
Elisa Prigge
RFV Estetal e.V.
7.57.58.57.57.57.70
Total = 0,00 EUR
2. Abteilung
1. 696 Lordswood Dancing Diamond
W \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Ebeling,Heinrich \ B: BG Whitefield & Stack,
 
GER
Anne-Kathrin Pohlmeier
RV Aller-Weser
9.59.09.09.08.08.90
2. 511 Finett 49
S \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Fockenberg,Norbert \ B: Fockenberg,Petra
 
GER
Tanja Krampe
RFV Milte-Sassenberg e.V.
8.09.09.09.08.58.70
3. 544 Frida Gold 19
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Rouletto \ Z: ZG Schmidt,Familie \ B: Busch,Lars
 
CAN
Pia Virginia Fortmüller
RFV Isernhagen
9.08.08.08.08.58.30
3. 352 De la Rose 4
S \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Frenchman I \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich-Johann \ B: Poort,Heinz-Dieter
 
GER
Lena Berwe
RV Sittensen u.U.
8.57.59.08.58.08.30
3. 78 Beltracchi B
W \ Hann \ B \ 2011 \ Belissimo M x Davignon I \ Z: Bulle,Hartwig \ B: Bulle,Hartwig
 
GER
Larissa Klatt
Hadler RC Altenbruch
8.08.08.58.58.58.30
6. 94 Brianna 8
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Belissimo M x Wolkenstein II \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Karrasch,Horst
 
GER
Anne-Kathrin Pohlmeier
RV Aller-Weser
8.08.08.08.08.08.00
7. 512 Fiodor 3
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Behn,Susanne
 
POR
Pedro Matos
RV Waabs-Langholz e.V.
8.07.58.08.08.07.90
8. 538 Four Seasons 18
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
8.57.57.57.58.07.80
8. 95 Briatore 5
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Belstaff x Reccio L \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Lühs Dr.,Michael
 
GER
Elisabeth Albrecht
RV Wagenfeld e. V.
8.09.07.08.07.07.80
10. 55 Ballentines L
W \ Hann \ F \ 2011 \ Belissimo M x Weltmeyer \ Z: Lehing,Karl \ B: Lehing,Karl
 
GER
Betina Nunnenkamp
RFV Nendorf e. V.
7.58.07.57.57.57.60
10. 1065 Dolce Vita 207
S \ Hann \ F \ 2011 \ x Hohenstein \ Z: Peinemann, Hans-Georg \ B: Peinemann, Hans-Georg
 
GER
Katharina Halfter
RUFV Menslage e.V.
7.57.07.57.58.57.60
10. 862 Saint Julien
W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.08.07.58.07.57.60
10. 883 Scavy
S \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x His Highness \ Z: Ehlers,Maren \ B: Lütkemeier,Jenny u.Josef
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
7.07.58.57.57.57.60
10. 425 Dressage Noir
W \ Hann \ DB \ 2011 \ Dancier x Londonderry \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Borgmann,Stephan
 
GER
Corinna Kühler
RFV Dillenburg e.V.
7.57.58.07.08.07.60
10. 1075 De la noche 2
S \ Hann \ Db \ 2011 \ x Rubin-Royal \ Z: Lage, Johannes zur \ B: Mohrahrend, Anja
 
GER
Anja Mohrahrend
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
8.07.57.57.08.07.60
10. 74 Bellice
S \ Hann \ B \ 2011 \ Belissimo M x Ferragamo \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Zur Lage,Johannes
 
GER
Robert Kock
RUFV Alfhausen
7.57.57.08.08.07.60
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 520 Fleur D'Amour 2
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Romancier x Wolkenstein II \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Dörken,Christine
 
GER
Dominique Schlosser
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
7.57.08.07.57.57.50
11. 554 Fürst Sherlock 2
W \ Hann \ B \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Sherlock Holmes \ Z: ZG Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR,
 
GER
Anne Maria Kleemann
Hubertus RV Bremen e.V.
8.57.57.07.07.57.50
11. 482 Farbenfroh B
S \ Hann \ F \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Londonderry \ Z: Behn,Susanne \ B: Behn,Susanne
 
POR
Pedro Matos
RV Waabs-Langholz e.V.
8.07.57.57.57.07.50
11. 399 Djanna 4
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Dancier x Archipel \ Z: Asendorf,Christian \ B: Asendorf,Christian
 
GER
Dora Asendorf
RV Aller-Weser
7.57.07.57.58.07.50
11. 938 Sommerwind 38
W \ Hann \ \ 2011 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
7.58.07.07.08.07.50
11. 545 Frings 2
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Wolkenstein II \ Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula \ B: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula
 
GER
Meike Vogel
RV Graf von Schmettow
8.07.57.07.57.57.50
11. 552 Fürst Findus 2
W \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Schütt,Claus \ B: Kruse,Herbert
 
GER
Robert Krieg
RS Lau-Brunstorf e.V.
7.07.57.08.57.57.50
18. 420 Don't stop me 3
W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diamond Hit x Stedinger \ Z: Fun-Dressage GbR, \ B: Theinert,Alexander
 
GER
Alexander Theinert
RV Bergkamen-Overberge e.V.
8.07.57.07.57.07.40
18. 936 Solea 8
S \ Hann \ R \ 2011 \ Soliman de Hus x Waterford \ Z: Buhl,Siegfried \ B: Buhl,Siegfried
 
GER
Ann-Kathrin Kulla
RFV Warendorf e.V.
7.57.58.07.07.07.40
18. 1194 Dilara 19
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Danone I x \ Z: Schulz, Tanja \ B: Schulz, Tanja
 
GER
Nadine Venhaus
RUFV Isterberg e.V.
7.07.58.57.07.07.40
18. 90 Bonfire Heart 5
S \ Hann \ F \ 2011 \ Breitling W x Donnerhall \ Z: Heinrich,Christian \ B: Heinrich,Christian
 
GER
Anne-Kathrin Pohlmeier
RV Aller-Weser
7.07.08.07.57.57.40
18. 1106 Fräulein Hansemann
S \ Hann \ DF \ 2011 \ Floriscount x Weltmeyer \ Z: hansemann,Reinhard \ B: Sophus Brogeskov Christensen
 
DEN
Emma Arlberg
8.08.07.56.57.07.40
18. 357 Deichhof's Fabio
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Rubinstein I \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 
GER
Sarah Vick
RFV Lauenburg/Elbe
7.07.58.06.58.07.40
18. 386 Diano Perado
W \ Hann \ \ 2011 \ Desperados x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
7.07.58.57.07.07.40
18. 371 D'Esperanza 2
S \ Hann \ R \ 2011 \ Desperados x Sandro Hit \ Z: Wilting,Jens \ B: Lange,Hans-Peter
 
GER
Mareike Mimberg
RFV Ravensberg e.V.
8.07.08.07.56.57.40
26. 908 Sharjano
W \ Hann \ B \ 2011 \ Sheikh IT x Florencio I \ Z: Heise,Susann \ B: Heise,Susann,Heise,Antonia u.Lennard
 
GER
Anna Duske
RCl. Buchenhof
7.57.07.57.57.07.30
26. 782 QC Dolce Fita
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Fidertanz x De Niro \ Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R. \ B: D'eer,Patrick
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.57.57.07.57.07.30
26. 594 Heinemann
W \ Hann \ B \ 2011 \ Heinrich Heine x Fidermark \ Z: Ettwig,Dirk \ B: Ettwig,Dirk
 
GER
Insa Ettwig
RFV Graf von Schmettow Eversael
7.07.57.07.57.57.30
26. 398 Django B 2
W \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Rubin-Royal \ Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, \ B: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 
GER
Viktoria Klaschka
RUFV Lohne e.V.
7.57.07.07.57.57.30
30. 966 Sterley 2
W \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x Rotspon \ Z: Tiemann,Dorotea \ B: Kubelke,Ulrike
 
GER
Meike Vogel
RV Graf von Schmettow
7.07.57.57.07.07.20
30. 967 Stiene von der Weide
S \ Hann \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Latimer \ Z: ZG Grönborg,Karin u.Anders \ B: Heise-van Dyk,Astrid
 
GER
Greta Heemsoth
RV Aller-Weser
7.07.57.07.57.07.20
30. 394 Die Friesin
S \ Hann \ B \ 2011 \ Don Frederico x Bonheur \ Z: Hinrichs,Heiko \ B: Hinrichs,Heiko
 
GER
Antje Bartels
RFC Moorlage e.V.
7.07.08.07.07.07.20
30. 111 Calandro 17
W \ Hann \ R \ 2011 \ Contendros Bube x Stedinger \ Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret \ B: Wahler,Burkhard
 
GER
Vera Nass
RG Klosterhof Medingen
7.08.07.06.08.07.20
30. 449 Elfenkönig 6
W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Carsten \ B: Strecker Dr.,Katharina
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
7.57.57.57.06.57.20
35. 337 Danubia Grace
S \ Hann \ R \ 2011 \ Decamerone x Wolkenstein II \ Z: Holten,Volker von \ B: Elfers,Claudia
 
GER
Romy Wiegmink
RV Aller-Weser
7.06.57.57.57.07.10
36. 525 Floorfiller
W \ Hann \ F \ 2011 \ Floriscount x Lauries Crusador xx \ Z: Dreyer,Johann \ B: Nyreröd,Susanne
 
GER
Anna Neubauer
RFV Langförden e.V.
7.07.57.56.07.07.00
36. 486 Favorit von Velen
W \ Hann \ R \ 2011 \ Feuerspiel x Rubinstein I \ Z: Menke,Bernhard \ B: Schwarz,Valentina-Gina
 
GER
Valentina-Gina Schwarz
RV Voerde e.V.
6.57.07.07.57.07.00
38. 713 Lütje Minze 2
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lissaro x Rotspon \ Z: Lampe,Edelhard \ B: Klaschka,Viktoria
 
GER
Viktoria Klaschka
RUFV Lohne e.V.
7.07.07.06.57.06.90
39. 76 Belo Horizonte-Ra
W \ Hann \ F \ 2011 \ Bonifatius x De Niro \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Rabeler,Jens-Peter
 
GER
Inga Mebus
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.07.06.07.07.06.80
39. 1208 Stella Hey
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Soliman de Hus x Worldly I \ Z: Hey, Elke, Georg u. Birte \ B: Hey, Elke, Georg u. Birte
 
GER
Lara Holst
Reitclub General Rosenberg e.V.
6.06.57.07.07.56.80
41. 877 Sansiba 5
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Don Primero \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Pferdehaltung Terhorst GbR,
 
GER
Kerstin Terhorst
RUFV Lathen u. Umgebung
5.56.56.57.06.56.40
41. 539 Frauenschwarm 9
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Londonderry \ Z: Linnenbäumer,Theodor \ B: Linnenbäumer,Theodor
 
GER
Andrea Möller
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.07.05.06.07.06.40
43. 1027 Vite Valoo
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Valentino x Goodman \ Z: Bredemeier,Ernst \ B: Röckener,Martin,Röckener,Kathrin
 
GER
Lisa Röckener
RUFV Fuerstenau e.V.
5.57.55.06.06.56.10
44. 1048 Wyzzard
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Wynton x Goethe \ Z: Wanning,Nicole \ B: Zimmerer,Thomas,Zimmerer,Ilka
 
GER
Ilka Zimmerer
RFV Engstingen
6.06.56.06.05.56.00
aufg. 483 Faszination 13
S \ Hann \ R \ 2011 \ Floriscount x Rotspon \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
aufg. 349 D'Atuto Flores
W \ Hann \ B \ 2011 \ Decamerone x Weltmeyer \ Z: Kneese,Felix \ B: Dust,Christoph
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
aufg. 925 Sir George Clooney
W \ Hann \ R \ 2011 \ St. Moritz Junior x San Remo \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Sander-Holz,Claudia
 
GER
Sebastian Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.


RichterFritz Ostmeyer
Ute von Platen
Hermann-Jürgen Rump