Hannoveraner Springpferde-Championat 2015 für 6jähr. Pferde
Preis des Hannoveraner Verband e.V. und des FRH, Verden

Nr. 49 Springpferdeprüfung Kl.M* mit Stechen

Beginn: 09.08.2015 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1278 Quidam's Son
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Argentinus \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
2. 222 Chelsey T
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landadel \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
3. 821 Quinelle 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Quicksilber x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby
 
GER
Julia Lange
RFV Ströhen e.V.
4. 177 Cassidro ZD
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius
 
GER
Darius Zand
RV Hardenberg e. V.
5. 684 Localido
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Lord Pezi x Calido I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Kropp,Gaby
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
6. 118 Call me Eva
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ostmeyer,Karl-Heinrich
 
GER
Hinrich Kallis
RV Wilkenburg e.V.
7. 724 Monty Python 25
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Friedenstraum \ Z: Ehrich,Wilhelm \ B: Marschalk,Johann
 
SLO
Gaj Riossa
RV Aller-Weser
8. 187 Celebration 43
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Canstakko x Granulit \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
9. 115 Calidros R
H \ Hann \ \ 2009 \ Calido I x Drosselklang II \ Z: Rink,Hermann \ B: Rink,Hermann
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
10. 569 GF's Count on me
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby
 
GER
Jan Wülfken
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
11. 225 Chica Bonita 7
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Calypso II \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Schmidt,Hauke
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
12. 1279 Quinturo 2
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
13. 1025 Vincenz 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Voss,Eduard \ B: Voss,Eduard
 
GER
Hans-Jürgen Rode
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
14. 737 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Ehrlich,Dorothea von
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
15. 902 Seitensprung 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
16. 1137 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer, Heinrich Jun. \ B: Moormann, Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
17. 712 Lupe Deluxe
W \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
18. 1215 Pepe M
W \ Hann \ B \ 2009 \ Prominenz x Calypso II \ Z: Muhle, Louis \ B: Muhle, Louis
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
19. 403 Dollar Girl 46
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dollar Du Murier x Escudo I \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
20. 933 Snuggles 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Raphael \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Julia Kanjahn
RFV Aschen von 1924 e.V.
21. 270 Con Coleur
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta \ B: Lüken,Andreas
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
22. 203 Chacco Grande FRH
H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
23. 1144 Büttner`s Minimax
H \ Hann \ B \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling, Wilhelm \ B: Meyer, Janne-Friederike
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
24. 1277 Quaid good
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Privatbrauerei Wittingen,
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Peter-Jürgen Nissen
Carsten Rotermund