Preis des Hotel zur Linde, Hutbergen
Nr. 50 Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Beginn: 09.08.2015 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1063 | Lexis 8 W \ Old \ B \ 1997 \ Lafitte x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Tittmann, Jennifer |
GER |
Jennifer Tittmann 01 / RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 491 | Felino 48 W \ Hann \ R \ 2005 \ Feininger x Pommery \ Z: Hilker,Bruno \ B: Klahr,Marc-Thomas,Klahr,Katja |
GER |
Marc-Thomas Klahr 03 / RV Aller Weser 1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 63 | Barclay 21 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Corland (DK: Corlando) x Flemmingh \ Z: Stal Schutte-Meijer, \ B: Oehlrich,Sabine |
GER |
Sabine Oehlrich 04 / RC Hagen Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 344 | Dark Angel 31 S \ Trak. \ Schwb \ 2001 \ Caprimond x Sixtus \ Z: Gestüt Eichenhof/E.u.Chr.Vogel, \ B: Kuhlmann,Helmut |
GER |
Lea Wesemann 05 / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 731 | Newton 49 W \ Hann \ B \ 2008 \ Nobre xx x Weinstock \ Z: ZG Hahne,Intschede u.Werder \ B: ZG Hahne,Intschede u.Werder |
GER |
Hertha Stegmann 06 / RV Aller-Weser 2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1062 | Di Romantica 2 S \ SAnha \ B \ 2000 \ Davignon I x \ Z: Arndt, Friedhelm \ B: Lübkemann, Tanja,Lübkemann, Mara-Kim |
GER |
Mara-Kim Lübkemann 01 / RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 562 | Galatea del Chivone S \ Hann \ F \ 2008 \ Graf Top x Landadel \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Paolis,Bruna de,Ross,Oliver |
GER |
Sissy Mercedes Castedello 03 / RV Aller Weser 1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 296 | Corrado 127 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Cor de la Bryere x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Wächter,Eike,Wächter,Kilian,Wächter,Ulrike |
GER |
Kilian Wächter 04 / RC Hagen Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 768 | Petit fils de Coer W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x For Joy \ Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann, \ B: Kuhlmann,Helmut |
GER |
Ute Wesemann 05 / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 881 | Savio 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Quidam's Rubin \ Z: Lutz,Wolfgang \ B: Lutz,Wolfgang |
GER |
Robin Marie Horning 06 / RV Aller-Weser 2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 397 | Diva DD S \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Bosco x Lysander \ Z: Dammann,Anke \ B: Dammann,Anke |
GER |
Jessica Bertram 01 / RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1295 | Chocolett S \ Hann \ DB \ 2001 \ Cheenook x Sandro \ Z: Knigge,Hubert \ B: Campe,Merlin |
GER |
Merlin Campe 03 / RV Aller Weser 1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 445 | Elano 30 H \ Hann \ F \ 2004 \ Escudo I x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Schindel,Cara |
GER |
Cara Schindel 04 / RC Hagen Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1249 | Lady Helen S \ Old \ B \ 2004 \ Lamentos x Wodan \ Z: Wesemann, Ute \ B: Wesemann, Ute |
GER |
Hilke Kirchhoff 05 / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 188 | Celine 226 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cero I x Come On \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gläsel,Tabitha |
GER |
Marie Baumgart 06 / RV Aller-Weser 2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 439 | El Bundys Troublemaker W \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Akatschi \ Z: Gerdes,Richard-Theodor \ B: Dittrich,Yasmin |
GER |
Yasmin Dittrich 01 / RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1301 | Quinncy Jones H \ Holst \ F \ 2009 \ Quidam de Revell x \ Z: \ B: Ross, Oliver |
GER |
Maria Felicita Castedello 03 / RV Aller Weser 1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1297 | Escada 127 S \ DR \ F \ 2001 \ Astor x Castellano \ Z: Goldberg,Sabine \ B: Hampe,Leonie |
GER |
Leonie Hampe 04 / RC Hagen Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 581 | Grand Coer 6 S \ Hann \ F \ 2000 \ Goodman x Gloster \ Z: Kuhlmann,Helmut \ B: Kuhlmann,Helmut |
GER |
Hauke Kuhlmann 05 / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 443 | El Torro 18 W \ Hann \ F \ 2004 \ Earl x Gigant \ Z: Dietrich,Alwin \ B: Fregien,Marlies,Fregien,Louis |
GER |
Louis Fregien 06 / RV Aller-Weser 2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Kerstin Weber Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |