Preis der Firma Almased Wellness GmbH, Bienenbüttel

Nr. 6 CH-M-D-YH Dressurpferdeprüfung - International
Finale 6-jährige WM-Pferde

Beginn: 09.08.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:00:00 1186 Sweetheart FH
S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Hohenstein \ Z: Kruse, Jörg-Christian \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel
 
GER
Marcus Hermes
RV Appelhülsen e.V.
2. 11:10:00 833 Quotenkönig 2
H \ Westf \ F \ 2009 \ Quaterback x Fürst Piccolo \ Z: Dahlhoff,Frank \ B: Suttrup,Wolfgang
 
GER
Lisa Lindner
RFV Hünxe
3. 11:20:00 487 FBW Fairplay H
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda
 
GER
Ines Knoll
RFV Ostrach
4. 11:30:00 793 Quarton
W \ SWB \ F \ 2009 \ Quaterback x Don Schufro \ Z: Persson,Per Arne \ B: Persson,Per-Arne
 
SWE
Yvonne Österholm
5. 11:40:00 840 Revolution
W \ SWB \ SCHWB \ 2009 \ Skovens Rafael x Fürst Heinrich \ Z: Nyström Dr.,Lena \ B: Freden,Mats
 
SWE
Anna Svanberg
6. 11:50:00 466 Eye Catcher
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Vivaldi x Partout \ Z: Snoeks,G. \ B: van Uytert, Snoeks & Wilaras,Uytert,Joop van,Wilaras,Titian u.Shirley
 
NED
Kirsten Brouwer
7. 12:00:00 444 El Torro B
W \ KWPN \ R \ 2009 \ Painted Black I x Jazz \ Z: Beek,W.J.M. \ B: Keenan,M.
 
NED
Danielle Heijkoop
ca. 20:00 Minuten Pause
8. 12:30:00 958 Stanford 9
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Diamond Hit \ Z: ZG Mengelaers,Anton u.Uwe \ B: Sevens/Schulte/Dr.Jungblut,Schulte,Ann-Kathrin,Jungbluth Dr.,Gert
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
9. 12:40:00 460 Estoril
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Zhivago x Gribaldi \ Z: Franssen,R. \ B: J.J.M.M. van Uytert & Wilaras,Wilaras,Titian u.Shirley
 
NED
Emmelie Scholtens
RG Heisfelde e.V.
10. 12:50:00 40 Auheim's Riano
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rock Forever I x Weltmeyer \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Pengg,Aegyd
 
AUT
Stephanie Dearing
11. 13:00:00 464 Expression
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Vivaldi x Vincent \ Z: Norel,G.W. van \ B: G.W. van Norel
 
NED
Diederick van Silfhout
12. 13:10:00 338 Danza 11
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: BG Mucker-Sieverding-Vorwerk,
 
GER
Julia-Katharina von Platen
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
13. 13:20:00 427 DSP Belantis
H \ DSP \ SCHI \ 2009 \ Benetton Dream x Expo'se \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG & Winter-Schulze, M.,Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
14. 13:30:00 642 Lady Loxley M
S \ Rhld \ Schwb \ 2009 \ Lord Loxley I x Abanos \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Münker,Franz-Josef
 
GER
Carola Koppelmann
Kehdinger Reitclub e.V.
15. 13:40:00 906 Sezuan 2
H \ DWB \ Schwb \ 2009 \ Zack x Don Schufro \ Z: Jaeger,Linette \ B: Gestüt Peterhof,
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterMaria Colliander (FIN)
Annette Fransen Iacobaeus (SWE)
Andrew Ralph Gardner (GBR)
Liselotte Fore (USA)