Nr. 12 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Preis der Firma Köckerling Landmaschinen
Beginn: 28.06.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 740 | Riekus Royal W \ Westf \ F \ 2008 \ Riccio x Pluspunkt \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Thiel,Waltraud,Thiel,Leonie |
GER |
Leonie Thiel RV Sundern-Spexard e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:05:30 | 826 | Steinway B W \ Hafl. \ \ 2007 \ Steinach x Midas \ Z: ZG Bickmann,Reinhard u.Erika \ B: Deisberg,Karen |
GER |
Karen Deisberg RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:11:00 | 485 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:16:30 | 537 | Le Petit Prince 14 W \ DSP \ F \ 2006 \ Lord Altmark x Jupiter II \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Jürgens,Hermann-Josef |
GER |
Alexia Jürgens RV Helleforth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:22:00 | 559 | Little Loon W \ Westf \ R \ 2008 \ Lugato x Cordobes I \ Z: Grube,Friedrich \ B: Wöllner,Michaela |
GER |
Michaela Wöllner RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:27:30 | 570 | Löwenherz 101 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Weltmeyer \ Z: Dunkel,Manfred \ B: Mischok,Carina |
GER |
Carina Mischok ZRFV Gütersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:33:00 | 735 | Reamonn 7 W \ Westf \ B \ 2007 \ Rock Forever I x Weinberg \ Z: ZG Grachtrup,Heinz u.Ralf \ B: Bexten,Birte |
GER |
Birte Bexten RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:38:30 | 745 | Rocardi 2 H \ Old \ Db \ 2001 \ Royal Dance x Ravallo \ Z: Hellebusch,Clemens \ B: Gerlach,Sylvia |
GER |
Laura Marie Gerlach RV Helleforth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:44:00 | 749 | Rockabilly 5 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubin Cortes x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Lederer,Anja |
GER |
Anja Lederer RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 08:49:30 | 772 | Rübezahl 31 W \ Old \ B \ 2004 \ Royal Hit x Ehrentusch \ Z: Trentmann,Reinhard \ B: Stuckenholz,Jessica |
GER |
Jessica Stuckenholz RFV Zum Kirschensiek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 08:55:00 | 836 | Sundowner 21 H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Bedo x Goethe \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Gerlach,Sylvia,Gerlach,Laura Marie |
GER |
Sylvia Gerlach RV Helleforth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:00:30 | 869 | Wallaby 95 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Worldly I x \ Z: Oetjen, Heike \ B: Stelbrink, Erwin |
GER |
Elke Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:06:00 | 875 | Wenke 180 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Weltregent H x Spitzweg \ Z: Grünhagen,Jörn \ B: Meyer,Christine |
GER |
Christine Meyer RFV Harsewinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:11:30 | 70 | Black Jack 199 W \ Fries \ R \ 2007 \ x \ Z: \ B: Finke,Frederike |
GER |
Frederike Finke RV Helleforth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:27:00 | 320 | Darnell 5 W \ Westf \ Db \ 2007 \ Dark Fire x Abano \ Z: Reminghorst,Rudolf \ B: Reminghorst,Rudolf |
GER |
Christina Arndt RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:32:30 | 326 | Del Piera 6 S \ Hann \ B \ 2004 \ Del Piero x Werther \ Z: Kilian,Helmuth \ B: Wortmann,Marie |
GER |
Marie Wortmann PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:38:00 | 344 | Dioressa S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Seppendorf,Johanna |
GER |
Johanna Seppendorf ZRFV Schloß Holte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:43:30 | 365 | Ehrensalut H \ Rhld \ Db \ 1996 \ Ehrentraum x Salut \ Z: Dohmen,Dieter \ B: Niedergassel,Johanna |
GER |
Johanna Niedergassel PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:49:00 | 377 | Eowin 3 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Tantriko xx \ Z: Wallochny,Norbert \ B: Brachtvogel,Elke |
GER |
Louise Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:54:30 | 512 | La Jeanne 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Laudabilis x Fidermark \ Z: Brandt,Sabine \ B: Vemmer,Britta |
GER |
Janine Vemmer RFV Halle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:00:00 | 413 | Fiona S S \ Westf \ B \ 2006 \ Fiano x Renoir I \ Z: Sundrum,Herbert \ B: Sprink,Heidi |
GER |
Heidi Sprink RV St.Georg Salzkotten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:05:30 | 419 | Flambeau DB W \ Westf \ B \ 2004 \ Fuerstenreich x Grannox \ Z: Baey,Herbert de \ B: Müller,Thorsten |
GER |
Marie Müller RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:11:00 | 434 | Frederic 115 W \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Artwig \ Z: Kisker,Jobst \ B: Schwede,Sonja |
GER |
Sonja Schwede RFV Schlangen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10:16:30 | 8 | Absinth 52 W \ Old \ F \ 2000 \ Alabaster x Goldglanz \ Z: Meyer-Roettger,Anna \ B: Thiel,Waltraud |
GER |
Leonie Thiel RV Sundern-Spexard e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:22:00 | 347 | Diva La Viva R S \ Westf \ F \ 2005 \ Dancing Dynamite x Welt Hit II \ Z: Rüsenberg,Hermann \ B: Deisberg,Karen |
GER |
Karen Deisberg RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:27:30 | 487 | Indigo - D W \ Württ \ B \ 2002 \ Interpol x Rigobert \ Z: Bosch,Barbara \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Dana Brökelmann RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 10:33:00 | 748 | Rock it Man W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rock Forever I x Florestan I \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Pepping,Guenter |
GER |
Sarah Bergmann ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
Richter | Nadin Henke Reinhard Milchers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |