Nr. 16 Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare
Preis der Möbelzentrale Beckhoff
Beginn: 28.06.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:30:00 | 787 | Sannegra S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Sandro Bedo x Florestan I \ Z: Gärtner,Walter \ B: Meyer,Lara |
GER |
Sina Sabrina Niermeier RV Verl e.V. |
2. | 13:30:00 | 757 | Ronja Räubertochter 20 S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Rehage,Barbara |
GER |
Anna Neuhaus RV Verl e.V. |
3. | 13:30:00 | 613 | Nemo R W \ Hafl. \ F \ 2004 \ Nebos I x Alhi Vital \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Hey,Emily |
GER |
Victoria Vorderbrüggen RV Verl e.V. |
4. | 13:30:00 | 593 | Midnight Dancer 2 W \ Westf \ F \ 1999 \ Mon Cheri x Ricardo \ Z: Volkery,Heinrich \ B: Held,Marina |
GER |
Marina Held RV Verl e.V. |
5. | 13:30:00 | 329 | Desperado 230 W \ DR \ F \ 2005 \ Deister x Brillant \ Z: Kötter,Christina \ B: Zeuzem,Isabel |
GER |
Greta Zeuzem RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
6. | 13:30:00 | 187 | Chardonnay 85 W \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Sporkert,Anna-Katharina \ B: Christianhemmers,Manfred |
GER |
Paula Christianhemmers RV Sundern-Spexard e.V. |
7. | 13:30:00 | 389 | Fantasia Piccola S \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ad hoc \ Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild \ B: Reinhold,Ellen |
GER |
Vanessa Reinhold ZRFV Schloß Holte e.V. |
8. | 13:30:00 | 504 | Kaiserstolz 4 W \ Trak. \ F \ 2008 \ In Flagranti x Sabary \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Haß,Lena,Honerlage,Christian |
GER |
Lena Haß ZRFV Schloß Holte e.V. |
9. | 13:30:00 | 104 | Canturo 4 W \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Sao Paulo \ Z: Tölle,Werner \ B: Keßler,Sophie,Keßler,Markus |
GER |
Sophie Keßler ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
10. | 13:30:00 | 675 | Portos 44 W \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Przedswit XVI x Bachcisaraj (Barbero) \ Z: \ B: Manfraß,Marie |
GER |
Marie Manfraß ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
11. | 13:30:00 | 656 | Pietje Belle W \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Gralshüter \ Z: Miezal,Katrin \ B: Stephan,Laura,Stephan,Susanne |
GER |
Lina Grabow RFV Avenwedde e.V. |
12. | 13:30:00 | 747 | Rochee 15 W \ Hann \ Df \ 2006 \ Rascalino x Longchamp \ Z: Meyer,Henner \ B: Kröhnert,Reinhard |
GER |
Gesa Kröhnert RFV Avenwedde e.V. |
13. | 13:30:00 | 639 | Paolo 59 H \ Westf \ Db \ 2005 \ Pascavello x Damiani \ Z: Müller,Karl-Heinz \ B: Witte,Merle |
GER |
Merle Witte ZRFV Versmold e. V. |
14. | 13:30:00 | 269 | Contina 35 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Continus Grannus x Mytens xx \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Rolf,Thomas |
GER |
Sarah Wonnemann PSV Harsewinkel, Herzebrock-Clarhol |
15. | 13:30:00 | 626 | Ohne Gleichen 4 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Opernball x Wellcome \ Z: Roßblatt,Manuel \ B: Apazeller,Melanie |
GER |
Melanie Apazeller RFV Ubbedissen e.V. |
16. | 13:30:00 | 935 | Footloose 11 W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Laurentio \ Z: Bolte, Franz-Josef \ B: Butt, Astrid |
GER |
Astrid Butt RFV Ubbedissen e.V. |
17. | 13:30:00 | 756 | Ronaldo ER W \ PRE \ Schi \ 2007 \ Calesero XIII x Wikingo \ Z: \ B: Bierfischer,Gina |
GER |
Gina Bierfischer RV Sundern-Spexard e.V. |
18. | 13:30:00 | 816 | Sogneblakkens Marle S \ Fjord \ Falbe \ 2007 \ Sogneblakken x Mosby \ Z: Giesen,Hans \ B: Kraska,Karoline |
GER |
Karoline Kraska RV Sundern-Spexard e.V. |
19. | 13:30:00 | 285 | Cornadinho W \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Landadel \ Z: Stiens,Egon \ B: Groneberg,Sina Marie |
GER |
Sina Marie Groneberg RFV Büren e.V. |
20. | 13:30:00 | 316 | D'Anjuna S \ Rhld \ B \ 2007 \ Don Bedo I x Florestan I \ Z: Drenker,Robert \ B: Aust,Alice |
GER |
Alice Aust RFV Büren e.V. |
21. | 13:30:00 | 373 | Emsperle M.O. S \ Westf \ B \ 2009 \ Ehrenstolz x Laurentianer \ Z: Meier-Overesch,Falko \ B: Meier Overesch,Jessica |
GER |
Jessica Meier Overesch RFV Harsewinkel e.V. |
22. | 13:30:00 | 402 | Feuerbraut MO S \ Westf \ Df \ 2005 \ Feuerblick x Parademarsch II \ Z: Meier-Overesch,Rosemarie \ B: Meier-Overesch,Falko |
GER |
Svea Greßmeyer RFV Harsewinkel e.V. |
23. | 13:30:00 | 528 | Lana del Rey S \ Westf \ F \ 2009 \ Lugato x Nouveau Roi xx \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
24. | 13:30:00 | 580 | Luna-Lovegood S \ Westf \ B \ 2010 \ Lugato x Prinz Pilot \ Z: Gärtner,Walter \ B: Fehr,Thomas |
GER |
Teresa Franziski RV Verl e.V. |
25. | 13:30:00 | 802 | Sidney 134 H \ Westf \ R \ 2002 \ Santa Cruz x Deonysos \ Z: Lükens,Heinrich \ B: Neuhaus,Klaus-Hermann,Neuhaus,Cornelia |
GER |
Maria Neuhaus RFV Avenwedde e.V. |
26. | 13:30:00 | 574 | Lucy 703 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Lugato x Florestan I \ Z: Große-Lümern,Franz \ B: Rehage,Barbara |
GER |
Anna Neuhaus RV Verl e.V. |
Richter | Birgit Baldauf Reinhard Milchers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |