Nr. 27 Springprüfung Kl.L Plac. in 2 Abt.
1. Abt. Preis der Provinzial-Versicherung Wöstheinrich&Solome
2. Abt.Preis der Firma Sebastian Dahlkötter Fuhrhalterei
Beginn 27.06.2015 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 428 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 43.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 145 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
0.00 | 47.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 680 | Prima la fine S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Playmate xx \ Z: Eschen,Rudolf \ B: Eschen,Rudolf |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 48.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 156 | Cat Balou 30 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Henry Josef |
GER |
Sabine Grimm ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
0.00 | 48.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 257 | Comexx W \ DSP \ DbSch \ 2009 \ Convoi x Cancoon (Cocoon) \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Jan-Henrik Oestersandforth ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
0.00 | 49.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 189 | Charisma - T S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Raimondo \ Z: Teegen,Marion \ B: Teegen,Marion |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
0.00 | 55.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 177 | Chaccorel W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x For Pleasure \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
0.00 | 63.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 937 | Pocalino H \ Westf \ B \ 1998 \ x Festivo \ Z: Scheer, Hartmut \ B: Ramsbrock, Heinrich,Brüggehagen, Alfons |
GER |
Isabel Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
0.00 | 47.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 221 | Cibelle la Mere S \ Old \ B \ 2009 \ Chico's Boy x Sergeant Pepper I \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Götting,Birgit |
GER |
Jan Lösche RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
0.00 | 47.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 42 | Armatige 3 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Guido \ Z: Jahn,Thomas \ B: Jahn,Thomas |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
0.00 | 48.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 102 | Canguro W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canto x Chilento \ Z: Glahe,Andreas \ B: Krumsiek,Claudia |
GER |
Bernhard Kobrink RV Oelde e.V. |
0.00 | 49.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 46 | Aurum et Argentum W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Ramiro's Son I \ Z: Fester,Paul-Josef \ B: Günther,Sascha |
GER |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e.V. |
0.00 | 51.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 176 | Chaccoo W \ Hann \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Sielhorst,Hubertus |
GER |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
0.00 | 53.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 250 | Codexxo H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Wrana,Michael \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Jan-Henrik Oestersandforth ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
0.00 | 56.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 49 | Awelina S \ Westf \ Db \ 1999 \ Arpeggio x Lord Caletto \ Z: ZG Witte Dr.,Horst u.Michel,Siegf. \ B: Temborius,Hubert |
GER |
Franziska Temborius RV St.Georg Salzkotten e.V. |
4.00 | 52.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 472 | Gustavsson 3 W \ LetW \ B \ 2007 \ Geliuss x Kuerids (Querides) \ Z: \ B: Schäfer,Julia |
GER |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e.V. |
4.00 | 45.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 218 | Choquita S \ OS \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Knühmann,Ingrid |
GER |
Frank Loke RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
4.00 | 48.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 372 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
4.00 | 48.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 275 | Copilot G H \ Westf \ Schi \ 2002 \ Cordobes I x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
GER |
Tobias Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
4.00 | 49.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 958 | Centina 18 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cento x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Stall Brinkmann |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
4.00 | 50.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 123 | Carlos 611 W \ Oe.Wb \ BSchi \ 2004 \ Clearway x Don Juan \ Z: Scharinger,Michaela \ B: Brütting,Barbara |
GER |
Barbara Brütting PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
4.00 | 50.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 977 | Camelot 109 W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ x Corofino I \ Z: Nos, Hans-Otto \ B: Thomopoulos, Natassa,Libudzic, Christian |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
4.00 | 56.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 812 | Skye G S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Stalypso x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Tobias |
GER |
Tobias Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
4.00 | 56.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 437 | Freia 120 S \ Westf \ Df \ 2003 \ Feinsinn x Donnersberg \ Z: Vollbrecht,Ernst \ B: Poerschke,Natalie |
GER |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
4.00 | 58.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 198 | Checker 33 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lacapo \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: BG Uthoff,Familie |
GER |
Carolin Johannsmann PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
4.00 | 61.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 730 | Rashida 25 S \ AESRpf \ B \ 2009 \ Ri Mac Quidam x Leopardos \ Z: Bohle,William-Alexander \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
4.75 | 66.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 467 | Grantorino W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Nierste,Alyssa,Nierste,Jennifer |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
8.00 | 42.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 50 | Azarah S \ OS \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Cadillac \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Brinkmann,Sandra |
GER |
Jörg Brinkmann PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
8.00 | 45.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 728 | Random Selection 2 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ebbesmeier,Stefanie |
GER |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
8.00 | 49.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 515 | La Principessa sicilia S \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Cordalme Z \ Z: Sieker,Malte \ B: Sieker,Helmut |
GER |
Maximilian Graf von Wedel RV Helleforth e.V. |
8.00 | 52.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 431 | For us 2 W \ CH.Wb \ Df \ 2006 \ For Pleasure x Ulysse d.Thurin \ Z: \ B: Götting,Birgit u. Thomas |
GER |
Jan Lösche RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
8.00 | 57.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 160 | Cathy RH S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Coupe de Coeur x Cento \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Lusga,Julia |
GER |
Julia Lusga RFV v. Bismarck Exter e.V. |
8.00 | 62.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 978 | Quadrigo Liberty GB W \ Old \ Db \ 2008 \ Quality x Last Liberty \ Z: Barufke, Gabriele \ B: Barufke, Gabriele |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
9.25 | 68.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 471 | Gustav 299 H \ Westf \ B \ 2008 \ Grasco x Polydor \ Z: Reiterhof Keuper, \ B: Reiterhof Keuper, |
GER |
Jan Kettelgerdes RFV Hövelhof e.V. |
12.00 | 50.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 377 | Eowin 3 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Tantriko xx \ Z: Wallochny,Norbert \ B: Brachtvogel,Elke |
GER |
Louise Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
12.00 | 53.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 561 | Little Luna P S \ Old \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Aircraft \ Z: ZG Peters,Frauke u.Ralf \ B: ZG Peters,Frauke u.Ralf |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
12.00 | 54.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 378 | Equipe 8 S \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Cordial Medoc \ Z: Heye-Hammerlage,Gaby \ B: Landwehr,Svenja |
GER |
Svenja Landwehr PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
15.50 | 77.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 140 | Casimir 110 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Carry \ Z: Wittke,Matthias \ B: Griesinger-Scherbel,Sabine,Scherbel,Jürgen |
GER |
Nadine Klapper PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
15.75 | 78.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 462 | Go Go Girl 13 S \ Westf \ B \ 1999 \ Gralserbe x Arsenik \ Z: Hegemann,Anja \ B: Nagel,Birgit |
GER |
Kim Laura Contzen RFV Halle e. V. |
16.00 | 58.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 296 | Coury W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Conceicao \ Z: ZG Meier zu Greffen,Franz u.Irmgard \ B: Meier zu Greffen,Franz |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
18.75 | 74.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 109 | Captain Cook 11 W \ Holst \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Silvester \ Z: Breimhorst, Georg \ B: Siekaup, Corinna |
GER |
Lena Siekaup RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 374 | Enare S \ DSP \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
Richter | Matthias Zander Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |