Nr. 31 Springprüfung Kl.M**
Preis des Herrn Wolfgang Beckhoff
Beginn: 28.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14:30:00 | 566 | Lotta kann Alles S \ Westf \ F \ 2003 \ Landor S x Piquet \ Z: Niedergassel Dr.,Hermann \ B: Niedergassel,Familie |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV von Lützow Herford e. V. |
2. | 14:30:00 | 987 | Pflitsch W \ Rhld \ B \ 2007 \ Pierot I x Labrador \ Z: Nickel,Arnd \ B: Nickel,Arnd |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
3. | 14:30:00 | 111 | Capuano W \ Holst \ RSchi \ 2004 \ Claudio x Carolus I \ Z: Krützmann,Wilhelm \ B: Beineke,Frank-Dieter |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
4. | 14:30:00 | 112 | Cara 153 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon,Goldfuß,Jens |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
5. | 14:30:00 | 988 | Lord Fountleroy W \ Old \ F \ 2004 \ Limes x Werther \ Z: Kuhlmann,Brigitte \ B: Kuhlmann,Brigitte |
Raishun Burch Dammer Reit-Club e.V. |
|
6. | 14:30:00 | 637 | Palma SB S \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan |
GER |
Lena Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
7. | 14:30:00 | 649 | Percy 248 W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja |
GER |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
8. | 14:30:00 | 665 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
DEN |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
9. | 14:30:00 | 673 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
10. | 14:30:00 | 705 | Quidam's Cero H \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carte d'Or \ Z: Sagemüller,Klemens \ B: Sagemüller,Klemens,Sagemüller,Roland |
GER |
Maik Bessmann RFV Harsewinkel e.V. |
11. | 14:30:00 | 721 | Rafaello 5 H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Ebbesmeier,Manfred |
GER |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
12. | 14:30:00 | 830 | Stoke City W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
13. | 14:30:00 | 862 | Vienetta 6 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Alexandra Lüth RFV Milte-Sassenberg e.V. |
14. | 14:30:00 | 882 | Zajero H \ AESRpf \ R \ 2004 \ Tolano van'T Riethof x Grannox \ Z: ZG Slater, \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Tina Thiesbrummel RFV von Lützow Herford e. V. |
15. | 14:30:00 | 977 | Camelot 109 W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ x Corofino I \ Z: Nos, Hans-Otto \ B: Thomopoulos, Natassa,Libudzic, Christian |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
16. | 14:30:00 | 912 | Cara M S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck, Heide \ B: Külker, Nicolas |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
17. | 14:30:00 | 164 | Celanus Girl S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau |
GER |
Georg Stratmann RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
18. | 14:30:00 | 166 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
19. | 14:30:00 | 168 | Celsina W \ KWPN \ F \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x French Buffet xx \ Z: Harke,R \ B: Homrighausen,Peter |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
20. | 14:30:00 | 180 | Chamberlain R H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
21. | 14:30:00 | 216 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Brautmeier,Michael u.Britta |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
22. | 14:30:00 | 244 | Clinton's Girl S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Werning,Klaus |
GER |
Kathy Werning RV Helleforth e.V. |
23. | 14:30:00 | 248 | Cockney 15 H \ Old \ F \ 1997 \ Caletto I x Charmant AA \ Z: Hafemeister,Doris \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
24. | 14:30:00 | 294 | Countdown 54 W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Dierks,Lisa |
GER |
Marcel Ernst RFV Schwaney e.V. |
25. | 14:30:00 | 323 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
GER |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e.V. |
26. | 14:30:00 | 492 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Mittelteicher,Alicia |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e.V. |
27. | 14:30:00 | 371 | Emilio 94 W \ Westf \ B \ 2006 \ x Attila \ Z: Thiesbrummel,Klaus \ B: Thiesbrummel,Klaus |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV von Lützow Herford e. V. |
28. | 14:30:00 | 232 | Classic 48 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
29. | 14:30:00 | 259 | Concayo F W \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Archipel \ Z: Foullois,Dana-Miriam \ B: Foullois,Dana-Miriam |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
30. | 14:30:00 | 274 | Coolman Cosmo H W \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Polydor \ Z: Hauptmeier,Wiltrud \ B: Hauptmeier,Wiltrud |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
Richter | Gernot Berendes Nadin Henke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |