Nr. 7 Stilspring-WB mit EZ Plac. in 2 Abt.
Ehrenpreis des Schröder-Team Verl
Beginn: 27.06.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 12:00:00 | 508 | Kuskuss W \ LetW \ B \ 2004 \ Calando IV x Cabrio \ Z: \ B: Athens,Rainer |
GER |
Henning Athens RFV Hövelhof e.V. |
2. | 12:00:00 | 458 | Gismo 347 W \ Westf \ F \ 1998 \ Zeus (Nurzeus) x Rapport \ Z: Kriener,Meinolf \ B: Nixdorf,Daniela |
GER |
Virginia Niggemeier RFV Hövelhof e.V. |
3. | 12:00:00 | 510 | La Fleur 56 S \ Pol. \ F \ 2008 \ Love Affair x Oregon xx \ Z: \ B: Rehage,Ena |
GER |
Ena Rehage RV Verl e.V. |
4. | 12:00:00 | 971 | Lauris As W \ Old \ R \ 2006 \ Lauries As x Waikiki I \ Z: Stolte, Bernhard \ B: Landwehr, Christina |
GER |
Judith Hölscher RV Verl e.V. |
5. | 12:00:00 | 907 | Neelix W \ \ Fuchs \ 2009 \ Nebos 1 x \ Z: \ B: |
GER |
Tessa Planer RV Helleforth e.V. |
6. | 12:00:00 | 650 | Peter Pan 73 W \ Westf \ B \ 1994 \ Pinocchio x Godehard \ Z: Rumker,Herbert \ B: Kraatz,Franz |
GER |
Daria Hanebrink PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
7. | 12:00:00 | 667 | Pit's Balou D W \ Westf \ Df \ 1999 \ Pit I x Dollarkurs \ Z: Dahl,Alexander \ B: Balsmeier,Helga |
GER |
Markus Engelns RFV Sende e.V. |
8. | 12:00:00 | 675 | Portos 44 W \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Przedswit XVI x Bachcisaraj (Barbero) \ Z: \ B: Manfraß,Marie |
GER |
Marie Manfraß ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
9. | 12:00:00 | 778 | Safira 45 S \ Westf \ R \ 2005 \ Show Star x Parcours \ Z: Schulze Temming Hanhoff,Christoph \ B: Dembowski,Sandra |
Sandra Dembowski RV Verl e.V. |
|
10. | 12:00:00 | 800 | Shaly S \ Westf \ B \ 2007 \ Stedinger x Frühlingsball \ Z: Meeser,Joachim \ B: Westerhorstmann,Bernd |
GER |
Carolin Güniker RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
11. | 12:00:00 | 948 | Son Pilot W \ Old \ B \ 1999 \ Salute xx x Profit \ Z: ZG Onken, Wilfried u.Sabine \ B: Hoffschmidt, Sarah,Thiel, Charlotte |
GER |
Charlotte Thiel RFV Dornberg e.V. |
12. | 12:00:00 | 928 | Stella 813 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ De Niro x \ Z: Oeltjendiers, Helmut \ B: Dilla, Wolfgang |
GER |
Sophie Dilla PSV Harsewinkel, Herzebrock-Clarhol |
13. | 12:00:00 | 828 | Stella Bonita S \ Westf \ B \ 2007 \ Stedinger x Festivo \ Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas \ B: Trost,Stephanie |
GER |
Nicola Findeklee RFV Avenwedde e.V. |
14. | 12:00:00 | 933 | Swarorskaya K S \ Westf \ R \ 2008 \ Swarovski x Florestan I \ Z: Krümmelbein, Karl-Heinz \ B: Krümmelbein, Karl-Heinz |
GER |
Joana Parrotta RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
15. | 12:00:00 | 34 | Aquelinaa S S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x Malachit xx \ Z: Späth,Herbert \ B: Wiebeler,Pia,Wiebeler,Tanja |
GER |
Pia Wiebeler RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
16. | 12:00:00 | 61 | Bella-Allegra S \ Holst \ B \ 2009 \ Aljano x Calando I \ Z: Nutsch,Andreas \ B: Nutsch,Andreas |
GER |
Leoni Wieth RV Verl e.V. |
17. | 12:00:00 | 79 | Butterfly 87 S \ Württ \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Kohler,Franz \ B: Loke,Mina |
GER |
Mina Loke RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
18. | 12:00:00 | 91 | Caligula 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Crazy Cocktail x Ritual \ Z: Berger,Heinrich \ B: Landwehr,Katharina |
GER |
Katharina Landwehr RFV Halle e. V. |
19. | 12:00:00 | 951 | Carlotta 178 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x \ Z: Kipshagen, Hubertus \ B: Hartweg, Markus |
GER |
Hannah Seibel RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
20. | 12:00:00 | 703 | Qui Boo W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Edinger,Angela |
GER |
Angela Edinger RV St. Georg Sende e. V. |
21. | 12:00:00 | 962 | Concordia 37 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Capitol I \ Z: Böge, Peter \ B: Peter, Manfred |
GER |
Patrick Diekämper RFV Avenwedde e.V. |
22. | 12:00:00 | 154 | Castello 176 W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Capitol x Renaldo \ Z: Reminghorst,Rudolf \ B: Recker,Bernhard u. Kirsten |
GER |
Marietheres Recker RFV Clarholz-Lette e.V. |
23. | 12:00:00 | 172 | Ceuor de Chardon W \ Westf \ B \ 2002 \ Chardon x Pilot \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Österdiekhoff,Heinrich |
GER |
Isabell Marie Österdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
24. | 12:00:00 | 263 | Connor 53 W \ Holst \ B \ 2008 \ Capitalist x Calando I \ Z: Nutsch,Andreas \ B: Nutsch,Andreas |
GER |
Madita Hollenhorst RV Verl e.V. |
25. | 12:00:00 | 267 | Contessa 173 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz |
GER |
Lisa Müller Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
26. | 12:00:00 | 324 | De Nada 7 W \ Westf \ B \ 2005 \ Don William x Pascavello \ Z: Stiens,Egon \ B: Blomberg,Markus |
GER |
Lena Blomberg ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
27. | 12:00:00 | 369 | Elise 32 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x World Cup I \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Frenzel,Jessica |
GER |
Jessica Frenzel RFV Sende e.V. |
28. | 12:00:00 | 903 | Fighting Fame S \ \ Fuchs \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Inga Austerschmidt RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
29. | 12:00:00 | 737 | Remo 106 W \ Westf \ B \ 2000 \ Rosenspross x Schöning \ Z: Bernhörster,Dieter \ B: Dahlkötter,Diana |
GER |
Jasmin Kaller RV Verl e.V. |
30. | 12:00:00 | 983 | Ping Pon W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Kerstin Karkoschko RV Verl e.V. |
|
31. | 12:00:00 | 459 | Gitana E S \ Westf \ B \ 2002 \ Grosso Z x Frühlingsball \ Z: Elkmann,Anton \ B: Aulbur,Christin u.Maren |
GER |
Maren Austerschmidt RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
32. | 12:00:00 | 886 | Gladdy's Girl S \ Hann \ R \ 2001 \ Graf Top x Espri \ Z: Bode,Hans-Hermann \ B: Iggena,Madeleine |
GER |
Heike Löhers RV St.Georg Salzkotten e.V. |
33. | 12:00:00 | 499 | Jule 267 S \ DR \ F \ 2000 \ x \ Z: Roessler, Verena \ B: Fock, Wiebke |
GER |
Lena Fortkord RFV Avenwedde e.V. |
34. | 12:00:00 | 507 | Kleiner Prinz 25 H \ DR \ F \ 2009 \ Principal Boy x Durello \ Z: Delker,Anton \ B: Hunke,Heinz |
GER |
Judith Altemeier ZRFV Schloß Holte e.V. |
35. | 12:00:00 | 608 | Nando 143 W \ DR \ B \ 1993 \ Nobel x Unbekannt \ Z: König,Albert \ B: Pankoke,Sara,Pankoke,Tanja |
GER |
Sara Pankoke RFV Sende e.V. |
36. | 12:00:00 | 618 | Nikita 447 W \ Pony o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Trepohl,Anja |
GER |
Leander Hassenewert ZRFV Schloß Holte e.V. |
37. | 12:00:00 | 801 | Shirina 4 S \ DR \ F \ 1998 \ Santo x Florist AA \ Z: Zimmermann,Emil \ B: Rippert,Henrik u. Steffen |
GER |
Ann-Kathrin Recker RFV Clarholz-Lette e.V. |
38. | 12:00:00 | 823 | Spirit 190 W \ DR \ Palom \ 1999 \ Wodan x Repainted King \ Z: Braun,Arnold \ B: Niederschulte,Charlott |
GER |
Charlott Niederschulte RV Verl e.V. |
39. | 12:00:00 | 856 | Van Totti WL H \ DR \ R \ 2010 \ Van Heinrich x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
40. | 12:00:00 | 346 | Display II H \ DR \ Db \ 1997 \ Diplomat x Marquis x AA \ Z: Völksen,Joachim Heinrich \ B: Henze,Hans-Werner |
GER |
Luisa Monert ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
41. | 12:00:00 | 900 | Snoopy W \ \ Schim \ 1994 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jörn Lükewille RFV Sende e.V. |
Richter | Nadin Henke Reinhard Milchers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |