Nr. 9/2 Dressurprüfung Kl.A*
1. Abt.Preis Firma Uetermeier&Füchtemeier Metallverarbeitung
2. Abt. Preis der Großewächter Gemüseplantagen
Beginn: 27.06.2015 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:45:00 | 17 | Aliano 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Kostolany \ Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank \ B: Reckmeyer,Anna |
GER |
Stella Disselkamp RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
2. | 15:45:00 | 373 | Emsperle M.O. S \ Westf \ B \ 2009 \ Ehrenstolz x Laurentianer \ Z: Meier-Overesch,Falko \ B: Meier Overesch,Jessica |
GER |
Jessica Meier Overesch RFV Harsewinkel e.V. |
3. | 15:45:00 | 402 | Feuerbraut MO S \ Westf \ Df \ 2005 \ Feuerblick x Parademarsch II \ Z: Meier-Overesch,Rosemarie \ B: Meier-Overesch,Falko |
GER |
Svea Greßmeyer RFV Harsewinkel e.V. |
4. | 15:45:00 | 68 | Björn 15 W \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ Trento B x Candyboy \ Z: Hollewand,H.J. \ B: Kühmann,Anja |
GER |
Anja Kühmann RFV des Delbrücker Land Westenholz |
5. | 15:45:00 | 85 | Caiphirinjo W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Lancetto \ Z: Wetzel, Christine \ B: Pade, Christiane,Pade, Sebastian |
GER |
Celine Mattheß ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
6. | 15:45:00 | 215 | Chocolat 39 S \ Westf \ B \ 2009 \ Chequille x Fürst Piccolo \ Z: Helmert,Burghard \ B: Flötotto,Silvia |
GER |
Anna Flötotto ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V. |
7. | 15:45:00 | 251 | Cody Calimero W \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Landadel \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Kindt,Christina |
GER |
Christina Kindt PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
8. | 15:45:00 | 313 | Dakito Dan W \ Westf \ B \ 2007 \ Dark Fire x Wolkenstein II \ Z: Schulte,Karl-Josef \ B: Kabus,Anja |
GER |
Anja Kabus RV Erwitte e.V. |
9. | 15:45:00 | 324 | De Nada 7 W \ Westf \ B \ 2005 \ Don William x Pascavello \ Z: Stiens,Egon \ B: Blomberg,Markus |
GER |
Lena Blomberg ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
10. | 15:45:00 | 330 | Desperado Deluxe W \ DR \ B \ 2005 \ Depardieu AT x Dressman I \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Weigelt,Verena |
GER |
Jennifer Brunnert ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
11. | 15:45:00 | 334 | Di Luna 2 S \ Hann \ R \ 2009 \ Desperados x K2 \ Z: Wilting,Johann \ B: Brockmann,Martina |
GER |
Wiebke Fock RFV Avenwedde e.V. |
12. | 15:45:00 | 350 | Domenica 74 S \ Old \ Df \ 2004 \ Jazz Time x Donatelli I \ Z: Kocherhans,Ernst \ B: Nelius,Gabriele |
GER |
Rebekka Nelius ZRFV Schloß Holte e.V. |
13. | 15:45:00 | 360 | Dr. Milton W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Donnerruf x Playmate xx \ Z: Meier-Overesch,Rosemarie \ B: Kramer,Claudia |
GER |
Claudia Kramer ZRFV Gütersloh e.V. |
14. | 15:45:00 | 386 | Fair Lady 371 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Fanfani x Insider \ Z: ZG Eichmann u.Roth, \ B: Löbling,Lisa |
GER |
Lisa Löbling RG Hof Balte e.V. |
15. | 15:45:00 | 393 | Farimo 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ Floresco x Elsurimo xx \ Z: Schwenzer,Kirsten \ B: Rodenbeck,Elisabeth |
GER |
Lisa Damme ZRFV Schloß Holte e.V. |
16. | 15:45:00 | 395 | Farington W \ Westf \ Df \ 2006 \ French Kiss x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Pülm,Birgit |
GER |
Anna-Lisa Pülm RFV Avenwedde e.V. |
17. | 15:45:00 | 399 | Fellon G W \ Hann \ Df \ 1995 \ Feiner Graf x Der Clou \ Z: Gerdes,Irmgard \ B: Kehl,Carolin |
GER |
Carolin Kehl ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
18. | 15:45:00 | 400 | Femme Jolie 2 S \ Westf \ R \ 2009 \ Fifty Cent x Florestan I \ Z: Hunke,Hubert \ B: Hunke,Hubert |
GER |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e.V. |
19. | 15:45:00 | 465 | Grace 223 S \ Hann \ R \ 1996 \ Grannox x Goldfinger \ Z: Hellwege,Heinrich \ B: Behrendt,Gundel |
GER |
Ronja Noelle Behrendt RV St. Georg Sende e. V. |
20. | 15:45:00 | 474 | Harmonie's Highlight S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: Junge,Peter \ B: Brinkmann,Maria |
GER |
Maria Brinkmann ZRFV Schloß Holte e.V. |
21. | 15:45:00 | 476 | Heritage 7 S \ Hann \ R \ 2009 \ Hoftanz x Metternich \ Z: Dorn-Niehues,Michael \ B: Hartmann,Jennifer |
GER |
Jennifer Hartmann RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
22. | 15:45:00 | 504 | Kaiserstolz 4 W \ Trak. \ F \ 2008 \ In Flagranti x Sabary \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Haß,Lena,Honerlage,Christian |
GER |
Lena Haß ZRFV Schloß Holte e.V. |
23. | 15:45:00 | 547 | Leonardo R 3 W \ Westf \ B \ 2010 \ Lugato x Welt Hit II \ Z: Rüsenberg,Hermann \ B: Bräkling,Helena |
GER |
Helena Bräkling RV Steinheim e.V. |
24. | 15:45:00 | 576 | Luke 90 H \ Holst \ B \ 2003 \ Lacapo x Coriander \ Z: Thormählen,Jens \ B: Päsch,Meinolf |
GER |
Luisa Hagenhoff RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
25. | 15:45:00 | 597 | Missi Elliot S \ DR \ F \ 2008 \ Mr.Hale Bob x Top Nonstop \ Z: Herda,Thomas \ B: Busche,Sophie-Marie,Busche,Claudia |
GER |
Sophie-Marie Busche RV St. Georg Sende e. V. |
26. | 15:45:00 | 724 | Raikkönen W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Brentano II \ Z: Borchers,Susanne \ B: Weigelt,Verena |
GER |
Verena Weigelt ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
27. | 15:45:00 | 737 | Remo 106 W \ Westf \ B \ 2000 \ Rosenspross x Schöning \ Z: Bernhörster,Dieter \ B: Dahlkötter,Diana |
GER |
Jasmin Kaller RV Verl e.V. |
28. | 15:45:00 | 738 | Ria S S \ Westf \ F \ 2008 \ Riccio x Donnerhall \ Z: Siemon,Barbara \ B: Siemon,Barbara |
GER |
Stefanie Tellbrügge PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
29. | 15:45:00 | 789 | Santos 805 H \ Old \ Db \ 2008 \ Samarant x Woronow \ Z: Mense,Birgit \ B: Mense,Birgit |
GER |
Maren Mense ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
30. | 15:45:00 | 799 | Shakyra M S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Lamoureux I \ Z: Möhring,Günter \ B: Möhring,Günter |
GER |
Melina Meilwes ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
31. | 15:45:00 | 87 | Calandas 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Budde,Ludger |
GER |
Tina Fock RFV Avenwedde e.V. |
32. | 15:45:00 | 950 | Bräuhof Philippo H \ Wel.B \ Df \ 2003 \ x Schoenbrunn Lario \ Z: Wadenspanner, Maria \ B: Wadenspanner, Maria |
GER |
Jolina Dodel RV Lippstadt e.V. |
33. | 15:45:00 | 182 | Champello H \ DR \ Falbe \ 2010 \ Top Champy x Durello \ Z: Klüsener,Karl-Heinz \ B: Oestersandforth,Marion |
GER |
Janina Ewers ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
34. | 15:45:00 | 342 | Diggory 3 W \ DR \ Palom \ 2006 \ Hesselteich's Golden Dream x Valiant Starlight \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Dresselhaus,Yvonne |
GER |
Yvonne Dresselhaus RV Helleforth e.V. |
35. | 15:45:00 | 577 | Luna 1092 S \ DR \ B \ 1999 \ Lucky Lao x Dschingis-Khan \ Z: Witte,Wilhelm \ B: Voss,Lydia,Menke,Johanna |
GER |
Johanna Menke PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
36. | 15:45:00 | 941 | Naskana S \ DR \ B \ 2002 \ Navoy x Bavarottie \ Z: Ratert, Felix \ B: Venderbosch, Alexandra |
GER |
Julia Venderbosch RV Rhede-Krommert e. V. |
37. | 15:45:00 | 615 | Nice Princess S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Night Dream x Joker \ Z: Welslau,Maik \ B: Niederschulte,Charlott |
GER |
Charlott Niederschulte RV Verl e.V. |
38. | 15:45:00 | 641 | Paul 689 W \ Pony o.R \ BFalb \ 2006 \ x \ Z: \ B: Dorn,Judith |
GER |
Jana Einheuser RV Schloss-Neuhaus e.V. |
Richter | Reinhard Milchers Matthias Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |