Nr. 15 Springprfg.Kl.M* m.St.
1.Abt.: Geldpreis von einem Gönner des Vereins
2.Abt.: Geldpreis gegeben von Mess- u. Auswuchttechnik GmbH& Co.KG
Ehrenpreise gegeben Georg Evi Weidner, Viernheim
Sonderehrenpreis für den 2. Platz vom Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn: 01.03.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 500 | United Power W \ Hess \ B \ 2006 \ Usebio (n.gek.) x Peter \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Ralf |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 19 | Aquarell 68 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 492 | Bing 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ x \ Z: Bakker, J.L. \ B: Ertz, Maximilian |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 143 | Cizil S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Lansing \ Z: Petersen,Hans \ B: Hinrichs,Klaus,Ehlen,Hans-Heinrich |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 349 | New-Cantea S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 375 | Playmate 26 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 395 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 396 | Real Rocky Balboa W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rocket Star x Grandus \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 413 | Sherif du Tillard H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 438 | Topgirl de Courcy S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 459 | Wolkenstern 17 W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 460 | Womack van't Oud Vliegveld W \ BWP \ Schi \ 1999 \ Clinton x Capital \ Z: \ B: Tetzlaff,Peter |
GER |
Denis Schörnig RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16 | Anka 348 S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 140 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 481 | Iber H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x \ Z: Sweertvaegher, Dirk \ B: Spiessens, Geert |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 469 | Littel Joker H \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Landor S \ Z: Richardt, Franz Josef \ B: Wüst-Hartlaub, Martina |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 487 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter, Johannes \ B: Miklis, Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 414 | S.I.E.C. Copy Cat W \ SBS \ F \ 2004 \ Ogano Sitte x Aramis de la Cense \ Z: ZG Bourdy Dubois, \ B: Löser,Nadja |
GER |
Emilia Löser RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 411 | Shakira 278 S \ Holst \ F \ 2000 \ Acorado I x Alcatraz \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Brodhecker,Johannes |
GER |
Johannes Brodhecker RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 435 | Tik-Tak 2 W \ SWB \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Bein,Philipp |
GER |
Philipp Bein RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 31 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 63 | Candy time S \ Westf \ B \ 2004 \ Cyrano x Feuerstern \ Z: Keil,Marlies \ B: Keil,Marlies |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 473 | Bas 15 H \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: Smulders, H.J.M. \ B: Berger Sportpferde GmbH |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 109 | Cecilia 17 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 165 | Columbus CR H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 149 | Claudius Rex W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 73 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 80 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 82 | Carrado 4 W \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Sir Shostakovich xx \ Z: Schwenk,Sönke \ B: Treiber,Günter |
GER |
Philipp Kreling RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 152 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 279 | La Bonita 45 S \ Hess \ Db \ 2003 \ Lone Star x Ragazzo \ Z: Muth,Lydia u.Hans Joachim \ B: Huff,Corinna |
GER |
Helena Brandt RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 288 | Landor 42 H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Ibing,Jutta |
GER |
Hannah Schleef RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 342 | Mrs.Sportys Lasinio H \ Old \ B \ 2008 \ Lazio x Silvio I \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: Kreling,Tim |
GER |
Lena Kreling RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 66 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 282 | Lafina 4 S \ Hann \ B \ 2007 \ Landsieger I x Fishermans Friend \ Z: Reisen,Jeanette \ B: Kaffka,Alwin |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 312 | Lille-Fee S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 434 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 48 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 206 | Diesel 11 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 64 | Cantango 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Sauer,Nico |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 293 | Lassinia S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Schörnig,Christof |
GER |
Denis Schörnig RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 128 | Cherie 212 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 151 | Clintons Glückauf S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter,Maximilian \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 269 | Ivaro v.d.Brouwershoeve W \ BWP \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: B.V.B.A.Brouwershoeve, \ B: Schneider,Ben |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 468 | Livorno 54 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Heuvel-Pouwels, G.C.M.J. \ B: Wüst-Hartlaub, Martina |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 477 | Fein Umbra S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 129 | Chicago 71 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carvallo BB x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 310 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 203 | Danzig 8 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
Richter | Hans-Joachim Braun Reinhold Ross Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |