Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.A*
Geldpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Viernheim e.V.
Ehrenpreis der Metzgerei Koob, Weinheim
Ehrenpreis 2.Platz: Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn: 27.02.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 95 | Castello 223 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 175 | Cooler Curt W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 382 | Qualine S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Calato \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 86 | Casanova 474 H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Rubly,Johanna |
GER |
Andreas Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 466 | Fontainebleau 28 W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Opium x Caretino \ Z: Stal Hendrix \ B: Schaffner, Jörg |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 482 | Champion 129 W \ DSP \ BSchi \ 2011 \ Carpalano x Calido I \ Z: Schack, Hartmut \ B: Schack, Hartmut |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 163 | Colani 64 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Barnaul xx \ Z: Ossenberg,Nina \ B: Gronert,Martin |
GER |
Karl-Georg Schäfer RFV Hofheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 150 | Clever Girl 11 S \ ZW \ B \ 2011 \ Clever and Smart x New Quidam \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 168 | Conte Cassini H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 271 | Jolie 50 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Joliot x Landadel \ Z: Stegmann,Albert \ B: Christ,Jürgen |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 344 | Namura-San W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Nimmerdor \ Z: Eisenhofer,Karim \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 410 | Shadow 668 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Calypso x Patriarch I \ Z: Eichenauer,Willi \ B: |
GER |
Alina Wernz RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 37 | Black Pearl 79 S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cliostro x Carthago \ Z: Detlefs,Jessika \ B: Klink,Gabriele |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 110 | Centman G W \ Holst \ B \ 2010 \ Cento x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Frank |
GER |
Birgit Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 115 | Chacco 34 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Etter,Daniel |
GER |
Peter Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 491 | Face 18 W \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Lanciano \ Z: Frank, Thomas \ B: Frank, Thomas |
GER |
Brita Yaman RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 448 | Verdiano H \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 189 | Crazy Gini S \ Hann \ F \ 2010 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Zewe,Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 62 | Candela 57 S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x For Pleasure \ Z: Zewe,Hans \ B: Zewe,Hans |
GER |
Andreas Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 322 | Lucky 1641 W \ ZW \ Schi \ 2010 \ Landjonker (Fruhling) x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 376 | Playtime 4 W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Quick Star \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Kim-Katharina Kohlbacher Darmstädter RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 229 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 233 | Flip Flop S W \ ZW \ B \ 2009 \ Flamaz x Azett \ Z: ZG Sieben,Reinhard u. Martina \ B: ZG Sieben,Reinhard u. Martina |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 449 | Victor du Gagnage W \ SF \ Grau \ 2009 \ Paddock du Plessis x \ Z: \ B: Kraus,Julie |
LUX |
Claudia Kraus RFV PZ Standenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 56 | Camaro 130 H \ Hann \ B \ 2010 \ Cassus x Caletto I \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Kathrin Müller RFV PZ Standenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 316 | Livingston 23 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 320 | Lordano's Boy GM H \ ZW \ B \ 2010 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Gödel,Margarete \ B: Steiger,Thomas |
GER |
Vanessa Raubenheimer FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 332 | Marie-Luise 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 250 | Haryon W \ CH.Wb \ B \ 2009 \ Henzo x Fresco VII \ Z: Malaguerra,Damiano \ B: Beißwenger-Jung,Nicole |
GER |
Nicole Beißwenger-Jung RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 198 | Dakota RB H \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Capitol I \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B., |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 353 | No father's boy W \ Grpf.o.R \ F \ 2010 \ x \ Z: \ B: Teige,Emilia |
GER |
Karl-Georg Schäfer RFV Hofheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 148 | Claudio 25 W \ ZW \ B \ 2010 \ Claudino x Lordano \ Z: Wilz,Elmar \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 91 | Casino Caramello H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Casino x Quinto de B \ Z: Bachinger,Patricia \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 108 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 176 | Coolio 35 W \ Württ \ B \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 392 | Quisito 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Dörr,Dieter |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 400 | Romäa-San S \ OS \ F \ 2009 \ Caretano Z x Rex Fritz \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 428 | Stina B S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stalypso x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Bielmann,Heinrich |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 479 | Tönne 3 H \ Westf \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Sportpferde Herbert |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 107 | C-Bruno H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Contender \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Axel,Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 369 | Pep le Grand W \ OS \ B \ 2010 \ Cassini II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Silke \ B: Müller-Dörr,Marco |
GER |
Andreas Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
Richter | Reinhold Ross Werner Burghardt Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |