Nr. 8 Ponyspringprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von Jutta Jaciuk, Weinheim
Ehrenpreis gegeben von der Tanzschule Lamadé, Mannheim
Sonderehrenpreis für den 2. Platz vom Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn: 28.02.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 427 | Steendiek's Marmaduke H \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Brüssau Dr.,Jürgen Andreas |
GER |
Marie Entwistle RFV Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 437 | Top Cesar Pavarotti H \ Bel.P \ Schwb \ 1998 \ Sulaatiks Pavarotti x Kantje's Ronaldo \ Z: Cuypers,Aloys \ B: Hase,Julia |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 445 | Validos Son W \ DR \ R \ 2002 \ Valido x El Beauty \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Ercken,Antonia,Ercken Dr.,Wolfgang |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 34 | Bingo 78 W \ n.b. \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Mouret,Lisa |
GER |
Lavinia Mouret RFV Stierstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 199 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 334 | Mc Laren 6 H \ DR \ F \ 2006 \ Mad Max x Desperado K \ Z: Böge,Peter \ B: ZG Brodhecker, |
GER |
Leila Bingold RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 363 | Pamina 412 S \ DR \ B \ 2002 \ Power and Paint x Nibelungenheld \ Z: Schlarhorst-Schulten,Karin \ B: Ullmer,Heike |
GER |
Lucia Ullmer RC Hofgut Dreihof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 455 | What a nice Lady H S \ DR \ Df \ 2002 \ Nando M x Welcome Sympatico \ Z: Hake,Werner \ B: Niederhöfer,Nils |
GER |
Nils Niederhöfer RSV Rheinhessen-Mitte e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 154 | Cobalt du Geer W \ Bel.P \ Db \ 1998 \ Klootwijkhoeve's Vidar x Silverlea Flash Harry \ Z: Poney's Club du Geer, \ B: Gatto,Gioia,Gatto,Birgit |
GER |
Gioia Gatto RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 209 | Donky 5 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Häußer,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Häußer RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 224 | Feeling 44 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Tabaluga x Durello \ Z: Kuhn,Hans \ B: Diedrich,Gina,Diedrich,Ernst |
GER |
Gina Diedrich RV Schweich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 252 | Heartbreaker 77 W \ DR \ B \ 2007 \ Vincent x Nobel \ Z: Einck-Rosskamp,Josef \ B: Häußer,Jacqueline |
GER |
Chantal Häußer RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 275 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ Ready IV x Moyglare Bruff \ Z: \ B: Kennedy,Wallis |
GBR |
Wallis Kennedy TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 345 | Naomy 6 S \ DR \ B \ 2002 \ Baron x Neptun \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Sylander,Mirja |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 346 | Natos S W \ DR \ F \ 2004 \ Top Nonstop x New Star \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 352 | Nitendo K W \ DR \ B \ 2007 \ Nike x Kaiserstolz \ Z: Kampe,Joachim \ B: Heider,Hannah |
GER |
Hannah Heider RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 343 | My Browny W \ PiPl \ FSche \ 2006 \ Coloured Nashur x Great Dean \ Z: ZG Oelkers, \ B: Entwistle,Marie |
GER |
Marie Entwistle RFV Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 315 | Little Rain S S \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Unbekannt \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Gestüt Schimmelhof/B.Steurer-Collee |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 208 | Don Piro W \ DR \ B \ 2002 \ Da Capo x Koyano \ Z: Filip,Rudolf \ B: Wesner-Kempf,Ingrid |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 303 | Leopold 229 W \ NIPo \ Schi \ 2005 \ Lys Rouge x Abbeyleix Finn. \ Z: Janssen,F. \ B: Mouret,Lavinia |
GER |
Lavinia Mouret RFV Stierstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 214 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 360 | Otto WE W \ DR \ B \ 2002 \ Oosteinds Ricky x Aviso x AA \ Z: Renzenbrink,Helmut \ B: Illert Dr.,Sybille |
GER |
Leila Bingold RFV Wolfskehlen |
Richter | Peter Illert Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |