Preis der R V Versicherungsgruppe, Reinhold Hecker, Eppingen
Nr. 2 Springprüfung Kl.S** ( Reiter Jahrgang 1993 und älter)
Beginn: 06.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 76
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1213 | River Dance Semilly H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois, Richard \ B: Codre, Florin |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1126 | Tweety goes freaky S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rebel Z III \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 68 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 315 | Chanoc H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 481 | Contutto H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1026 | Rodster d'Amaury W \ SF \ F \ 2005 \ Quidam de Revel x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Beck Sporthorses GmbH, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1052 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1054 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 4 | Abraxas 137 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 26 | Amadu 2 W \ KWPN \ B \ 2005 \ C-Indoctro x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Ubachs,L.M.L. \ B: Martinis,Emilios |
GRE |
Monika Martini RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 51 | Aran 14 W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Malaspina,Alexandre |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 75 | Bandolero 51 W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 86 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 102 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 666 | Fromecs Lacontaire S \ Old \ B \ 1998 \ Landor S x Contender \ Z: Hayen,Erwin \ B: Müller,Alexander |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 340 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 796 | Lemmex W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 241 | Cassano 12 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Contender \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann |
GER |
Julia Gorski RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 242 | Cassedy 18 W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 430 | Cloude Seven H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 504 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 511 | Cosima 200 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 977 | Quartier's Liberty Z H \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Ziegler Dr.,Heinz |
GER |
Melanie Bischoff RFV e.V.Miesau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 952 | Percondo W \ Hann \ F \ 2000 \ Perpignon x Cor de la Bryere \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Pimpl,Ingrid,Pimpl,Miriam-Sabrina |
GER |
Miriam-Sabrina Pimpl RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 978 | Quax 25 W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Cassini I \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Christ,Jens |
GER |
Sandra Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 979 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1019 | Quo Vada S \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Eberle,Nina |
GER |
Nina Eberle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1048 | Santhaga S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1074 | Sir Douglas 10 W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Doris Adelmann RFV Erzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1098 | Stechlin 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Niclas Hofmann RV Giebelwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1099 | Stella 864 S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1140 | Valentina 61 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard |
ITA |
Marco Modolo RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 10 | Acords Lady S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter jun. |
GER |
Klaus-Dieter jun. Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1161 | W Zermie 13 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Rubert R. x Voltaire \ Z: Stal Roelofs, \ B: Stal Poels, |
PUR |
Maria Victoria Perez RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 96 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 146 | Cancun M H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Moß,Ferdinand \ B: BG Wittemer Sohn GbR, |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 184 | Carige H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cambridge \ Z: Vullers, Anton \ B: Holy, Vivien |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 879 | Manodie II H S \ OS \ F \ 2005 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 105 | Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 420 | Click H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Schulze,Karl |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 739 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van het Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 203 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 211 | Carsten 5 W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 317 | Chanukka-San W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 344 | Chenciano H \ Hess \ Db \ 2002 \ Cheenook x Lone Star \ Z: ZG Breithecker u.Schneider, \ B: Bergmann,Engelbert |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 350 | Chicago 99 W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael |
GER |
Michael Hoffmann RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1215 | Claire 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Carthago \ Z: Rantzau, Breido Graf zu \ B: Sportstall Tina Pol |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 499 | Coriana 34 S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B: |
GER |
Willi Darmstädter RFV Erzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 484 | Cool Boy 22 W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 677 | Geronimo 564 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 825 | Li-La-Launebär W \ DSP \ B \ 2003 \ Lancer III x Golden Miller \ Z: Michael,Reiner \ B: Schwinn,Thomas |
GER |
Thomas Schwinn RRV Honzrath e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 848 | Lorenzo 298 H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1231 | Cadeau W \ AUS \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 187 | Carla 136 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto |
Jan Frederic Wömpner RFV Viernheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 926 | Nobile de Bianco W \ Hess \ BSchi \ 2000 \ Nightstar DR x Dunhill H \ Z: ZG Mohr,Karl-Ernst u.Margit \ B: Schmidt,Michael |
GER |
Michael Schmidt RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 707 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 622 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 692 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 54 | Ariosa 7 S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 101 | Buddy 170 W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 638 | Fioretta 9 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Feuerwerk x Bariton \ Z: Schneider-Hammerschlag,Gertrud \ B: Nettekoven,Manfred |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 701 | Highrise W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC, |
GRE |
Monika Martini RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 1227 | Cuba 20 W \ Hann \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 737 | KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 780 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 789 | Le Coeur 12 W \ SAnha \ B \ 1999 \ Lancer III x Dorado \ Z: Berg,Inge \ B: Müller,Claudia |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 626 | Fee L S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Feuerwerk x Aldatus \ Z: Landin,Barbara \ B: Landin,Barbara |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 653 | For Cornet H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 441 | Coconut 33 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rapallo \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin Jun. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1218 | Le Quidam H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 705 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 700 | High Voltage SB S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 893 | Minou 90 S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Andreas \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 748 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 690 | Guiana 2 S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 831 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Peter Illert Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |