Nr. 4 Dressurprüfung Kl.A*
Beginn 17.10.2015 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 453 | Lucky Dancer 5 W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Lanthan x Fabriano \ Z: Rink,Matthias \ B: Schmitt,Birgit,Schmitt,Lara Louise |
GER |
Lara Louise Schmitt RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 579 | Steendieks Di Caprio H \ DR \ Is \ 2011 \ Donnerschall x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Grishaber,Cindy-Lou |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 253 | Dallmayr 3 W \ Hess \ B \ 2002 \ Dartagnan x Trend \ Z: Kalbfleisch,Wolfgang \ B: Schlachtenkow,Jennifer |
GER |
Jennifer Schlachtenkow RFV Riedrode e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 589 | Susy Sunshine S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf |
GER |
Jutta Bey RFV Viernheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 311 | Fidertanz Finest S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Fidertanz x Fashion King \ Z: Vincke,Lutz \ B: Bethmann,Katharina |
GER |
Katharina Bethmann RV Eppelheim |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 282 | Duccio 11 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Ebert,Christine |
GER |
Christine Ebert RFPZV Nußloch e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 388 | Laissez Faire 13 W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Wabro,Natalie |
GER |
Natalie Wabro RuF Weinheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1 | A Magic Queen of Dance S \ DR \ Falbe \ 2006 \ King of Dance x Makuba \ Z: ZG Werner,Matthias u. Bettina \ B: Schmidt,Dagmar |
GER |
Marit Kirchberg RFV Wald-Michelbach e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 218 | Coral Bay S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2009 \ Cavaggio x Dinaldo B \ Z: Müller,Matthias \ B: Turba,Sabrina,Turba,Ulla |
GER |
Sabrina Turba PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 483 | Negro 88 W \ Freib \ Db \ 2008 \ Natural x Lorrado \ Z: Stauffer,Andreas \ B: Maisch,Manuela |
GER |
Mariella Becker RFV Heppenheim e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 585 | Sunny Boy S 2 H \ DR \ DbrFa \ 2011 \ Sunny Side Up x FS Champion de Luxe \ Z: Schwinn,Rainer \ B: Schwinn,Rainer |
GER |
Luisa Eitenmüller RFV Oberzent/Beerfelden |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 223 | Cordoba Lobell H \ Holst \ Db \ 2000 \ Coriano x Königspark xx \ Z: Nissen Dr.,Thomas \ B: Reit-und Fahrverein Biblis e.V., |
GER |
Patricia Helfrich RFV Biblis e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 533 | Ricardo 561 W \ Bay \ F \ 2004 \ Rivero II x Wenzel I \ Z: Knoll,Kay \ B: |
GER |
Christiane Gemeinhardt LRFV Rimbach u.U.e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 64 | Cambridge 29 W \ Pony o.R \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Limonciello,Domenico |
GER |
Elena Limonciello RFV Viernheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 271 | Donna Rubina 15 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Rosenzauber \ Z: Hilkert,Brigitte \ B: Hilkert,Brigitte |
GER |
Lisa Hilkert RFV Hemsbach |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 309 | Fenja 103 S \ Hann \ B \ 1999 \ Federweisser x Singular Joter I \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Lausecker,Laura |
GER |
Laura Lausecker RGS Bensheim e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 559 | Shakira S 2 S \ Hann \ R \ 2007 \ San Remo x Donnerschlag \ Z: Springer,Heinz \ B: Bühler,Laura |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 376 | L' Espresso S \ DR \ R \ 2004 \ Heidbergs Nancho Nova x Maior Domus \ Z: Körber,Heinrich \ B: Buttweiler,Sarah,Buttweiler,Diane |
GER |
Sarah Buttweiler Trebur |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 554 | Schierensees Hocus Pocus W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Lord \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rehberger,Tamara,Rehberger,Edgar |
GER |
Eva Disch PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 531 | Remington Steel 14 H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x World Cup III \ Z: Buettelmann,Wilhelm \ B: Bolz,Gernot |
GER |
Mira Bolz RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 426 | Lillebror 30 W \ n.b. \ RSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: BG Schmidt,Marie u.Josephine |
DEN |
Josephine Schmidt RFV Oberzent/Beerfelden |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 536 | Rocher Rouge W \ DR \ F \ 1993 \ Martell x Nantano \ Z: Neumann,Bernd \ B: Fuchs,Karlheinz |
GER |
Annabelle Schuler RRV Erbenwiese Heddesheim |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 360 | Jersey's Sterntaler S \ DR \ F \ 2005 \ Sambesi x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Schmitt,Nadine |
GER |
Nadine Schmitt RFV Viernheim |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 404 | Latino 315 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Lancet x Primar \ Z: Rodriguez Melgarejo,Regina \ B: Hettinger,Nathalie |
GER |
Nathalie Hettinger PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 478 | Naomi 264 S \ n.b. \ Appal \ 2002 \ x \ Z: \ B: Gundolf,Franziska |
GER |
Sonja Gundolf RFV Schwanheim e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 424 | Lightspeed Red Alert S \ AAH \ B \ 2009 \ Circassien AA x Terminator \ Z: Schmidt Scolina,Christel \ B: Schmidt,Christel u.Marie |
DEN |
Josephine Schmidt RFV Oberzent/Beerfelden |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 290 | Ehrina 2 S \ AWue \ Schwb \ 2009 \ Ehrmann x Edano I \ Z: Daiß-Köngeter,Heike \ B: Sutton,Iris Katharina |
GER |
Valea Gonsior RFV Viernheim |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 265 | Diorama 11 S \ Westf \ Df \ 2005 \ Don Primero x Rubinstein I \ Z: Kramer,Peter \ B: Berger,Hannah |
GER |
Hannah Berger PZRRV Heddesheim |
4.30 |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |