Nr. 7 Springprüfung Kl. A**
Beginn: 18.10.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 111 | Cassiopeya H S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Candillo \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 155 | Chiara H S \ Rhld \ B \ 2005 \ Conceicao x Larome \ Z: Heider,Wilhelm \ B: Reitsport Performance Zellner GmbH,Zellner,Marie |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 492 | Original Cindy S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Rubicell x Ganges xx \ Z: Ernst,Alexander \ B: Nickel,Stephanie |
GER |
Stephanie Nickel RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 578 | Standley S W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Landfuerst \ Z: Schenk,Holger \ B: Selbitschka,Sina |
GER |
Sina Selbitschka RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 586 | Sunrice 3 S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 595 | Tiptop Girl S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cascane x Lorentin I \ Z: Brammann,Hans-Albert \ B: Brammann,Hans-Albert |
GER |
Pia Julia Lorenz RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
GER |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 41 | Brauhaus Vetter's Brilliant Z W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael |
GER |
Nicole Maaß TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 56 | Call Me Captain W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 76 | Capitandro W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x \ Z: Beringmeier, Stefan \ B: Voß, Gabriele,BG Voß, Sina u. Laura |
Lara Westermann RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 80 | Captain Cornet 2 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 81 | Cara Mia 114 S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Bechtel,Nicole,Bechtel,Michael |
GER |
Nicole Bechtel PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 142 | Charisma M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Maren Mannsperger RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 201 | Con Spirit 8 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara |
GER |
Lara Triebskorn RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 244 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger |
GER |
Uta Weeber RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 216 | Coolmore 6 W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto |
GER |
Lara Keller RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 269 | Don Levi 2 W \ Old \ F \ 2006 \ Don Gregory x Levantos I \ Z: Brown,Kaylene \ B: Eikmeier,Kristin |
GER |
Kristin Eikmeier RFV Riedrode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 633 | Zeemeermin S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 277 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 287 | ECL Filou W \ Westf \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Come Well \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: Schönleben,Patricia |
GER |
Patricia Schönleben RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 337 | Goldika 616 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Adlantus As x Grande Gold \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Keller,Marissa,Keller,Thomas |
GER |
Marc Keller RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 344 | Hermine van het Polderhof S \ BWP \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Ewout v.d. kleine Roost \ Z: Bruyland,Andre \ B: Vogel,Richard |
GER |
Nelly Frederike Saßmann RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 356 | Iron Man H W \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Idefix x Abano \ Z: Höhler,Andrea \ B: Grompe,Mona,Grompe,Beate |
GER |
Mona Grompe RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 368 | Kapstadt Ask W \ DWB \ F \ 2009 \ Krake x Coronado \ Z: Stutteri Ask A/S, \ B: Del Gesso,Laura,Del Gesso,Caroline |
GER |
Laura Del Gesso RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 334 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 387 | Laffite 4 H \ Thuer \ B \ 2000 \ Landstar x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Heß,Katharina,Heß,Tobias |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |