Preis der Fa. Jan Hofschröer Fahrzeughandel
Nr. 10/2 Stilspringprüfung Kl. L
189 RLP + mehr
Beginn: 27.06.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 436 | La-Luna 13 S \ DSP \ B \ 2005 \ Lacoochee x Fedor \ Z: Dreusicke,Hermann \ B: Dreusicke,Hermann |
GER |
Carmen Dreusicke RV Jerichow-Steinitz e.V. |
2. | 446 | Lasalle 30 W \ Brdbg \ B \ 1998 \ Lancer III x Lukas \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Peterson,Hannes |
GER |
Hannes Peterson Märkischer RFV Trechwitz e.V. |
3. | 481 | Lourice H \ DSP \ Schwb \ 2005 \ Luxelot x Zymbal II \ Z: Hocke,Mathias \ B: Eberhardt,Nele,Eberhardt,Kerstin |
GER |
Nele Eberhardt LG Reiten Berlin e.V. |
4. | 487 | Luxeuil l' Rebell W \ DSP \ B \ 2009 \ Landrebell x Kolibri \ Z: Gericke,Tassilo \ B: Austen,Lisa |
GER |
Lisa Austen RV Seyda e.V. |
5. | 494 | Milka 44 S \ Pol. \ Db \ 2005 \ Turbud O x \ Z: \ B: Unterlandstättner,Anna |
GER |
Anna Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
6. | 503 | Montharos W \ Holst \ \ 2007 \ Montender x Alcatraz \ Z: Eckler,Andrea \ B: Weidemann-Bingel,Verena |
GER |
Verena Weidemann-Bingel RV Luisenhof Paretz e.V. |
7. | 507 | Neuville 2 H \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ Nekton x Le Grand II \ Z: Franz,Folker \ B: Gelewsky,Kim Laura |
GER |
Kim Laura Gelewsky LG Reiten Berlin e.V. |
8. | 509 | Nino 271 W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Raphael \ Z: Schönfeld,Norbert \ B: Schönfeld,Norbert |
GER |
Janin Stechow RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
9. | 564 | Quintus 120 W \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Argentinus \ Z: Wieker,Gerd \ B: Jahnke,Harry |
GER |
Karsten Jahnke LRV Lübars e.V. |
10. | 578 | Sam Hawkins 8 W \ Hann \ B \ 2006 \ Stalypso x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Bechler,Vivian-Sophie |
GER |
Vivian-Sophie Bechler PS Granderheide e.V. |
11. | 582 | Schierker Feuerstein W \ DSP \ Db \ 2003 \ Samba Hit I x Labrador \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Philipps,Mortimer |
GER |
Mortimer Philipps RFV Schwanebeck e.V. |
12. | 583 | Serafina 22 S \ DSP \ B \ 2003 \ San Juan x Debüt \ Z: Kreisch,Joachim \ B: Knopp,Yasmine |
GER |
Julia Knopp Ländlicher RV Rohrbeck e.V. |
13. | 594 | Smaragd 69 W \ DSP \ B \ 2005 \ San Juan x Capitol II \ Z: Hube,Harry \ B: Koltzenburg,Steffen |
GER |
Kerstin Struck RV Greppin 1990 e.V. |
14. | 605 | Stolzenweg W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Stolzenberg x Kolibri \ Z: Lehner,Birgit \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Michael Leibold RV German Horse Pellets e. V. |
15. | 2 | Aaccia S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Storm,Lisa |
GER |
Lisa Storm Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
16. | 36 | Apricot Brandy 4 H \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Lavall I \ Z: Resche,Nadine \ B: Resche,Eberhard,Resche,Nadine |
GER |
Nadine Resche RSC Dresden-Bühlau e. V. |
17. | 49 | Atlantic Rain S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Pikör \ Z: Fabisch,Sören \ B: Schuldt,Annemieke |
GER |
Annemieke Schuldt RV Preußen 1754 Mützel e.V. |
18. | 117 | Caracalla 7 W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Irmisch,Udo |
GER |
Julia Kloy RV Parthenaue Graßdorf e. V. |
19. | 142 | Caspar's Quick Star H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Peters,Bernd |
GER |
Anna Jurisch RFV Ravensberge e.V. |
20. | 188 | Chaccanuga S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2005 \ Roquefort x Corrado II \ Z: Päper,Hans-Heinrich \ B: Geistlinger,Sophia |
GER |
Sophia Geistlinger RV Beestwind e.V. |
21. | 216 | Chevignon 15 W \ DSP \ Df \ 2006 \ Celentano x Feuerbrand \ Z: Lutsche,Ronny \ B: Titze,Susann,Golnik,Markus |
GER |
Susann Titze RV Vorharz-Silstedt e.V. |
22. | 227 | Chocolate 28 S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Leandro \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Nicklisch,Jörg |
GER |
Robert Nicklisch Glashütter PSV e.V. |
23. | 268 | Coleen 21 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
24. | 277 | Con Capitol 3 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
25. | 288 | Conlay W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Converter x Chalan \ Z: Tiede,Christian \ B: Seidel Dr.,Katrin,Seidel,Hans-Ulrich |
GER |
Katrin Seidel Dr. RFV Beetzsee '93 e.V. |
26. | 290 | Conner 25 W \ DSP \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Erfolg \ Z: Schiekel,Ines \ B: Tiganescul,Silke |
GER |
Silke Tiganescul RV Schönfeld e.V. |
27. | 299 | Contendro Son W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Blöcker,Rita |
GER |
Kilian Lorenz RFV Brieselang e.V. |
28. | 348 | Dino S 2 W \ Meckl. \ Df \ 2000 \ D'Olympic x Distello \ Z: Schlecht,Benno \ B: Mallick,Antje |
GER |
Maxi Geyer RV Zuchthof Drei Eichen e.V. |
29. | 364 | Ellabemma S \ KWPN \ B \ 2009 \ Wizzerd WV x Tenerife VDL \ Z: ZG Wessels u.Vekter, \ B: Demircan,Aylin |
GER |
Aylin Demircan PferdeSV Pausin e.V. |
30. | 367 | Enduro S W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Espri x Drosselklang I \ Z: Schwarz-Schultz,Martina \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Louisa Dangela Hof Bernadotte e.V. |
31. | 389 | Going for Power S \ Old \ F \ 2007 \ Prominenz x Cartusch \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: BG Altemark u.Schridde, |
GER |
Kim-Agnetha Altemark Reitclub Braunschweiger Land e. V. |
32. | 390 | Gomero 5 H \ DSP \ B \ 2005 \ Goldwing x Re Mexico \ Z: Hochfeld,Stefanie \ B: Hochfeld,Stefanie |
GER |
Stefanie Hochfeld RFV Buckau e.V. |
33. | 520 | Pepe 137 W \ DR \ B \ 1998 \ Prinzipal x Orlean N AA \ Z: Henschen,Rolf \ B: Weberbauer,Lea |
GER |
Lea Weberbauer RSG ALT-LÜBARS E.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |