Preis der David Patrick Kundler Allianz Bank & Generalvertretung
Nr. 16 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
3. Wertungsprüfung zum "Ritt um das weissgoldene Pferd"
Beginn: 28.06.2015 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 630 | Wiola 19 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretano Z x Coriano \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Schoof,Otto Boje |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
2. | 634 | Zandigo TS W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
3. | 37 | Arctos 4 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
4. | 650 | Bonaventura 3 H \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Gauglitz, Rudolf \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
5. | 138 | Casanova 410 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Carlos DZ x Coronado \ Z: Christensen,Freddy \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
6. | 156 | Catch me if you can 14 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Acord II \ Z: Struve,Rolf \ B: Haschert,Friedhelm u.Ilona |
GER |
Nick Haschert RV Herbede-Ruhr e.V. |
7. | 373 | Eternety- D W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
FIN |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
8. | 629 | Winning Mood 2 S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
9. | 31 | Amelie 85 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Ottens,Amelie |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
10. | 57 | Barca 4 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Couleur-Rubin \ Z: Enckevort,H.G.G.M. van \ B: Wenz,Holger |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
11. | 95 | Camillo 151 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
12. | 101 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel RFV Schorfheide e.V. |
13. | 654 | Canevally W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann, Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
14. | 134 | Cartani 4 H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carthago x Landgraf I \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
15. | 165 | Ce Vier W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
16. | 253 | Clintash S \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Cash \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Huep,Lisa |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
17. | 255 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
18. | 315 | Cormina 4 S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Athlet Z \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Keller,Erna |
GER |
Björn Nagel TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
19. | 352 | DSP Crashman W \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
20. | 378 | Flight of Ikarus W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
21. | 407 | Intra R S \ DSP \ B \ 2007 \ No Limit x Drossan \ Z: Reppe,Johannes \ B: Akerman,Ofer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
22. | 417 | Kokolores 2 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Nerv \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
23. | 430 | Ladina 46 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Chacco-Blue x Lacoro \ Z: Jungermann-Schultz,Ute \ B: Schultz,Gordon |
GER |
Gordon Schultz RC Wollersleben e.V |
24. | 552 | Quincy Boy 2 H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Carpaccio \ Z: Hansen,Ingo \ B: Welling,Erik |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
25. | 565 | Quintus S 2 W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
26. | 607 | Success 13 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
27. | 104 | Canstakko H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Familie,Hell Stallion Stud GmbH, |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
28. | 556 | Quinta 106 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
29. | 353 | DSP Lucie S \ DSP \ F \ 2004 \ Landrebell x Wanderlust \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
30. | 653 | Christoph Columbus H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x \ Z: Vornholt, Hubert \ B: Jentzsch, Helga |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
31. | 458 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel-Jürgens,Anna |
GER |
Ulf Ebel PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
32. | 310 | Cordinos 3 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Cordalme Z x Ladinos \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Haschert,Nick |
GER |
Nick Haschert RV Herbede-Ruhr e.V. |
33. | 383 | For Success H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Siemers,Hans \ B: Stall Königshofer Heide, |
FIN |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Dieter Rippe Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |