Preis der Folien Pütz GmbH

Nr. 10 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m/1.45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
Youngster Tour

Beginn: 24.05.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7 years old horses
1. 213 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x \ Z: ZG Kasten-Lachowitz \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
2. 486 Contino 58
W \ Holst \ B \ 2008 \ x Lord Calando \ Z: Möller, Claus-Daniel \ B: Gronert, Martin
 
GER
Karl-Georg Schäfer
RFV Hofheim e.V.
3. 570 Stalando 2
W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Stakkatol x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 588 Daniel
H \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Heartbreaker x Cavalier \ Z: Gebr. Bosch \ B: James Davenport
 
GBR
James Davenport
Großbritannien
5. 231 Contecord
H \ DSP \ Schi \ 2008 \ Contefino x Acord II \ Z: Timmreck, Frank \ B: Karina Johannpeter u.Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6. 506 A-Corrada
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Caretino \ Z: Harms, Carsten \ B: Beerbaum, Arundell,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
7. 611 Irenice Horta
S \ BWP \ SCH \ 2008 \ VIgo d'Arsouilles x Diamant de Semilly \ Z: Wim van Rossem \ B: Stephex Stables & Wim van Rossem
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
8. 224 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
9. 497 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
10. 156 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Johannsen, Max-Hermann \ B: Johannsen, Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
11. 494 Lucy 682
S \ DSP \ R \ 2008 \ Con Sherry x Placido \ Z: Winter, Harald \ B: Fettchenhauer, Andreas
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
12. 520 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels, Richard u.Judith
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
13. 73 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
14. 250 Chewbacca 18
W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz, Holger \ B: Fietz, Holger,Janßen, Matthias
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
15. 575 Izzy by Picobello
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cicero Z x Capriano \ Z: Dirk Govaerts \ B: Ballywalter Farms
 
IRL
Bertram Allen
16. 436 Union de Flandre
S \ SF \ B \ 2008 \ Airjordan x Souviens Toi III \ Z: \ B: Bridgeside Farms Llc & Otto Becker
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
17. 599 Quidman Denfer
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel Sf x Cento \ Z: \ B: Monsieur Philippe Berthol
 
FRA
Simon Delestre
FRANKREICH
8jährige Pferde / 8 years old horses
18. 227 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
19. 492 Vabio 2
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte, Heinfried \ B: Wernke, Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
20. 511 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler, Lorenz \ B: Beck, Oliver
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 173 Caribis Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ x Canabis \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Stoeterij Zangersheide
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
22. 234 Edelmann 43
W \ Hann \ F \ 2007 \ Escudo I x Stakkato \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
23. 151 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
24. 199 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
25. 180 Bandolero 51
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing, Herbert \ B: Fun-Dressage GbR
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
26. 334 Tequila de Lile
S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
27. 427 Hilary van T Paradijs
S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas V/D Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms Johan - van den Branden \ B: Larocca, Jose Maria
 
ARG
Jose Maria (jr.) Larocca
28. 560 Calimero
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Libero \ Z: Stal Horn \ B: Stoeterij Sterrehof
 
NED
Marc Houtzager
NIEDERLANDE
29. 526 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x \ Z: Saelmans, Johann \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 581 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
31. 539 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
32. 273 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder, Erwin \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
33. 262 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kölz, Markus,Krieg, Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
34. 280 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
35. 125 Quadros 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
36. 514 Hending van de Bresser
W \ BWP \ DB \ 2007 \ x \ Z: Soors, Michel \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 603 Tempo Royal
H \ SF \ B \ 2007 \ Caleidos Dc (De) Han x Rivage du Poncel*Samsung \ Z: \ B: Monsieur Marc Klein
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
38. 613 Chacciama
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
UKR
Oleksandr Onishchenko
UKRAINE
39. 22 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
40. 598 Hamlet vd Donkhoeve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Lord Z x No Limit \ Z: Quintelier Gustaaf (de Donk N.V.) \ B: Stoeterij van de Helle
 
BEL
Constant van Paesschen
Belgien / Belgium
41. 437 Upfront
W \ n.b. \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Hough,Lauren
 
USA
Lauren Hough
USA
42. 567 Lord Larry 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme \ Z: Zur Lage, Johannes \ B: Müller, Liane
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterJoachim Daum (GER)
Rob Hatzmann (NED)
Andrea Schönberger (GER)