Preis des Wiesbadener Tagblatts

Nr. 15 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.25 m)
CSI-AmB - FEI Art. 238.2.1
SML Tour - Medium

Beginn 22.05.2015 14:12 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 541 Fleur Roosters van Betz
S \ BWP \ SCHI \ 2005 \ Winningmood van de Arenberg x Triomphe de Muze \ Z: Omer Haenen \ B: Iron Horse Farm
 
CAN
Karina Aziz
300,00 EUR 0.0053.56
2. 579 Kinglair Joter ET
W \ SL \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Jamie Kermond
 
AUS
Georgina Harvey
240,00 EUR 0.0058.10
3. 360 Destello LS
H \ Au.Pf \ B \ 2006 \ Diamant de Semilly x Dollar Dela Pierre \ Z: La Silla \ B: VIctoria VArgas D'Agostino
 
VEN
Victoria Vargas D'Agostino
180,00 EUR 0.0058.12
4. 499 Ferralena
S \ Rhld \ F \ 2004 \ x Power Light \ Z: Pollmann-Schweckhorst, Elmar \ B: Sharman, Francesca
 
GER
Lisa Oppermann
RFV Elz e.V.
120,00 EUR 0.0059.58
5. 580 Silent Pepper
H \ Brdbg \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper x Kolibri \ Z: Fricke, Kai-Uwe \ B: Schreiter, Jörg
 
AUS
Georgina Harvey
84,00 EUR 0.0061.15
6. 100 Jomotion
W \ Old \ B \ 2006 \ Johnson x Landkaiser \ Z: Willms,Birgit \ B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,
 
GER
Björn Büth
RFV Lohausen
66,00 EUR 0.0062.02
7. 7 Bijou 388
S \ Holst \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Carvallo BB \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Weingart,Manuel
 
GER
Manuel Weingart
RSC Ratisbona e.V.
48,00 EUR 0.0062.35
8. 500 Ipsy 3
W \ BWP \ B \ 2008 \ x \ Z: Hamels, Jean Marie \ B: Eufinger, Heinz
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
36,00 EUR 0.0064.63
9. 352 Beyonce
S \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Corland x Indoctro \ Z: J.Hamstra-Boksma \ B: Lusail B.V
 
QAT
Rashid Towaim Ali Al Marri
36,00 EUR 0.0066.86
10. 124 Pontistar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landlord \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952
30,00 EUR 4.0057.52
11. 135 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
30,00 EUR 4.0060.15
12. 71 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz
 
GER
Heinz Eufinger
RFV Elz e.V.
30,00 EUR 4.0061.75
Total = 1.200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 85 Gimley 2
W \ Bay \ F \ 2004 \ Gambrinus x Come Well \ Z: Rauner,Josef \ B: Rauner,Marika
 
GER
Lara Schneucker
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0063.64
14. 543 King Julio
H \ Hann \ B \ 2007 \ King Kolibri x Vulkano \ Z: \ B: Ashford Farming Ltd
 
VEN
Victoria Vargas D'Agostino
4.0069.89
15. 469 Querida de Reve
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x \ Z: Hamond, Jan van \ B: BG Dietz / Lippold
 
GER
Theresa Dietz
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
4.0072.19
16. 544 Cashew 5
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Sandro \ Z: Gestüt Charlottenhof \ B: Helena Wiederin
 
AUT
Helena Wiederin
RV Albersloh e.V.
7.0084.65
17. 40 Coco Cabana 2
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Hollander,Werner \ B: Schneucker,Lara
 
GER
Lara Schneucker
RV Wallau u.Um. e.V.
8.0059.95
18. 460 Medley 18
H \ Hann \ Db \ 2000 \ x \ Z: Egbers, Friedrich \ B: Dombo, Lisa
 
GER
Frank Dombo
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
12.0067.43
ausg. 32 Ciara 65
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ Z: Nottelmann,Herbert \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterJoachim Daum (GER)
Andrea Schönberger (GER)