Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 21 Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
CDI4*
Qualifikation für Grand Prix Special und Grand Prix Kür
Beginn: 23.05.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 595 | Heimliche Liebe S \ Hann \ SCHWB \ 2000 \ Hohenstein x Davignon I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Hubertus Schmidt GmbH, |
FIN |
Emma Kanerva RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:09:00 | 338 | Jaybee Alabaster W \ AUS \ F \ 1999 \ Alabaster x Glorieux \ Z: \ B: Edwards,Bev,Beresford,Hayley |
AUS |
Hayley Beresford RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:18:00 | 348 | Fabriano 58 H \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan I x Angelo xx \ Z: Schönleitner,Michael \ B: Hayashi,Kenichi |
JPN |
Masanao Takahashi Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:27:00 | 340 | Charmeur W \ DWB \ F \ 2004 \ Crelido x Fernando \ Z: \ B: Rainer & Jessica Schwiebert GbR |
DEN |
Sune Hansen DÄNEMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:36:00 | 51 | D'accord 58 W \ Old \ Df \ 1999 \ De Niro x Landadel \ Z: Böckmann,Brigitte \ B: Krüger,Roger,Herrmann,Jan |
GER |
Jan Herrmann RV Heldenbergen e.V.1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:45:00 | 77 | Florenciano 6 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Florencio I x Havidoff \ Z: Brink,H. van den \ B: Equus Invest AG, |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:54:00 | 9 | Burlington FRH H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:03:00 | 346 | Don Luis W \ Hann \ R \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Tuitjer,Karl \ B: Chaypa S.L., |
FRA |
Karen Tebar RV Waiblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:12:00 | 78 | Florida 94 S \ Rhld \ F \ 1999 \ Fidermark x Grosso Z \ Z: Milthaler,Friedhelm \ B: Steves,Helga |
GER |
Nadine Husenbeth RC. St. Georg zu Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:21:00 | 343 | Sini Solina S \ Hann \ B \ 2003 \ Goodman x Falkland \ Z: ZG Berkenhoff u.Niemeyer, \ B: Sinituote Oy, |
FIN |
Emma Kanerva RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 24:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:54:00 | 66 | Dresden Mann W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Dresemann x Florestan I \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Wallace,Clodagh,Klimke,Ingrid |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:03:00 | 347 | Sal 2 H \ Lusit \ R \ 1999 \ Mississipe x Golega \ Z: Portugal, \ B: Hof Marabunta/Silvia Rizzo,International Gosto Equino, |
ITA |
Silvia Rizzo ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:12:00 | 60 | Deveraux OLD W \ Old \ R \ 2001 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Berding,Auguste \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Quandt,Johanna,Rothenberger,Gonnelien |
GER |
Sanneke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:21:00 | 87 | Grosso's Gentle W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Ordos xx \ Z: Schneider,Werner \ B: Motzer Dr.,Stephan |
GER |
Ellen Schulten-Baumer RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:30:00 | 97 | Imperio 3 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:39:00 | 344 | Amorak W \ KWPN \ B \ 2005 \ Special D x Inspekteur \ Z: \ B: Brieussel,Stephanie |
FRA |
Stephanie Brieussel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:48:00 | 349 | Rumba Hit H \ Pol. \ B \ 2004 \ Samba Hit x Rotspon \ Z: \ B: Szulc,Aleksandra |
POL |
Aleksandra Szulc POLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:57:00 | 61 | Diamonds Forever W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu x Warkant \ Z: Graubohm,Jens \ B: Gericke,Kathrin |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:06:00 | 69 | El Santo NRW W \ Rhld \ B \ 2001 \ Ehrentusch x Rhythmus \ Z: ZG Horn,Dieter u.Christel \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Isabell |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:15:00 | 341 | Fabienne 435 S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein,Benedikte Prinzes \ B: Wittgenstein-Berleburg,Rentkammer |
DEN |
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:39:00 | 53 | Daily Pleasure 4 W \ Westf \ F \ 2001 \ De Niro x Ehrenmarsch \ Z: Gräfe,Kurt \ B: Buchholtz,Amely Baronin von |
GER |
Holga Finken RC Pegasus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:48:00 | 146 | Very Keen W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Oklund x Dutchboy \ Z: Brinks,H. \ B: Michel,Ulrike |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:57:00 | 345 | After You H \ Bay \ B \ 2003 \ Abanos x Ragazzo \ Z: Helbach,Ferdinand \ B: Binnendijk,Christophe u. Muriel |
FRA |
Ludovic Henry FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:06:00 | 291 | Riccoletto W \ Bay \ F \ 2002 \ Rivero II x Alcatraz \ Z: Tischinger, Carolin \ B: Kempkes, Matthias,Junker, Michael |
GER |
Matthias Kempkes RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:15:00 | 339 | Don Daiquiri W \ Old \ DB \ 2002 \ Don Cardinale x Rubinstein I \ Z: \ B: Jayne Essig & Karen Pavicic |
CAN |
Karen Pavicic |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:24:00 | 269 | Spirit of the age OLD H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens, Michael \ B: Brune, Bernadette |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:33:00 | 86 | Girasol 7 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gribaldi x Landioso \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Capellmann,Nadine |
GER |
Nadine Capellmann RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 17:42:00 | 233 | Favourit W \ Rhld \ Df \ 1999 \ Fidermark x \ Z: Schulte-Böcker, Eberhard \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 17:51:00 | 52 | D'Agostino FRH W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 18:00:00 | 597 | Don Johnson FRH W \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Meyer,Ulrike \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
Geldpreis | 7.500,00 EUR |
Richter | E: Dr. Evi Eisenhardt (GER) H: Katrina Wüst (GER) C: Ghislain Fouarge (NED) M: Annette Fransen-Iacobaeus (SWE) B: Hans-Christian Matthiesen (DEN) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |