Welfenhofpreis

Nr. 2 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI 3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 23.05.2015 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 602 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
1.000,00 EUR 0.0057.35
2. 556 Concordia La Silla
S \ Holst \ DB \ 2004 \ Corrado I x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Club Hipico la Silla A.C.,Stichting Equestrian Promotion,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
800,00 EUR 0.0059.27
3. 519 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
600,00 EUR 0.0059.91
4. 238 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier, Thieß \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
400,00 EUR 0.0060.06
5. 223 Quick Step 53
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg, Norbert u.Petra \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
280,00 EUR 0.0060.39
6. 17 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
220,00 EUR 0.0060.78
7. 204 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ x \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
160,00 EUR 0.0062.07
8. 549 Blinky Bill 6
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Berlin x Heartbreaker \ Z: Tableros Campos Sa \ B: Lesley Hargreaves
 
AUS
Julia Hargreaves
120,00 EUR 0.0064.25
9. 426 Street Hassle
H \ SF \ B \ 2006 \ Quick Star Sf x Laudanum \ Z: \ B: Paris Sellon
 
USA
Paris Sellon
120,00 EUR 0.0064.85
10. 268 Caipirinha 65
H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge, Hubert \ B: Kludt, Pauline,Osmani, Aurora
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
100,00 EUR 0.0066.08
11. 585 Catan 13
W \ Holst \ F \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Puschak,Ursula
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
100,00 EUR 0.0068.07
12. 563 Que Sera
S \ Hann \ DB \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Giebler, Adolf
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUSSIA
100,00 EUR 0.0068.39
13. 566 Sky Fly SB
W \ SF \ B \ 2006 \ Equest Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
20,00 EUR 0.0068.50
14. 419 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
20,00 EUR 0.0069.64
15. 512 Magnus Romeo
H \ Arg. \ DB \ 2001 \ x \ Z: Peralta, Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
20,00 EUR 0.0069.73
Total = 4.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 505 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0071.40
17. 172 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x \ Z: Haverkamp, Hugo \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
0.0072.36
18. 609 Pironella
S \ Au.Pf \ R \ 2005 \ Non Stop x Pilot \ Z: North Ridge Farm \ B: Stephex Stables & Angelstone Partne
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
0.0072.53
19. 155 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri, Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.0072.81
20. 491 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz, Joachim \ B: Haase, Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1.0074.42
21. 373 Lucero LS La Silla
H \ Ausl. \ R \ 2005 \ Dollar Dela Pierre x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
1.0075.25
22. 414 Colino
W \ HOLST \ B \ 2003 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Ruge Melanie \ B: Esra Demirsoy
 
TUR
Derin Demirsoy
TURKEY
1.0075.80
23. 332 Coleman 5
W \ KWPN \ Schi \ 2007 \ x Indorado \ Z: Bosman van de Most, M.E. \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0076.12
24. 523 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x \ Z: Nölken, Ulrich \ B: Fitschen, Jürgen,Meyer, Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
1.0076.32
25. 571 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh,Herbert \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
UKR
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.0076.88
26. 385 High Valley 2
H \ BWP \ DB \ 2007 \ Obourg x Kashmir van Schuttershof \ Z: Pollentier,Geert \ B: European Youngsters ,
 
IRL
Bertram Allen
1.0077.21
27. 574 Fit for Fun 13
S \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: G.R.O.W. horses,Jünger,Ralf
 
POR
Luciana Diniz
RSC Osnabruecker Land e.V.
1.0077.38
28. 561 Sterrehof's Baccarat
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Silvio I \ Z: J.H.H.W. Belt \ B: Stal Houtzager Kayser
 
NED
Marc Houtzager
NIEDERLANDE
2.0078.90
29. 366 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
2.0079.60
30. 145 Van Gogh 49
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x Bernstein \ Z: ZG Stultiens, \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.0079.82
31. 336 Apsara
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg, Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
2.0080.13
32. 302 Cordess 2
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Clinton x \ Z: Anderson-Manders, A.R. \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.0080.92
33. 551 Quite Cassini
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Massey,Scott u.Deborah
 
AUS
Jamie Kermond
2.0081.35
34. 378 HHS Flo
S \ ISH \ F \ 2005 \ Heritage Fortunus x Clover Hill \ Z: Marion Hughes \ B: Marion Hughes
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
Brasilien
4.0058.80
35. 583 Sunshine 555
S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Celano x Concetto I \ Z: Kamp,J.W.C.A. van der \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0059.31
36. 226 Acordland
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x \ Z: Ties, Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
4.0063.92
37. 496 AFP's Chantal
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
4.0065.99
38. 485 Cantara 69
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Aljano \ Z: Karl, Charlotte \ B: Mahler, Christian
 
GER
Karl-Georg Schäfer
RFV Hofheim e.V.
4.0067.27
39. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4.0068.09
40. 498 River Dance Semilly
H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois, Richard \ B: Codre, Florin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0068.65
41. 29 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0068.94
42. 179 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Welzel, Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0069.53
43. 286 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0070.87
44. 501 Professional Aircare
W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x \ Z: Erxleben, Horst \ B: Glienewinkel, Christian
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
4.0072.00
45. 331 For Jump 7
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Hedt, Reimer \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.41
46. 614 Fine Fleur du Marais
S \ BWP \ SCH \ 2005 \ Toulon x Cento \ Z: de Dycker Filip \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onishchenko
UKRAINE
4.0073.70
47. 37 Cloud Dancing 5
H \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Carpalo x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: Weiß,Joachim
 
GER
Peter Reichel
Wiesbadener RFC e.V.
5.0074.38
48. 557 Calanta
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi x Wellington \ Z: V.B.M. Wolfkamp \ B: W. Greve Sportpaarden/HH Stables
 
NED
Willem Greve
NIEDERLANDE
5.0074.65
49. 211 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck, Frank \ B: Wendeln, Paul,Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
5.0075.28
50. 605 Catinka
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro x Argentan \ Z: \ B: Mr Martin Dawes
 
GBR
James Davenport
Großbritannien
5.0077.06
51. 258 Bobby Brown 40
H \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
5.0077.14
52. 422 Codarco
S \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: Thomas O'Brien \ B: Chloe D Reid Llc
 
USA
Chloe Reid
8.0068.38
53. 393 Ingliston Wooster
H \ SSH \ B \ 2003 \ Parco x Indorado \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
8.0072.03
54. 247 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x \ Z: Woodward, Pauline \ B: Pohl, Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
8.0072.53
55. 584 Warrego Jericho
S \ Au.Pf \ SCHI \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: David Goodwin
 
AUS
David Goodwin
9.0076.28
56. 384 Toscane D'Aiguilly
S \ SF \ B \ 2007 \ Toulon (Be) Bwp x Cacao Courcelle \ Z: \ B: M.S.H. Et Zimequest
 
FRA
Simon Delestre
FRANKREICH
10.0078.17
57. 275 Lenny Kravitz 8
W \ Meckl. \ B \ 2000 \ Lord Kemm x \ Z: Stade, Karl-Gerhard \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
12.0069.06
ausg. 407 Sansibar 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Bahamdan, Kamal
 
KSA
Kamal Bahamdan


Geldpreis4.060,00 EUR
RichterJoachim Daum (GER)
Rob Hatzmann (NED)
Andrea Schönberger (GER)