Schlossparkpreis

Nr. 7 Baker Tilly Roelfs Trophy
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1

Beginn: 25.05.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 609 Pironella
S \ Au.Pf \ R \ 2005 \ Non Stop x Pilot \ Z: North Ridge Farm \ B: Stephex Stables & Angelstone Partne
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
3. 226 Acordland
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x \ Z: Ties, Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
4. 426 Street Hassle
H \ SF \ B \ 2006 \ Quick Star Sf x Laudanum \ Z: \ B: Paris Sellon
 
USA
Paris Sellon
5. 220 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
6. 419 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
7. 375 Vanilla di Villagana
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
8. 491 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz, Joachim \ B: Haase, Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9. 519 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
10. 179 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Welzel, Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
11. 549 Blinky Bill 6
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Berlin x Heartbreaker \ Z: Tableros Campos Sa \ B: Lesley Hargreaves
 
AUS
Julia Hargreaves
12. 423 Victor E
H \ KWPN \ DB \ 2002 \ Indoctro x Nimmerdor \ Z: J R J. Evenhuis \ B: Chloe D Reid Llc
 
USA
Chloe Reid
13. 501 Professional Aircare
W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x \ Z: Erxleben, Horst \ B: Glienewinkel, Christian
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
14. 424 Cornet 39
W \ Old \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caletto I \ Z: Sternagel,Sabine \ B: Sellon,Paris,Bachl,Josef
 
USA
Lauren Hough
USA
15. 565 Eclips
W \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: Delabie Stefaan \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH
 
UKR
Katharina Offel
RJC Rodderberg e.V.
16. 172 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x \ Z: Haverkamp, Hugo \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
17. 302 Cordess 2
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Clinton x \ Z: Anderson-Manders, A.R. \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
18. 17 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
19. 554 Camilo LS la Silla
W \ Ausl. \ B \ 2002 \ Montebello La Silla (Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C.,
 
MEX
Alberto Michan Halbinger
20. 602 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
21. 268 Caipirinha 65
H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge, Hubert \ B: Kludt, Pauline,Osmani, Aurora
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
22. 505 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
23. 248 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
24. 5 Balermo
W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lutte,Karsten
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
25. 285 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs, Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
26. 512 Magnus Romeo
H \ Arg. \ DB \ 2001 \ x \ Z: Peralta, Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
27. 496 AFP's Chantal
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
28. 93 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
29. 232 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Köhlbrandt, Torben
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
30. 204 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ x \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
31. 123 Pico's Boy
W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Herröder,Sascha
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
32. 384 Toscane D'Aiguilly
S \ SF \ B \ 2007 \ Toulon (Be) Bwp x Cacao Courcelle \ Z: \ B: M.S.H. Et Zimequest
 
FRA
Simon Delestre
FRANKREICH
33. 237 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterJoachim Daum (GER)
Joachim Geilfus (GER)
Rob Hatzmann (NED)