Nr. 11/2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Teilnehmer mit 6.194 u. mehr Ranglistenpunkten
Beginn 04.02.2016 17:10 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 452 | Fritz 677 W \ SWB \ B \ 2006 \ Quite Easy I x \ Z: \ B: Vallentuna Ridskola AB |
SWE |
Malin Nilsson RV Appelhülsen e.V. |
269 (2) | 270.5 (1) | 266 (7) | 70.658% 805.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 190 | For the Memory W \ Westf \ Db \ 2007 \ Florencio I x Spitzweg \ Z: Timpe,Wulf \ B: Timpe,Wulf |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
272 (1) | 264 (3) | 269.5 (3) | 70.658% 805.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 309 | Renoir Marte'n W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo |
GER |
Marion Wiebusch RFV Massener Heide e.V. |
264 (4) | 262.5 (4) | 269 (4) | 69.781% 795.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 135 | Easy Fellow W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Ferragamo \ Z: Böker,Hermann-Josef \ B: Böckmann Dr.,Dorit,Böckmann,Lina-Sofie |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
256.5 (8) | 265 (2) | 273.5 (1) | 69.737% 795.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 301 | Ramazotti 124 W \ Hann \ Df \ 2002 \ Rotspon x Freiherr \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Niklaas Feilzer RFV Graf von Schmettow Eversael |
265.5 (3) | 258.5 (6) | 270.5 (2) | 69.693% 794.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 71 | Dark Dan W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
258 (6) | 257.5 (8) | 266 (7) | 68.553% 781.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 465 | FRH Davinia la Douce S \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ Z: Kühn, Robert \ B: Balkenhol, Klaus,F R H |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
255 (9) | 256 (11) | 268 (5) | 68.333% 779.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 175 | Fiorello 121 W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke |
NED |
Mayke Liebregts RFV Allertal |
254.5 (12) | 259 (5) | 263 (9) | 68.114% 776.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 98 | Dirty Dancer 15 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle x Florestan I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda |
GER |
David Leßnig RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
258 (6) | 258.5 (6) | 260 (11) | 68.114% 776.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 159 | Fellow 132 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Fabriano x Gambler's Cup xx \ Z: Wieking,Christina \ B: Prahl,Anna-Marie |
NED |
Mayke Liebregts RFV Allertal |
255 (9) | 253 (14) | 267 (6) | 67.982% 775.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 282 | Nymphenburgs Carissimo W \ Westf \ B \ 2008 \ Caretino x Lavaletto \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
253 (13) | 256.5 (10) | 260.5 (10) | 67.544% 770.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 522 | Jazz Dance 8 H \ Westf \ B \ 2006 \ Jazz Rubin x Lord Sinclair I \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: ZG Strunk,Heike,Wilhelm u.Heinrich |
GER |
Niklaas Feilzer RFV Graf von Schmettow Eversael |
258.5 (5) | 256 (11) | 255 (15) | 67.500% 769.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 334 | Royal Romanov W \ Hann \ Db \ 2007 \ Romanov Blue Hors x Don Gregory \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
David Leßnig RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
255 (9) | 257.5 (8) | 253.5 (16) | 67.193% 766.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 158 | Felix R W \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Narew xx \ Z: Ellermann,Else \ B: Reef,Sophie |
GER |
Ellen Bodenkamp RUFV Samern e.V. |
253 (13) | 253.5 (13) | 257.5 (13) | 67.018% 764.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 454 | Diamond of Glory H \ ZW \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Dream of Glory \ Z: Martin, Karl Franz \ B: Price, Robert,Daehnert, Sarah |
SWE |
Malin Nilsson RV Appelhülsen e.V. |
252.5 (15) | 250 (17) | 260 (11) | 66.886% 762.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 520 | Demirel 2 H \ Hann \ DB \ 2005 \ Dimaggio x Hill Hawk xx \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Klostermann,Achim,Wilbers,Josef |
SWE |
Michelle Hagman RUFG Falkenberg e.V. |
247 (16) | 250.5 (16) | 257 (14) | 66.184% 754.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 165 | Fidelio 288 W \ Old \ R \ 2009 \ Farewell III x Donnerhall \ Z: Stolle,Werner \ B: Nuxoll,Hubert |
GER |
Cathryn Rippelbeck RSC Osnabruecker Land e.V. |
246.5 (17) | 252 (15) | 248 (17) | 65.482% 746.50 |
Richter | H: Michael Settertobulte C: Klaus Harms M: Ute von Platen |