Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Finale

Beginn: 19.02.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:30:00 1 Abagon
W \ Hann \ B \ 2005 \ Abanos x Landsdown \ Z: Knigge,Hubert \ B: Lamparter,Caroline
 
GER
Carola Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
2. 09:37:00 10 Andretti 22
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: Ruiter,D. de \ B: Baichkina,Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Baichkina
RFV Warendorf e.V.
3. 09:44:00 29 Bella Colorata M
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Belissimo M x Walt Disney I \ Z: Meyer Dr.,Irina \ B: Meyer Dr.,Irina
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
4. 09:51:00 75 Dai Jin 2
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Kregel,Manfred \ B: Scherzer,Johann
 
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 09:58:00 88 Dancing Inwhite
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Dancing Dynamite x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
6. 10:05:00 216 Fernanda 15
S \ Rhld \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Abanos \ Z: Frentzen,Friedhelm \ B: Dressur-Ausbildungsstall Dahmen,
 
FRA
Frederic Ducay
Aachener Dressurverein
7. 10:12:00 103 Davidoff 178
H \ Old \ B \ 2007 \ Desirao xx x Wolkentanz I \ Z: Gläser,Karin \ B: Kappelhoff,Markus,Kappelhoff,Michael
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
8. 10:19:00 126 Di Magic OLD
W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
9. 10:26:00 135 Diamonit
H \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Aufrecht,Eva-Maria
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
10. 10:33:00 141 Dirty Dancer 15
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle x Florestan I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda
 
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 10:50:00 62 Cherry Lady 8
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Brentano II \ Z: Ewers,Aloys \ B: Holstein,Amelie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
12. 10:57:00 146 Djakarta 21
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle x Ravallo \ Z: Krentzel,Hinrich \ B: Carrascosa Martinez,Borja
 
NED
Alexander Brenninkmeijer
RSC Osnabruecker Land e.V.
13. 11:04:00 153 Don Derry V
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Voss,Günter \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Christoph Kleimeyer
LRFV Köln
14. 11:11:00 560 Falstermeyer
W \ Hann \ F \ 2003 \ Falsterbo x Weltmeyer \ Z: Finck, Gerhard \ B: Schöffner, Andreas
 
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
15. 11:18:00 220 Fidelio 288
W \ Old \ R \ 2009 \ Farewell III x Donnerhall \ Z: Stolle,Werner \ B: Nuxoll,Hubert
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 11:25:00 261 FRH Davinia la Douce
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ Z: Kühn,Robert \ B: Balkenhol,Klaus,F R H,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
17. 11:32:00 279 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
18. 11:39:00 369 Pearl 104
S \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Renoir I \ Z: Lohschmidt,Helmuth \ B: Anetseder,Maria
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
19. 11:46:00 299 Hermes B
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Buhmann,Siegfried \ B: Teeuwen,Leonie
 
FRA
Frederic Ducay
Aachener Dressurverein
20. 11:53:00 241 Florival 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ Florencio I x Waterford \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
21. 12:10:00 315 Kathano
W \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiser Karl x Hohenstein \ Z: Bruns,Heino \ B: Bruns,Heino
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
22. 12:17:00 391 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
23. 12:24:00 247 For the Memory
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Florencio I x Spitzweg \ Z: Timpe,Wulf \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
24. 12:31:00 415 Royal Romanov
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Romanov Blue Hors x Don Gregory \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
25. 12:38:00 589 Sauvignon 9
W \ SWB \ B \ 2004 \ Sandro Hit x Rubigon \ Z: \ B: Tesch,Sabine
 
GBR
Liz Diegutis
RV Iserlohn e.V.
26. 12:45:00 446 Scampolo 53
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Blaser,Franz \ B: Schmitz-Heinen,Wolfgang
 
GER
Christoph Kleimeyer
LRFV Köln
27. 12:52:00 495 Sweet Kiss
W \ Old \ B \ 2002 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Seifert,Harli \ B: Junghanns Dr.,Karla
 
GER
Britta Rasche-Merkt
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
28. 12:59:00 48 Cala Luna 2
S \ Rhld \ B \ 2008 \ For Compliment x Entree \ Z: Püttmann,Heinz \ B: Kirchhoff-Röhr,Romi
 
GER
Olaf Fetzer
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
29. 13:06:00 296 Happy Hour 9
W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Werther \ Z: Bünger,Uwe \ B: Rudolph,Sophie
 
GER
Dagmar Rudolph
RFV Bad Gandersheim e. V.


RichterH: Harry Lorenz
C: Thomas Keßler
M: Michael Wassmann