Nr. 17 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Beginn 18.02.2016 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 97 Dark Dynamic
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
355.5
(1)
355.5
(1)
354.5
(1)
71.033%
1065.50
2. 145 Dixieland 32
W \ Hann \ F \ 2001 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
341
(7)
351
(2)
343
(4)
69.000%
1035.00
3. 418 Rubin Action
W \ Old \ Db \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina
 
GER
Stella Charlott Roth
Wiesbadener RFC e.V.
354.5
(2)
326.5
(9)
353
(2)
68.933%
1034.00
4. 295 Happiness 26
S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Oetjen,Heike \ B: Hans Rueben GbR,
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
350.5
(3)
331.5
(7)
345
(3)
68.467%
1027.00
5. 527 Wish Wonders
W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
345
(5)
335.5
(4)
338.5
(5)
67.933%
1019.00
6. 125 Dewindo
H \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Gerdes,Johann \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
341
(7)
335.5
(4)
333
(10)
67.300%
1009.50
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 155 Don Enrico v.B.
W \ ZW \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rhythmus \ Z: Lebek,Susanne \ B: Pohlmann,Gabriele
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
335
(10)
336
(3)
338
(6)
67.267%
1009.00
8. 423 Saladin MZ
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Kelle,Jutta \ B: Zimmer,Mandy
 
LUX
Mandy Zimmer
Club Hippique Beaufort
348
(4)
322
(11)
332.5
(11)
66.833%
1002.50
9. 576 Don Malecon
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner, Friedrich u.Edda \ B: Reitanlage Dornbracht
 
GER
Ann-Kristin Dornbracht
Landw. RV Kalthof e.V.
344.5
(6)
323.5
(10)
334
(8)
66.800%
1002.00
10. 277 Fürstenglanz 3
H \ Old \ B \ 2006 \ Fuerstenreich x Diamond Hit \ Z: Czernicki Dr.,Andrea \ B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG,
 
GER
Markus Gribbe
RSC Osnabruecker Land e.V.
333
(11)
335
(6)
332
(12)
66.667%
1000.00
11. 510 Vanqueur
W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Negro (Novabor) x Ramiro \ Z: Peyter-Seydlitz,Chr. de \ B: Pferdemanagement Dahmen,
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
333
(11)
328
(8)
337.5
(7)
66.567%
998.50
12. 529 Wüstensohn-Sahib
W \ Old \ F \ 2000 \ Wolkentanz II x Rubinstein I \ Z: Fenske,Claus \ B: Linsenhoff,Ann Kathrin
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
339
(9)
321.5
(12)
334
(8)
66.300%
994.50
13. 522 Whitley 2
S \ DWB \ F \ 2002 \ Don Schufro x Lauries Crusador xx \ Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe \ B: Sayn Wittgenstein,Richard Prinz zu
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
325
(13)
320
(13)
319.5
(13)
64.300%
964.50
14. 550 Ruby 149
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Rubin Cortes x Brentano II \ Z: ZG Lambardt, Rudolf u.Dirk \ B: Diegutis, Liz
 
GBR
Liz Diegutis
RV Iserlohn e.V.
302
(15)
304.5
(14)
309
(15)
61.033%
915.50
15. 371 PSI De Caprio
W \ Hann \ B \ 2000 \ De Niro x Sion \ Z: Schothorst,Altine \ B: Beatty,Andrea
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
307
(14)
297
(16)
304.5
(16)
60.567%
908.50
16. 578 Venja 3
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Welton \ Z: Heidkroß, Jandieter \ B: Fort de Mulder, Silvia
 
FIN
Ville Palomäki
RV Rhynern e.V.
288
(17)
302
(15)
312
(14)
60.133%
902.00
17. 588 Rocco 409
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Caritas x Zirkoon \ Z: Warmelts,W. \ B: Schaurte,Christiane
 
GER
Christiane Schaurte
Aachener Dressurverein
296.5
(16)
289.5
(17)
296
(17)
58.800%
882.00
aufg. 579 Black Label VIP
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ x \ Z: Gestel, J. van \ B: VIP International Dressage Horses
 
FIN
Ville Palomäki
RV Rhynern e.V.


RichterH: Harry Lorenz
C: Ulrike Böckler
M: Ralph Schmidt