begin 17.02.2016 13:45

# no horse rider trot
walk
canter
ride-
ability
final
impression
score
1. section
1. 254 Frank Sinatra 7
G \ Westf \ B \ 2011 \ Fidertanz x Louis le Bon \ B: Eisner,Margit \ O: Eisner,Margit
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
8.07.08.07.58.07.70
2. 264 Friedrich von Bunnen
G \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Stedinger \ B: Zeich,Daniela \ O: Zeich,Daniela
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
8.56.57.57.57.57.50
3. 197 Exclusiv D
G \ Hann \ Df \ 2010 \ Edward x Donnerschwee \ B: Druselmann,Günter \ O: Druselmann,Günter
 
GER
Theresa Eickhorst
TG Bad Zwischenahn
8.07.07.57.07.57.40
3. 580 Thomson First Time
S \ Hann \ R \ 2011 \ Floriscount x Sir Donnerhall I \ B: Brüning, Hans-Heinrich \ O: Thomas, Raphael
 
SWE
Jessica Lynn Andersson
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
7.57.08.07.07.57.40
2. section
1. 276 Fürstenfee 5
M \ Old \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Donnerhall \ B: Münstermann,Elisabeth \ O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.57.07.57.08.07.60
2. 149 Don Avicii
G \ Old \ Db \ 2010 \ Don Schufro x Aletto \ B: Seifert,Harli \ O: Dressurpferde Leistungszentrum Lodb
 
GER
Melanie Tewes
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.57.57.57.57.57.50
3. 587 Django
G \ Hann \ B \ 2010 \ Desperados x Fürst Heinrich \ B: \ O:
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
7.08.07.57.07.57.40
3. 335 Lionel 56
G \ Old \ B \ 2010 \ L'Espoir x Quantus \ B: Beneke-Backhaus,Heinz \ O: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
NED
Mayke Liebregts
RV Meitze
7.57.08.07.07.57.40
not placed
5. 136 Diano Perado
G \ Hann \ \ 2011 \ Desperados x Lanthan \ B: Garrn,Arend \ O: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
7.07.57.57.07.57.30
6. 456 Sidney 181
M \ Westf \ Db \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Hochadel \ B: Deitert,Bernhard \ O: Zimmer,Mandy
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
7.57.57.56.57.07.20
7. 82 Damien Hirst FH
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Walzertraum \ B: Barthel,Claudia \ O: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Nico Kapche
RV Appelhülsen e.V.
7.56.57.57.07.07.10
8. 150 Don Carismo 2
G \ Hann \ R \ 2010 \ Don Crusador x Carismo \ B: Hake,Jürgen \ O: Reitzentrum Hattingen/Velbert,
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
7.56.57.56.57.07.00
8. 20 Barneby- H
G \ Hann \ F \ 2011 \ Belissimo M x Buenos Aires \ B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike \ O: Horstmann,Liane
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
7.07.57.06.57.07.00
10. 448 Schumacher 2
G \ Old \ Df \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Relevant \ B: Richter,Sabine \ O: Schöning,Ellen,Eickhorst,Theresa
 
GER
Theresa Eickhorst
TG Bad Zwischenahn
8.05.57.06.57.06.80
11. 129 Diamanti 3
G \ Hann \ Db \ 2010 \ Don Crusador x Londonderry \ B: Groeneveld,Hans \ O: Berkenbusch,Martin
 
GER
Dagmar Rudolph
RFV Bad Gandersheim e. V.
7.07.07.06.06.56.10
inkl. 0.6 Abzug
ret. 564 Bourbon 29
G \ Hann \ B \ 2011 \ Bonifatius x Don Vino \ B: Meyer, Guido \ O: Hof am Eifgen
 
GER
Christoph Kleimeyer
LRFV Köln
ret. 565 Equitaris
S \ Westf \ B \ 2010 \ Estobar NRW x Rubiloh \ B: Borgmann, Norbert \ O: Hof am Eifgen
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
ret. 267 Friesen Ball
G \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x Sandro Hit \ B: Stall Troff, \ O: Wottawa,Ricarda
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.


judgesHarry Lorenz
Ralph Schmidt