Nr. 21 Springprüfung Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geldpreis v. Firma Martens & Kühl GmbH in Uetersen
Ehrenpreis v. RuFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. e.V.
Beginn: 09.09.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1211 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
2. | 1216 | Sunsalve W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof / Inh.Prof.Dr. B.H |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
3. | 1268 | Venetzia S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4. | 1315 | Wyhomie I S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten |
GER |
Kira Paulsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
5. | 1322 | Zaminta S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Beckmann,Anette |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
6. | 1342 | Zürich 4 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7. | 32 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
8. | 165 | Cadetto W \ Holst \ F \ 2006 \ Calido I x Contender \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
9. | 225 | Cantaress H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Jecan,Andreea |
GER |
Catharina Nane Staack PS Granderheide e.V. |
10. | 228 | Cantuccini D S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Quinar \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
11. | 557 | Coulyn W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
12. | 1176 | Sir Poldi 3 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
13. | 1257 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
14. | 1258 | Usira S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Hack,Heinz |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
15. | 1278 | Wallstreet 52 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk |
GER |
Julia Bertow RFV TG Ekhof e.V |
16. | 183 | California 65 S \ Hess \ R \ 2003 \ Charisma x Carte d'Or \ Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr. |
GER |
Julia Marie Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
17. | 229 | Capigadon VEC W \ Württ \ Df \ 2007 \ Catwalk x Pinkus \ Z: Visser,Thomas \ B: Visser,Thomas |
GER |
Jonte Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
18. | 258 | Carlisto 2 W \ Hann \ B \ 2008 \ Chequille x Wanderer \ Z: Eylmann,Heinrich \ B: Meier,Kerstin |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
19. | 310 | Casquintero W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Johler,Gerd,Lacher,Nicole |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
20. | 367 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel Dr.,Ole |
GER |
Laurens Wenzel PS Granderheide e.V. |
21. | 405 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Westphal,Luisa |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
22. | 426 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
23. | 452 | Claudia 37 S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
24. | 474 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
25. | 1349 | Condor Blue H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann, Joachim \ B: Delfs, Henry |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
26. | 534 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
27. | 564 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
28. | 706 | Elverhojs Maestro H \ DWB \ Schi \ 2006 \ Carano x Vemmetofte Rainman \ Z: \ B: Ellis,Meredith |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
29. | 719 | Et Voila 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Specht,Marie |
GER |
Marie Specht RFV Amt Wasbek |
30. | 752 | For Fun 26 S \ Hess \ B \ 2001 \ For Keeps x Jet Stream xx \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
31. | 840 | La Corona 8 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha |
GER |
Svenja Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
32. | 1026 | Porquito C W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
33. | 1408 | Quantessa S \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Quantum x Exkurs \ Z: Wichmann, Sönke \ B: Klagges, Philip,Klagges, Elena |
GER |
Elena Klagges RC Damp e.V. |
34. | 1053 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
35. | 999 | Octavia 19 S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Calido I x Acord II \ Z: Rieper,Rudolf \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
36. | 9 | Aclintash S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
37. | 239 | Cara Mia 85 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
38. | 337 | Cayman 23 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Horz,Friedemann \ B: Paulsen,Kira |
GER |
Kira Paulsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
39. | 1050 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
40. | 40 | Amity B. S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
41. | 354 | Cesano 5 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,Dude,Beate |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
42. | 343 | Celebration 39 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
43. | 529 | Coolman H W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Don Pedro \ Z: Hinz,Ramona \ B: Steen,Thomas |
GER |
Catharina Nane Staack PS Granderheide e.V. |
44. | 590 | D Consuela S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
45. | 766 | Fürst Reiner H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |