Nr. 27 Dressurprfg. Kl.S*** -Kurz-Grand Prix- 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Senioren
Ehrenpreis v.d.Firma Grafik Design Saggau, Bönningstedt
Beginn: 09.09.2016 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:15:00 | 3 | Abamo Duke of Borghorst H \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Werther \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Hatlapa,Caroline |
AUT |
Caroline Hatlapa RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:23:00 | 74 | Bacchus von Worrenberg W \ Hann \ F \ 2005 \ Belissimo M x Calypso II \ Z: ZG Peters,H.u.Hodel,F. \ B: Stritzke,Wolfgang |
DEN |
Martin Christensen Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:31:00 | 643 | Destino 59 W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:39:00 | 252 | Carl der GroßeJ W \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Caletto I \ Z: Junkelmann Dr.,Eva-Maria \ B: Junkelmann Dr.,Eva-Maria |
GER |
Eva-Maria Junkelmann Dr. Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:47:00 | 140 | Bon Mot 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Barnaul xx x Mentor \ Z: Thormählen,Claus Martin \ B: Dücker,Christl |
GER |
Joana Graf Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:55:00 | 231 | Capri 67 W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin |
GER |
Klaus Thormählen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:03:00 | 495 | Coming on strong W \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Lantaan \ Z: Bromberg,Eckhard \ B: Fürst,Vera |
GER |
Verena Constanza Mohr RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:11:00 | 608 | Dante 73 W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler, |
GER |
Roland Metzler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:19:00 | 1360 | Di Pregio W \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Werlindo \ Z: ZG Graf, Regine u.Philipp \ B: Wunnerlich, Angelica |
GER |
Sandra Ann Wunnerlich Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:27:00 | 878 | Le Rouge 7 H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 30:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:05:00 | 669 | Don Fernando 26 H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Achenbach \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Chaypa S.L., |
ESP |
Candida Romero Tirado Dr. RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:13:00 | 686 | Dressman 55 W \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:21:00 | 1462 | Lothringer 6 W \ Holst \ B \ 1999 \ Lothringer x Caretino \ Z: Stahr, Christiane \ B: Kronborg Jensen, Bente |
DEN |
Bente Kronborg Jensen Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:29:00 | 952 | Lyberty W \ Holst \ B \ 1998 \ Libertino I x Silbersee \ Z: Behr,Rudolf \ B: Gendeleva,Marina |
RUS |
Marina Gendeleva RV Travemünde von 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:37:00 | 759 | Frizzanto P W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth,Ludwig \ B: Hahn,Andreas |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:45:00 | 1105 | Riva 80 S \ Hann \ R \ 2004 \ Rotspon x Weltruhm \ Z: Eckelmann,Robert M. \ B: Claussen,Christiane |
GER |
Anja Hermelink Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:53:00 | 1114 | Rose Response S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Striebel,Hans \ B: Welding,Barbara |
POR |
Nuno Palma E Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:01:00 | 1376 | Sacre bleu 2 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Chamisso \ Z: Reichelt-Feigel, Jutta \ B: Paloheimo, Katri |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:09:00 | 1421 | Sternensturm CN W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen, Martje \ B: Kruse, Tilmann |
GER |
Sarah Joanna Boer-Stut Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:17:00 | 1121 | Royal Chocolate 5 W \ Bay \ B \ 2006 \ Royaldik x Welt As \ Z: Negele,Irmgard \ B: Lührs,Karin |
GER |
Karin Lührs RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:25:00 | 898 | Let's Kiss 3 W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | H: Friedrich Lueken C: Heidi Dörler M: Cornelia Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |