Nr. 3 Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
Geldpreis v. Claus Remmers, Norderstedt
Ehrenpreis v.d. Tierärztekammer Schleswig-Holstein
Beginn: 11.09.2016 13:10 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 320 | Casstalino H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini II x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Petersen,Franziska Sarina,Weidemann,Susanne |
GER |
Franziska Sarina Petersen PS Granderheide e.V. |
2. | 172 | Calado K W \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cabochon x Lavaletto \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Brügmann,Fabienne |
GER |
Lisa Charlotte Padberg PS Granderheide e.V. |
3. | 27 | Alcorrida ZH S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrido x Cambridge \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Stelzner,Tom Niklas |
GER |
Tom Niklas Stelzner RFV Schlamersdorf u.U. |
4. | 1476 | Lukas 1064 W \ Holst \ B \ 2010 \ Lasino x Corrado I \ Z: Kudlinski, Klaus \ B: Hof Heitmann u.Hanff |
GER |
Ole Heitmann PS Granderheide e.V. |
5. | 1162 | Shakira 428 S \ OS \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acodetto I \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Klinck,Peter |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
6. | 387 | Charmeur 386 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Landjunker II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Millrath,Nelly |
GER |
Nelly Millrath Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
7. | 366 | Chakira B S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
8. | 1271 | Viva Picoline S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Carstensen,Martina |
GER |
Martina Carstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
9. | 1240 | Travling W \ SF \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Oberon Du Moulin \ Z: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum \ B: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum |
GER |
Petra Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 1222 | Syndicate 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Feldhege,Pia-Katharina |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
11. | 1023 | Pira 59 S \ Meckl. \ F \ 2005 \ Piment x Grabensprung \ Z: ZG Erich,Gerd u.Sigrid \ B: Wielk-Petersen,Stefanie,Petersen,Kim Alisa |
GER |
Kim Alisa Petersen RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
12. | 1270 | Viola K S \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Rocadero \ Z: Gerken,Kai \ B: Baumann,Kira Janin |
GER |
Kira Janin Baumann RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
13. | 109 | Bellissima 37 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Riverman \ Z: Utesch,Andreas \ B: Adam,Katharina |
GER |
Katharina Adam RFV Lensahn e.V. |
14. | 856 | Lanciano 73 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Lordano x Esteban xx \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Muchow,Lisa |
GER |
Hannah Muchow RFV Lensahn e.V. |
15. | 1464 | Viola 276 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Candillo \ Z: Thiedemann, Klaus \ B: Krüger, Hauke |
GER |
Lena Sinn RSG Groß Buchwald |
16. | 178 | Caleo 6 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wulff,Klaus \ B: Schneider,Jann |
GER |
Johanna Kreutz RSG Groß Buchwald |
17. | 1197 | Spring Lilly 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Stedinger x Parademarsch I \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Diercksen,Anika |
GER |
Anika Diercksen PSFV Süseler Baum e.V. |
18. | 831 | Kaira 16 S \ Trak. \ B \ 2009 \ Perechlest x Rockefeller \ Z: Thiel,Leonhard \ B: Heidrich,Katy,Heidrich,Chiara |
GER |
Chiara Heidrich PSFV Süseler Baum e.V. |
19. | 1290 | Wicki 82 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Cicero \ Z: Stock,Tanja \ B: Schmidt,Wiebke |
GER |
Wiebke Schmidt RV Vorwärts Rickling u.U. eV |
20. | 291 | Cascada Caroletta S \ Holst \ B \ 2007 \ C-Trenton Z x Cantus \ Z: Oppermann,Claas \ B: Borkenhagen,Selina |
GER |
Selina Borkenhagen RV Vorwärts Rickling u.U. eV |
21. | 1241 | Trinity 7 S \ Holst \ B \ 2003 \ Lerano x Silbersee \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta |
GER |
Maite Hamdorf RFV Schlamersdorf u.U. |
22. | 803 | Herzsonne 2 S \ Trak. \ B \ 2007 \ Axis x Radom \ Z: Bramer Dr.,Gabriele \ B: Bramer Dr.,Gabriele |
GER |
Tanja Kuhn RFV Schlamersdorf u.U. |
23. | 269 | Carpao W \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Schmitz-Morkramer, Philipp,Boer, Judith de |
GER |
Rene Helm Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
24. | 1134 | Samum 5 W \ AHblt \ B \ 2000 \ Sharan Dei Gratia x \ Z: Heisig, Meike \ B: Heisig, Meike |
GER |
Vanessa Fleischer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
25. | 440 | Cisco 110 H \ Holst \ B \ 1997 \ Concerto II x Corrado I \ Z: Peters,Otto \ B: Ahme,Susanne |
GER |
Susanne Ahme Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
26. | 1463 | Barnabas 41 W \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x \ Z: Wichmann, Gert \ B: Wichmann, Gert |
GER |
Tjark Wichmann Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
27. | 1018 | Phantasie 60 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Zuenftiger xx \ Z: Westphal,Erich \ B: Möller,Meike |
GER |
Meike Möller Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
28. | 1049 | Queen Quithney S S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Newton \ Z: Strehle,Carsten \ B: Rothenberg,Kay-Helen,Rothenberg,Bettina |
GER |
Kay-Helen Rothenberg Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
29. | 236 | Captain Orion H \ Holst \ B \ 1999 \ Catrick I x Raimondo \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Gonell,Michael |
GER |
Leonie Mohr RV Waabs-Langholz e.V. |
30. | 1157 | Seraphine 16 S \ Hann \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Chello I \ Z: Reitsportanlage Volquardsen, \ B: Kraxner,Sabine |
GER |
Sabine Kraxner RV Waabs-Langholz e.V. |
31. | 908 | Limcazaro W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
32. | 182 | California 113 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Forrester \ Z: Kvist,Jens \ B: Ottmar,Claudia,Ottmar,Leonie |
GER |
Leonie Ottmar RFV Großenwiehe e.V. |
33. | 464 | Clint 23 W \ Holst \ B \ 2001 \ Calvados II x Ladalco \ Z: Christochowitz,Walter \ B: Fleischer,Jessica |
GER |
Jessica Fleischer RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
34. | 660 | Divarada T S \ Holst \ Db \ 2011 \ Diarado x Claudio's Son \ Z: Tamschick,Nathalie \ B: Tamschick,Nathalie |
GER |
Nathalie Tamschick RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
35. | 517 | Contendra 34 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Rocco \ Z: Bestmann,Jürgen \ B: Bestmann,Jürgen |
GER |
Jessica Bestmann RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
36. | 1435 | Unique 60 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Corleone \ Z: Hansen, Hans Friedrich \ B: Dölger, Burghard,Pritschau, Dietrich |
GER |
Annaly Pritschau RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
37. | 514 | Conte Cassina S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x \ Z: Kaack, Volker \ B: Kaack, Volker,Kaack, Astrid |
GER |
Astrid Kaack RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
38. | 983 | Nektinio W \ Holst \ Db \ 2009 \ Nekton x Briscar \ Z: Harbeck,Thomas \ B: Wiedmann,Kurt |
GER |
Birgit Wiedmann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
39. | 693 | Düster W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Paramount \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Schuch,Anne,Schuch,Lena |
GER |
Lena Schuch RFV Husbyharde e.V. |
40. | 568 | Crispy 13 W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Contendro I \ Z: Rix-Foit,Harald \ B: Rix-Foit,Harald |
GER |
Liv-Eileen Foit RFV Husbyharde e.V. |
41. | 1231 | Tia Bonita 2 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chalan x Claudio \ Z: Winkelmann,Harald \ B: Winkelmann,Harald |
GER |
Annika Dräger RFV Zarpen u.U.e.V. |
42. | 733 | Feldgoldquibbel S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Silvio I \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Line Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heino Kracht Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |