Nr. 4 Geländeritt Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
Geldpreis v. Firma Jorkisch - Holzhandel, Daldorf
Ehrenpreis v. Herrn Ludwig Lührs Bebensee
Beginn 09.09.2016 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1309 | Womanizer 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Finck,Birgit \ B: Seitz,Wiebke |
GER |
Lisa Seitz Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
36,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 41 | Amore di topo S \ Trak. \ B \ 2006 \ Tycoon x Lagunas xx \ Z: Roskothen,Anita \ B: Hansen-Hotopp,Malin |
GER |
Jule Hansen RFV Husbyharde e.V. |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 67 | Avanti Luna S S \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Da Macho \ Z: Schmid,Jacob \ B: Nieberg,Antje |
GER |
Solveig Helene Schumacher Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
26,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1250 | Uma 8 S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Underberg x Piment \ Z: Biemann,Lothar \ B: Hoppe,Sonja |
GER |
Sonja Hoppe RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 912 | Lisanne 8 S \ Hann \ B \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Pik Ramiro \ Z: Termühlen Dr.,Bernhard \ B: Nordwald Dr.,Kirk,Schattner,Hilke |
GER |
Hilke Schattner RFV Lensahn e.V. |
21,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 278 | Caruso 343 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Narew xx \ Z: Schinkel,Ernst \ B: Prothmann,Stefanie |
GER |
Stefanie Prothmann Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
15,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 818 | Ice Age 13 W \ Holst \ B \ 2010 \ Ibisco xx x Loutano \ Z: Rehse-Behncke,Dörte \ B: Rehse-Behncke,Dörte |
GER |
Dorothea Feld RV Vorwärts Rickling u.U. eV |
15,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 731 | Feldgoldhermione S \ Old \ Db \ 2008 \ Heraldik xx x Beach Boy \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Christian Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 461 | Cleydus H \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Lavall I \ Z: Thiessen,Susanne \ B: Piening,Lara |
GER |
Lara Piening RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 235 | Captain Flint 3 W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Chalan \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Heinrichs,Manfred |
GER |
Lilli Silz RV Waabs-Langholz e.V. |
36,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 966 | Mescadon W \ Wel.C \ B \ 1997 \ Mescalero x Donnerhall \ Z: Mohr,Susanne \ B: Wagner,Julia |
GER |
Julia Wagner RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 829 | Just brave S \ Old \ Db \ 2002 \ Just Spectacular xx x Königstreuer xx \ Z: Bruns,Hans-Jürgen \ B: Möller,Manuela u. Gerhard |
GER |
Tessa Sophie Möller RFV Schlamersdorf u.U. |
26,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1080 | Rachel 69 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Weltbogen \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Halbeck,Ulrike |
GER |
Natascha Feld RV Vorwärts Rickling u.U. eV |
23,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 836 | Kira 525 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Kulmann x Juventus \ Z: Feiler,Reinhard \ B: Zastrow,Nadine |
GER |
Nadine Zastrow RFV Schlamersdorf u.U. |
21,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1133 | Sambuco junior W \ Pinto \ BSche \ 2001 \ Sambuco B x Eiger I \ Z: Esch,Gabriela \ B: Weidtmann,Rike Marie |
GER |
Rike Marie Weidtmann RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
15,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 572 | Crystal-Annabell S \ Hann \ B \ 2011 \ Canterbury x Perceive Arrogance xx \ Z: Rundshagen,Susanne \ B: Vollbrecht,Monika |
GER |
Martina Tödt RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
15,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1185 | Smilla 40 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Sterling x Bariton \ Z: Hild-Sutka,Kristina \ B: Weilandt,Nina |
GER |
Nina Weilandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 701 | Eine wie Keine 5 S \ Hann \ Db \ 2005 \ El Bundy I x Goldfasan \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Rieth,Anja |
GER |
Julia Rieth RFV Großenwiehe e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1382 | Cooloola S \ Dt.Pf \ Hlb \ 2001 \ Canino de Lobo x Ronald \ Z: Engel, Anja \ B: Haase-Uitz, Alexandra |
AUT |
Alexandra Haase-Uitz RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 956 | Mabella D S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Belissimo M x Mytens xx \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Denker,Ariane,Denker,Christian |
GER |
Merle Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 585 | Cyper Hannes W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2008 \ Cyper Space x Leandro \ Z: Retza,Horst \ B: RuFV Brekendorf e.V., |
GER |
Lisa Küntzler RuFV Südtondern e.V. Leck |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1449 | Zarabi S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x \ Z: Kob-Frank, Bettina \ B: Bünger, Michael |
GER |
Michael Bünger RSG Groß Buchwald |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 136 | Bob 61 W \ Old \ B \ 2011 \ Bailamos Biolley x Chagallo \ Z: Stahr,Werner \ B: Stahr,Christiane |
GER |
Antonia Schäfer RFV Husbyharde e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1027 | Port Pitu S \ Westf \ B \ 2004 \ Portland L x Sandro \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Mohr,Jürgen |
GER |
Julia Hess Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 446 | Clarion H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Cardino \ Z: Jacobs,Volker \ B: Petersen,Jürgen |
FIN |
Rasmus Palmgren RFV Großenwiehe e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1407 | Piririka S \ Holst \ Db \ 2000 \ x Camaro \ Z: Röhling, Dörte \ B: Röhling, Dörte |
GER |
Dörte Röhling Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 980 | Nanouk 11 W \ Hann \ B \ 2003 \ Natiello xx x Ritual \ Z: Beutner,Heinrich \ B: Deinat,Sylvia |
GER |
Sylvia Deinat Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1083 | Raissa 137 S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Almoretto x \ Z: Bieniek,Anna \ B: Engel,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Engel PSFV Süseler Baum e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 874 | Lawlight Alliance W \ Grpf.o.R \ Db \ 1996 \ x \ Z: \ B: Reumann,Andreas |
GER |
Ann-Kathrin Reumann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 935 | Loxa Lawalda S \ Hann \ Db \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Reumann,Angela |
GER |
Anuschka Reumann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 723 | Expo 14 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Embassy I x Zatino H \ Z: Knop,Hartmut \ B: Jensen,Anna Friederike |
GER |
Anna Friederike Jensen RSG Groß Buchwald |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 97 | Beauvais S \ Trak. \ R \ 2011 \ All Inclusive x Suchard \ Z: Mittermayer Dr.,Ursula \ B: Stolz,Juliana |
GER |
Falk Stankus PSFV Süseler Baum e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 319 | Cassiopaia 17 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Esteban xx \ Z: Dandanelle,Andrea \ B: Feddersen,Maike |
GER |
Maike Feddersen Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 415 | Chioni R H \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Prüß,Anne |
GER |
Anne Prüß RV Waabs-Langholz e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 637 | Dermona W \ Old \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Mytens xx \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Landmesser,Marina |
GER |
Marina Landmesser RFV Zarpen u.U.e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1352 | Donavan 44 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x \ Z: Schütt, Gerhard \ B: Hinz, Mario |
GER |
Mario Hinz RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 525 | Cool Joe 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Calando I \ Z: Thamling,Soenke \ B: Siemssen,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Siemssen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 812 | Hollister 13 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Dehn,Malte |
GER |
Malte Dehn RFV Lutzhorn e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 6 | Abra Kadabra 5 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Secano x Heraldik xx \ Z: Gestüt Floggensee/Dr.Susanne Wulfsb \ B: Geschke,Astrid,Geschke,Frank |
GER |
Astrid Geschke RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 457 | Clemens 40 H \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Contender \ Z: Schröder,Detlef \ B: Nissen,Hanno |
GER |
Jonna Petersen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 574 | Cuba 41 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cormint x Loran \ Z: Behrens,Detlev \ B: Kohlhaus,Liane |
GER |
Annika Lorenzen RFV Lensahn e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1397 | Soraya's Souvenir S \ Hann \ F \ 2006 \ Souvenir x White Star \ Z: Brunckhorst, Hans-Hermann \ B: Schmalz, Claudia |
GER |
Claudia Schmalz PS Granderheide e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1275 | Wajkassa S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Schüler,Oliver |
GER |
Jana Alina Gelhoet PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1014 | Passionata 17 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Chambertin x Cantus \ Z: Kaak,Hans \ B: Ehler,Christa |
GER |
Astrid Ehler Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1061 | Quiet Please 3 H \ Old \ Db \ 2002 \ Quando-Quando x Pik Bube I \ Z: Schulte-Frohlinde,Hendrik \ B: Feldmann,Pia Christin,Feldmann,Christina |
GER |
Ben Philipp Knaak RFV Großenwiehe e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 707 | Elwood E W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ El Bundy I x Platini M \ Z: Eichhorn,Thomas \ B: Bornemann,Melanie,Bornemann,Frank |
GER |
Carlotta Greger PSFV Süseler Baum e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 986 | Nestor 88 H \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Nekton x Ritual \ Z: Banck,Klaus \ B: Hirschberg,Kerstin |
GER |
Carl Ludwig Hirschberg RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 852 | Lakido H \ Hann \ B \ 2010 \ Landsieger I x Lavauzelle AA \ Z: Buss Dr.,Harm J.A. \ B: Alberts,Ella |
GER |
Ella Alberts PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 880 | Lecaro MB W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Licanto x Cyrell \ Z: Balck,Matthias \ B: Wrage-Brors,Katrin |
GER |
Katrin Wrage-Brors RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1381 | Kosma 5 S \ Old \ B \ 2007 \ Mighty Magic x Quando-Quando \ Z: Mansfeldt, Peter \ B: Engel, Wiebke |
GER |
Wiebke Engel Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 844 | Lacomba 4 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Lascadell x Chamisso \ Z: Mortensen,Thies \ B: Lamp,Anja |
GER |
Theresa Lamp RFV Lensahn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1210 | Sumatra Rain 7 S \ DSP \ Db \ 2004 \ x \ Z: Schulze,Heinz \ B: Zickermann,Mareike |
GER |
Mareike Zickermann Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 797 | Hello I'm Louis W \ Holst \ B \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini II \ Z: Hildebrandt,Karsten \ B: Carstensen,Sandie |
DEN |
Sandie Carstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
Geldpreis | 332,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Karsten-Thomas Theise |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |