Nr. 66 Landesmeisterschaft Dressur Junge Reiter / U25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 820 | Indian Queen 2 S \ Trak. \ Db \ 2006 \ Ovaro x Glanzlicht \ Z: Kasch,Rainer \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Ragna Mann RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 761 | Fuerst Rohan W \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Rosenkavalier \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer |
GER |
Franziska Schwiebert RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1097 | Renoir 143 W \ Hann \ F \ 2000 \ Rotspon x Graf Sponeck \ Z: Wesch,Horst \ B: Rathjens,Ninja |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 712 | Enjoy 70 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Esteban xx x Raimondo \ Z: Pahl,Elke \ B: Hamann,Britta |
GER |
Jana Sabel Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 787 | Gorklintgards Hayden W \ DWB \ Db \ 2007 \ Hotline x Carano \ Z: Ravn,Jorgen \ B: Sönnichsen,Jana Christin |
GER |
Jana Christin Sönnichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 735 | Felicity D S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Pattberg,Dirk \ B: Hafer,Ariane,Köpke,Anna-Maria |
GER |
Raika-Marie Rosch RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1085 | Rappenbergs Sunrise S \ KlDRpf \ Db \ 2007 \ Rocketti x Sponeck \ Z: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten \ B: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten |
GER |
Marie Chiara Hümpel Hasenthaler RV Geesthacht |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1461 | Elfado H \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Kostolany x \ Z: Hörmann, Axel \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Caroline Wilm RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1460 | Almoretto H \ Holst \ F \ 2000 \ Alcatraz x Coriander \ Z: Schacht, Hans Jürgen \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Caroline Wilm RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 372 | Chandras H \ Holst \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quebec \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike |
GER |
Jasmin Hinrichsen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 622 | De Nino W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 594 | D'accord 62 H \ Old \ Df \ 2005 \ Down Under x Quattro B \ Z: Wreesmann,Peter \ B: Wilke,Sarah |
GER |
Sarah Wilke RFV Bargteheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 25 | Alanyo W \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Lucht,Franziska |
GER |
Franziska Lucht RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1107 | Rizano W \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Blend x Wolkentanz I \ Z: Wilken,Ihno \ B: Kaspari,Sabine |
GER |
Chiara Romberg Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 689 | Duino 2 W \ Old \ R \ 2002 \ Donnerschwee x Sion \ Z: Martens,Werner \ B: Welding,Barbara |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 516 | Contendor 6 H \ Old \ Db \ 2003 \ Contendro I x Compliment \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Hagen,Bernd |
GER |
Kim Carolin Hagen RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 809 | Hofperle N S \ Hann \ Df \ 2006 \ Hochadel x Weltmeyer \ Z: ZG Nimmert,Olaf und Hinke \ B: Berner,Frauke |
GER |
Nele Fandrey RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 63 | Ashanty 27 S \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Zuenftiger xx \ Z: Martin,Jeannette \ B: Martin,Jeannette |
GER |
Shary Martin Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 624 | De Noir M W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Meyer zu Pente,Heinrich \ B: BG Kuligowski,Ute u.Peter |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 670 | Don Tec OLD W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Bendfeldt,Kerstin |
GER |
Kim-Elisabeth Bendfeldt Lübecker RV e.V. |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |