Nr. 6 Dressurprfg. Kl.A* - Teilprfg. JUN-ABtlg.-WK Prfg.5
Preis d. Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum Lübeck-Krummesse
Beginn: 10.09.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 621 | De Drombusch H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Dionysos x Angard \ Z: Kiel,Uwe \ B: Kiel,Stella Maria |
GER |
Stella Maria Kiel RSV Krummesse eV |
2. | 496 | Common Law W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Carolus I \ Z: Morgenroth,Erich \ B: Nitsche,Annika Theresa |
GER |
Annika Theresa Nitsche RSV Krummesse eV |
3. | 695 | Dynamite 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans |
GER |
Leonie Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4. | 238 | Cara Colucci S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretello B x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Carstensen,Hans-Thomas |
GER |
Torben Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
5. | 554 | Costa Nostra W \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Santander H \ Z: Willms,Helmut \ B: Gottschalk,Marion |
GER |
Chiara Pein PS Granderheide e.V. |
6. | 655 | Dichterin 3 S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ernst-Jürgen \ B: Stamer,Katharina |
GER |
Katharina Stamer PS Granderheide e.V. |
7. | 738 | Fernando 704 W \ Trak. \ F \ 2009 \ Solero x Giorgio Armani \ Z: Schuster,Hildegard \ B: Osterloh,Pia |
GER |
Pia Victoria Osterloh RSG Groß Buchwald |
8. | 955 | Lysander 91 W \ Holst \ Hlb \ 1997 \ Larno x Rocco \ Z: Beckenbach,Susanne \ B: Beckenbach,Lena Charlotte |
GER |
Lea-Marie Glüsing RSG Groß Buchwald |
9. | 962 | Maybe 108 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lenett x Contender \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Schlüter,Candy-Jean |
GER |
Candy-Jean Schlüter Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
10. | 976 | My Rubin W \ Pol. \ R \ 2009 \ Rubin x Fred \ Z: \ B: Vollmert,Susanne |
GER |
Johanna Vollmert Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
11. | 1044 | Quater Boy W \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Del Piero \ Z: Kastning,Heinz \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline,Bielefeldt,Annika |
GER |
Emma Lee Kunz Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
12. | 580 | Cuneo 4 H \ Holst \ B \ 2009 \ x Ramirado \ Z: Rumohr, Casper von \ B: Rohe, Rudolf jun. |
GER |
Carina Lisa Wacks Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
13. | 391 | Chayenne 286 S \ Westf \ B \ 2004 \ Contini x Popcorn \ Z: Lohmann,Detlef \ B: Finck,Raja Simone,Finck,Riecke |
GER |
Riecke Finck Probsteier RV e.V. Schönberg |
14. | 1175 | Sir Paul S W \ Old \ Db \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Spilker,Katja \ B: Thoma,Pauline Marie |
GER |
Pauline Marie Thoma Probsteier RV e.V. Schönberg |
15. | 947 | Luna 1660 S \ Old \ Df \ 2006 \ Dionysos x Pik Bube I \ Z: Ahlers,Willi \ B: Bauer,Frederike |
GER |
Frederike Bauer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
16. | 454 | Clay 9 W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Rocadero \ Z: Newger,Miriam \ B: Pump,Melanie,Pump,Laney Mae |
GER |
Laney Mae Pump Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
17. | 203 | Calvin 106 W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Lucky Lionell \ Z: Petersen,Morena \ B: Ahrendt,Jördis |
GER |
Jördis Ahrendt RV Concordia a.d.Miele e.V. |
18. | 828 | Johann 26 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Behrens-Meier,Thekla,Meier,Henrike |
GER |
Henrike Meier RV Concordia a.d.Miele e.V. |
19. | 540 | Coritaz W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Alcatraz \ Z: Dreessen,Karl Heinz \ B: Pöhl,Franziska |
GER |
Antonia Sorge RFV Rausdorf e.V. |
20. | 678 | Donna Jezabel S \ Old \ B \ 2008 \ Just Perfect x Don Primero \ Z: Jacobsen,H. \ B: Bolt,Dagmar,Bolt,Selina |
GER |
Selina Bolt RFV Rausdorf e.V. |
21. | 825 | Jacques Chirac W \ Hann \ R \ 2010 \ Weltmeyer x Airport \ Z: Meyer,Klaus \ B: Kamp-Maibücher,Meike |
GER |
Jelka-Katharina Theede RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
22. | 536 | Cordos E W \ Holst \ \ 2001 \ Contender x Maracaibo \ Z: Ehlers,Karin \ B: Schmidt,Dörte |
GER |
Charlott Karoline Zube RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
23. | 1156 | See You Again H \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Leggiero \ Z: Drake,Meinert \ B: Hansen,Larissa,Hansen-Untiedt,Tanja |
GER |
Larissa Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
24. | 270 | Carpe Diem SF W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Tanzpartner x Hertug \ Z: Schulz-Falkenhain,Alexander \ B: Reinke,Bernd,Reinke,Judith |
GER |
Miriam Reinke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
25. | 1032 | Qarl-Filip W \ SWB \ B \ 2006 \ Qalle x Furioso III \ Z: Ringström,Cathetrine \ B: Bahnsen,Hjördis |
GER |
Hjördis Bahnsen RFV Großenwiehe e.V. |
26. | 1280 | Washington 156 W \ KWPN \ F \ 2003 \ Idocus x Freiherr \ Z: Putman,L.T. \ B: Maier,Jan |
GER |
Johanna Schumacher RFV Großenwiehe e.V. |
27. | 36 | Alpentraum H \ Bay \ F \ 2002 \ Abanos x Fredericus-an \ Z: Rehm,Hans \ B: Schramm,Jana |
GER |
Jana Schramm RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
28. | 171 | Caladio W \ Holst \ Db \ 2002 \ Calato x Calido I \ Z: Gerken,Dörte \ B: Willer,Sandra,Willer,Sophie |
GER |
Sophie Willer RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
29. | 690 | Dujardin 36 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Fabriano \ Z: Meyer,Carsten \ B: Blunck,Frank-Michael,Erichsen,Luisa |
GER |
Luisa Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
30. | 1496 | Salut W \ Hann \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lene Witzel PSG Flensburg-Land e.V. |
31. | 342 | Cefalu 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendros Bube x World Cup I \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Oelerich Dr.,Frauke |
GER |
Meike Oelerich Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
32. | 811 | Hoheit 23 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Heraldik xx x Argument \ Z: ZG Stankus,Dorothee u.F.-M. \ B: Joswig,Enna |
GER |
Enna Joswig Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33. | 318 | Cassino 9 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Calvados II \ Z: Petersen,Jörg \ B: Sporn,Frauke |
GER |
Merrit Sporn RuFV Südtondern e.V. Leck |
34. | 1333 | Zenia VII S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Marlando \ Z: Hansen,Johannes \ B: Koch,Edith |
GER |
Mona Koch RuFV Südtondern e.V. Leck |
35. | 1302 | Witchcraft 9 H \ Old \ F \ 2001 \ Wolkentanz II x Rubinstein I \ Z: Hinrichsmeyer,Bernhard \ B: Reimers,Marie-Claudia |
GER |
Lena-Marie Reimers RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
36. | 744 | Fiona Forever S \ Hann \ B \ 2004 \ Fielmann x Davignon I \ Z: Flemming,Nico \ B: Langbehn,Haymo |
GER |
Christin Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
37. | 843 | LaChica S \ Old \ B \ 2010 \ Chico's Boy x Landrebell \ Z: Felsch,Rudolf \ B: Felsch,Rudolf |
GER |
Jana Sabel Lübecker RV e.V. |
38. | 1490 | Hugo Holunder W \ Holst \ RkaSc \ 2010 \ H-Ekwador x \ Z: Nolte, Inke \ B: Nolte, Inke |
GER |
Antonia Trepkau Lübecker RV e.V. |
39. | 100 | Belinda bella mare S \ DWB \ F \ 2007 \ Royal Blend x Sam Sam (Sergio) \ Z: Baymler Nilausen,Hans Jorgen \ B: Böckenholt,Gotje Marei |
GER |
Gotje Marei Böckenholt Ostermooringer RFV e.V. |
40. | 449 | Classic Black W \ Dt.Pf \ R \ 2005 \ Camaro x Lehar \ Z: Christiansen,Renate \ B: Hinrichsen,Anja |
GER |
Katharina Hinrichsen Ostermooringer RFV e.V. |
41. | 322 | Castello 203 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: Möller,Bernd \ B: Rudolph,Jenny,Rudolph,Cornelia |
GER |
Jenny Rudolph RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
42. | 1406 | Cassina 67 S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cassito x Contendro II \ Z: Birchler, Manfred \ B: Schippmann, Sylvia |
GER |
Sophie Schippmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
43. | 409 | Chicco's Prinz W \ Holst \ Db \ 2008 \ Chico's Boy x Alcatraz \ Z: Franzenburg,Jürgen \ B: Harder,Bernd |
GER |
Carolin Harder RuFV Nutteln u.U. eV |
44. | 1001 | Ohara 11 W \ DR \ DbSch \ 2004 \ Unbekannt x King Bjuti \ Z: Wüst,Mirko \ B: Danner,Lena |
GER |
Lena Danner RuFV Nutteln u.U. eV |
45. | 692 | Dunja 970 S \ Hann \ F \ 2008 \ Dirano x Pik Senior \ Z: Peters,Rolf \ B: Beeck,Frederike,Beeck,Matthias |
GER |
Frederike Beeck RFV Zarpen u.U.e.V. |
46. | 728 | Fantast VZ W \ Hann \ B \ 2010 \ Floriscount x Latimer \ Z: Zitzewitz,Andrea von \ B: Ramm,Celine |
GER |
Celine Ramm RFV Zarpen u.U.e.V. |
47. | 676 | Donna Dini S \ Hann \ F \ 2009 \ Danone I x Michelangelo \ Z: Zitzewitz,Andrea von \ B: Zitzewitz,Andrea von |
GER |
Lukas Sundermeyer Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
48. | 1277 | Walk of Fame 51 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Diamond Hit x Volturno \ Z: Wiese,Gerold \ B: Witt,Astrid,Witt,Robin |
GER |
Robin Witt Probsteier RV e.V. Schönberg |
49. | 1000 | Ogardens Sandman W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Leandro \ Z: ZG Munk u.Bleeg, \ B: Heidorn,Antonia |
GER |
Antonia Heidorn RFV Lutzhorn e.V. |
50. | 1247 | Uline S \ Holst \ B \ 2004 \ Larinero x Latino \ Z: Nissen,Hans Peter \ B: Mohr,Tjark |
GER |
Tjark Mohr RFV Lutzhorn e.V. |
51. | 614 | Dario 141 W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Manrico x Consul \ Z: Michalski,Sybille \ B: Pirdzuhn,Madlen |
GER |
Madlen Pirdzuhn RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
52. | 991 | Nicolai 41 W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Herzruf x Arogno \ Z: Brusis-Hautkappe,Annette \ B: Stahnke,Renate |
GER |
Anna Marieke Stahnke RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
53. | 804 | Hidalgo 70 W \ n.b. \ BSche \ 2005 \ x \ Z: \ B: Möllenkamp,Kai |
GER |
Lea-Zoe Möllenkamp TSG Westerdeich e.V |
54. | 1059 | Quickrace W \ Holst \ B \ 2011 \ Quarz x Alcatraz \ Z: Tams,Britta \ B: Tams,Britta |
GER |
Emily Farchmin TSG Westerdeich e.V |
55. | 683 | Dr. Brockmann H \ DR \ \ 2006 \ Day of Whisper x Gil \ Z: Meyer-Benecke,Anna \ B: Ehrlich,Clara |
GER |
Janne Charlotte Clausen RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
56. | 1508 | Almonda S \ Holst \ DB \ 2008 \ Cambridge x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Rathjen,Carola |
GER |
Helen Dierk RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
57. | 1345 | Cro W \ \ Braun \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Patricia Humke RFV Ahrensbök u.Umgebung |
58. | 1094 | Reiko 4 W \ Old \ B \ 2003 \ Ruiz Soler x Donnerhall \ Z: Mathwig,Detlef \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Friedrich Lueken Ulrike Zobel Wolfgang Schierloh Klaus Storbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |