Provinzial Junioren Förderpreis 2016

no. 13 Nat. jumping competition (1.40 m)

begin 05.06.2016 12:30

# no horse rider penaltiestime
1. 598 Quibelle de la coeur
M \ Westf \ B \ 2008 \ Quincy Jones x Ravallo \ B: Mikulski,Christa \ O: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
420,00 EUR 0.0057.99
2. 335 Credo's Jumper
G \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ B: Weiss,Birgit \ O: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
310,00 EUR 0.0059.33
3. 656 Silvertops For You
M \ Hann \ B \ 2006 \ Forsyth x Glorieux \ B: Schröer Dr.,Christian \ O: Dües,Kevin
 
GER
Kevin Dües
ZRFV Altenberge e.V.
250,00 EUR 0.0060.57
4. 705 Viola 273
M \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Lanciano \ B: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ O: Wacker,Josef Jun.
 
GER
Kathrin Wacker
RFV St. Georg Werne e. V.
180,00 EUR 0.0061.14
5. 854 Carlotta 132
M \ Westf \ B \ 2005 \ Carinjo x \ B: Schmidt, Heinz \ O: Eppelsheimer, Klaus
 
GER
Pauline Tiemeyer
RFV Bochum-Stiepel e. V.
150,00 EUR 0.0061.66
6. 350 Cyndy 2
M \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Clearway \ B: Aholainen,Erja \ O: Potthoff,Barbara
 
GER
Alexander Potthoff
ZRFV Bösensell e. V.
120,00 EUR 0.0061.98
7. 547 Palermo 253
G \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ B: Kegel,Doris \ O: Schniederkötter,Eheleute
 
GER
Marcel Patrick Schniederkötter
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
110,00 EUR 0.0062.87
8. 273 Comtess 175
M \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Exorbitant xx \ B: Rumohr,Casper von \ O: Hufnagel,Irmgard
 
GER
Emelie Pieper
RV Hellefeld e.V.
100,00 EUR 0.0062.88
9. 173 Cato Minor J
G \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ B: Jackmann,Petra \ O: Röpke,Klaus
 
GER
Kim Rademacher
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
90,00 EUR 0.0063.13
10. 538 Navoca
G \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Pilot \ B: Gelze,Heinz \ O: Piekny,Franz-Josef
 
GER
Alexandra Lüth
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
90,00 EUR 0.0063.58
11. 644 Sherif du Tillard
S \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ B: \ O: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
0.0064.30
12. 554 Peking Queen
M \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ B: Hempen,Hubert \ O: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0.0066.08
13. 190 Chacclina 2
M \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Couleur-Rubin \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederike Windmüller
RV Waltrop e.V.
1.0075.04
total = 1.820,00 EUR
not placed
14. 642 Savana de la Mar
M \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Jasper \ B: ZG Stal Rombouts, \ O: Baudach,Dirk
 
GER
Carina Baudach
RV Waltrop e.V.
4.0060.26
15. 5 Acorados- S
G \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Calypso I \ B: Schönfeld-Führ,Claudia \ O: Figge,Jochen
 
GER
Justus Sternschulte
RV Rhynern e.V.
4.0062.65
16. 603 Quidam's Alegria
M \ OS \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Acord II \ B: Meiners,Wilhelm \ O: Ali,Tahar
 
GER
Marcel Scherenberg
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
4.0062.86
17. 303 Cooper 149
G \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Cordobes I \ B: Wortmann,Karl-Heinz \ O: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
4.0064.07
18. 390 Elektra 153
M \ Hann \ Df \ 2006 \ Edgar x Falkner \ B: Ahrens,Volker \ O: Wethmar,Lynn,Wethmar,Heinz-Helmut
 
GER
Lynn Wethmar
ZRFV Metelen e.V.
4.0065.11
19. 166 Castro 44
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Tjungske x Coupon \ B: Grondman,P.B. \ O: Esken,Manfred
 
GER
Simon Stork
RFV Ostönnen e.V.
4.0065.53
20. 289 Congress 4
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ B: Seifert,Harli \ O: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
4.0065.80
21. 130 Carl Gustav 4
G \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Grannus \ B: Bührmann,Horst \ O: Beyer,Evelyn,Eggimann,Judith
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
4.0066.30
22. 288 Confederate Grey
M \ Hann \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Espri \ B: Varster Pferdezucht GmbH, \ O: Wansing,Hannah
 
GER
Hannah Wansing
ZRFV Legden e.V.
4.0066.44
23. 483 Lazaro 10
S \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ B: Knudsen,Meike \ O: Altemeyer,Caroline
 
GER
Caroline Altemeyer
ZRFV Schwerte e.V.
4.2572.92
24. 286 Concetto 16
G \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Cardino \ B: Mohr,Dieter \ O: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Josephin Schmidt
ZRFV Albachten e.V.
5.2576.43
25. 853 Casaltina
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corrado I \ B: Eberspächer, Rolf Dieter \ O: Houston, Philip
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e.V.
8.0061.64
26. 312 Cordinos 3
G \ OS \ \ 2004 \ Cordalme Z x Ladinos \ B: Haschert,Heinz-Walter \ O: Haschert,Nick
 
GER
Nick Haschert
RV Herbede-Ruhr e.V.
8.0065.64
27. 176 Ce Pois
G \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lancer III \ B: Witte,Hans-Jürgen \ O: Witte,Hans-Jürgen
 
GER
Maxi Korte
RV Rhynern e.V.
8.0069.64
28. 856 Wannebe 2
M \ Holst \ Db \ 2006 \ Quick Nick I x Lord Calando \ B: Franck, Hermann \ O: meliar solution Swiss GmbH
 
GER
Viktor Birkenheier
RFV St. Georg Werne e. V.
9.5077.75
29. 171 Caterina CE
M \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Landgraf I \ B: Eberspächer,Rolf Dieter \ O: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Charlotte Walters
Warsteiner RV e.V.
12.0063.59
30. 416 Filias Boy
G \ Westf \ B \ 2003 \ Floresco x Pavarotti v.d.Helle \ B: Albacht,Bernhard \ O: Gremme,Robert
 
GER
Kira Gremme
RFV Greven e.V.
13.2592.91
31. 886 Coupon
G \ \ \ \ x \ B: \ O:
 
GER
Romy Rothenberger
RFV von Lützow Herford e. V.
16.7590.67
32. 510 Lissa 27
M \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Lambadero x Przedswit XVI-K \ B: \ O: Eurl Bo Horse Trading,
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
26.0095.34
33. 464 La Luna S 3
M \ Rhld \ F \ 2008 \ Loccorotondo x Fidermark \ B: Stegemann,Hartmut \ O: Stegemann,Katja
 
GER
Katja Stegemann
LRFV Kirchhellen e.V.
34.7598.23
el. 330 Countesa
M \ Holst \ B \ 2003 \ Clearway x Chamisso \ B: Tölle,Horst \ O: Galus,Greta
 
GER
Greta Galus
RV Gut Havkenscheid Bochum e.V.
el. 609 Quint Du Lys
S \ Westf \ F \ 2008 \ Quintano (n.gek.) x Champion Du Lys \ B: Sipple,Elmar \ O: Vollmers,Hermann-Josef
 
GER
Hubertus Vollmers
RV Oberkirchen e.V.
ret. 233 Ciao Bella 7
M \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Collin L \ B: Pferdezucht Ostenfelde GmbH, \ O: Simbach-Ljubas,Simone
 
GER
Sandra Gerlach
RFV Ostönnen e.V.
ret. 155 Casharee 3
M \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Corrado I \ B: Baudach,Ralf \ O: Baudach,Ralf
 
GER
Marc Baudach
RV Waltrop e.V.
ret. 720 Zidan V
G \ Westf \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Lux \ B: Vogt,Hermann \ O: Vogt,Hermann,Vogt,Michaela
 
GER
Steffen Wiesendahl
RFV St. Georg Werne e. V.


prize money1.820,00 EUR
judgesEckhard Hilker
Peter Schmerling