Preis des Amateur- Springreiterclubs Deutschland e.V. (ASC)

Nr. 14 Nat. Springprüfung Kl. M**
Amateur Tour

Beginn 02.06.2016 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 627 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
125,00 EUR 0.0064.08
2. 473 Lagos 78
W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
90,00 EUR 0.0067.62
3. 347 Curtis 54
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
75,00 EUR 0.0069.24
4. 452 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
62,00 EUR 0.0069.81
5. 488 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
55,00 EUR 0.0070.81
6. 123 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
4.0062.10
7. 328 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Semelink,Bernd
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4.0071.25
Total = 407,00 EUR
2. Abteilung
1. 265 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
125,00 EUR 0.0066.48
2. 460 Klein Petty
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues Dr.,Hermann \ B: Niehues,Jutta u.Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
90,00 EUR 0.0069.22
3. 669 Society-Lady
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
75,00 EUR 0.0069.42
4. 562 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
62,00 EUR 0.0070.47
5. 26 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
55,00 EUR 0.0074.26
6. 389 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0069.46
7. 192 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
4.0071.68
Total = 407,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 1 A beautiful mind 7
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Cavalier (Mister) \ Z: ZG Boers u.Winters, \ B: Raucamp,Renate
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
4.0071.71
9. 220 Chiano 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: Leuken,Floris G. van \ B: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
4.0072.33
10. 98 Campino 480
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0072.41
11. 476 Larrikin 6
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lordano x Claudio \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Haschert,Nick
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
4.0072.42
12. 131 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
4.0074.81
13. 665 Sky Rocket 3
W \ Old \ R \ 1999 \ Sandro Hit x Althoff \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Eichenlaub,Walter
 
GER
Walter Eichenlaub
RRV Herxheim e.V.
4.2576.04
14. 567 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.2576.79
15. 693 TH Cordiano
W \ Holst \ F \ 2003 \ Coriano x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Ackermann,Marvin
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
5.7582.25
16. 664 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
8.0067.83
17. 681 Stanton 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Niehues,Jutta
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
8.0069.42
18. 607 Quinci 3
W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
8.0075.71
19. 40 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
8.5077.50
20. 263 Colada 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
12.2576.35
21. 343 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
12.5077.01
22. 251 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
16.0075.53
23. 397 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
16.0091.39
24. 25 Arco 166
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
18.75102.74
25. 497 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
20.0071.36
26. 447 Hof Schretstakens The Rock
W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Lutz Ricken Prof.Dr.
RV Bad Wildungen
22.25100.66
27. 712 Wiseguy 3
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: Faller,Stephan
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
22.25116.72
28. 852 Herbal Gem de Jucaso
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont, Marc \ B: Hennau, Gerard
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
23.5089.69
ausg. 570 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RV Osterwick e.V.
ausg. 348 Curtis Croix
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Calido I x Pakt \ Z: Dude,Dietmar \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
aufg. 439 Galdino 5
H \ BWP \ B \ 2006 \ Darco x Kannan \ Z: Slachmuylders,Jos \ B: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
aufg. 66 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
aufg. 7 Agrippa 4
W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Francisco I \ Z: Schulte-Märter,Heinrich \ B: Ossenberg-Engels,Joana
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.


Geldpreis814,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Reinhard Wendt