Prize of Amateur- Springreiterclubs Deutschland e.V. (ASC)

no. 14 Nat. jumping competition M**
Amateur Tour

begin 02.06.2016 16:00

# no horse rider penaltiestime
1. section
1. 627 Rhapsodie St Jean
M \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ B: \ O: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
125,00 EUR 0.0064.08
2. 473 Lagos 78
G \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ B: Devermann,Jürgen \ O: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
90,00 EUR 0.0067.62
3. 347 Curtis 54
G \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ B: Raffenberg,Werner \ O: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
75,00 EUR 0.0069.24
4. 452 Idefix 219
G \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ B: Schrand,Alwin \ O: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
62,00 EUR 0.0069.81
5. 488 Lemon Park 2
G \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ B: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ O: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
55,00 EUR 0.0070.81
6. 123 Carera 12
M \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ B: Pferdezucht Völz GbR, \ O: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
4.0062.10
7. 328 Cosmic Girl 8
M \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ B: Frischeis,Johann \ O: Semelink,Bernd
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4.0071.25
total = 407,00 EUR
2. section
1. 265 Coldplay 25
G \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ B: \ O: Gestüt Pfaffenau,
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
125,00 EUR 0.0066.48
2. 460 Klein Petty
M \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Pavarotti v.d.Helle \ B: Niehues Dr.,Hermann \ O: Niehues,Jutta u.Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
90,00 EUR 0.0069.22
3. 669 Society-Lady
M \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ B: Betz,Jochen \ O: Betz,Joachim
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
75,00 EUR 0.0069.42
4. 562 Pikeur Captain Cool
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ B: ZG Lüders,Silke u.Günter \ O: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
62,00 EUR 0.0070.47
5. 26 Ari 59
G \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ B: Jung,Karl-Ernst \ O: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
55,00 EUR 0.0074.26
6. 389 Elektra 145
M \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ B: Kersten,Friedel \ O: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0069.46
7. 192 Chacco 27
G \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
4.0071.68
total = 407,00 EUR
not placed
8. 1 A beautiful mind 7
M \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Cavalier (Mister) \ B: ZG Boers u.Winters, \ O: Raucamp,Renate
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
4.0071.71
9. 220 Chiano 4
G \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ B: Leuken,Floris G. van \ O: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
4.0072.33
10. 98 Campino 480
G \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ B: Pohlmann,Conny \ O: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0072.41
11. 476 Larrikin 6
G \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lordano x Claudio \ B: Köhncke,Hanno \ O: Haschert,Nick
 
GER
Markus Schlamann
RV Osterwick e.V.
4.0072.42
12. 131 Carlito 34
G \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ B: Diez,Leonhard \ O: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
4.0074.81
13. 665 Sky Rocket 3
G \ Old \ R \ 1999 \ Sandro Hit x Althoff \ B: Schlüsselburg,Horst \ O: Eichenlaub,Walter
 
GER
Walter Eichenlaub
RRV Herxheim e.V.
4.2576.04
14. 567 Pikeur Conradinio van seven oa
G \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ B: Meulewaeter,Johan \ O: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.2576.79
15. 693 TH Cordiano
G \ Holst \ F \ 2003 \ Coriano x Cor de la Bryere \ B: Hain,Thomas \ O: Ackermann,Marvin
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
5.7582.25
16. 664 Sjinto
S \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ B: Doeschate,H.G.A.M. ten \ O: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
8.0067.83
17. 681 Stanton 3
G \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ B: Borgmann,Norbert \ O: Niehues,Jutta
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
8.0069.42
18. 607 Quinci 3
G \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ B: Wigger,Hartwig \ O: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
8.0075.71
19. 40 Balou Fina
M \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ B: Rehm,Alfred \ O: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
8.5077.50
20. 263 Colada 5
M \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ B: Fichte,Julia \ O: Striewe,Michelle
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
12.2576.35
21. 343 Cupido 66
G \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ B: Reöfzaad,Maike \ O: Thölke,Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
12.5077.01
22. 251 Clipperton
G \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ B: Rohlf,Wulf \ O: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
16.0075.53
23. 397 Escular 3
G \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ B: Piechulek,Horst-Dieter \ O: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
16.0091.39
24. 25 Arco 166
G \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ B: Nielsen,Rene Andreas \ O: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
18.75102.74
25. 497 Levisto's Erbe
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ B: Hammink,Gert \ O: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
20.0071.36
26. 447 Hof Schretstakens The Rock
G \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ B: Schröder,Christian \ O: Schröder,Christian
 
GER
Lutz Ricken Prof.Dr.
RV Bad Wildungen
22.25100.66
27. 712 Wiseguy 3
G \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ B: Verharen,A. \ O: Faller,Stephan
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
22.25116.72
28. 852 Herbal Gem de Jucaso
G \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ B: Quertenmont, Marc \ O: Hennau, Gerard
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
23.5089.69
el. 570 Pinoccio 118
G \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ B: Pieke,Heinrich \ O: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RV Osterwick e.V.
el. 348 Curtis Croix
G \ Westf \ Db \ 2003 \ Calido I x Pakt \ B: Dude,Dietmar \ O: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
ret. 439 Galdino 5
S \ BWP \ B \ 2006 \ Darco x Kannan \ B: Slachmuylders,Jos \ O: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
ret. 66 Bravo Ragazzo
G \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
ret. 7 Agrippa 4
G \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Francisco I \ B: Schulte-Märter,Heinrich \ O: Ossenberg-Engels,Joana
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.


prize money814,00 EUR
judgesEckhard Hilker
Reinhard Wendt