Optimum Welcome Preis

Nr. 20 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI 2* - FEI Art. 238.2.1
Eröffnungsspringen Kleine und Große Tour

Beginn 02.06.2016 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 751 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel, Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
1.000,00 EUR 0.0053.59
2. 80 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
800,00 EUR 0.0058.42
3. 424 Flying Boy 20
W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
600,00 EUR 0.0059.27
4. 283 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
400,00 EUR 0.0059.68
5. 290 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
280,00 EUR 0.0060.84
6. 834 Canobet
S \ SWB \ GREY \ 2006 \ Cardento x Baloubet du Rouet \ Z: Torngren,Berit \ B: K-A Nordenbeldt/G-D Johansson
 
RSA
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e.V.
220,00 EUR 0.0061.35
7. 716 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
160,00 EUR 0.0062.48
8. 191 Chacco 25
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges Dr.,Martin \ B: Huss,Marianne
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
120,00 EUR 0.0062.57
9. 863 Beltone Partner
W \ KWPN \ BAY \ 1999 \ LANCELOT x TRITON \ Z: \ B: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
120,00 EUR 0.0063.64
10. 297 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
100,00 EUR 0.0064.37
11. 355 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
100,00 EUR 0.0064.58
12. 685 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
100,00 EUR 0.0064.92
13. 848 Lalik 2
S \ Old \ BAY \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ Z: Harren, Alfons \ B: Tung, Su Wang
 
HKG
Raena Leung
20,00 EUR 0.0065.86
Total = 4.020,00 EUR
2. Abteilung
1. 666 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1.000,00 EUR 0.0055.50
2. 843 Rauhfaser
W \ SBS \ SCHI \ 2005 \ Chin Chin x Calvados II \ Z: \ B: Erfurt,Felicitas
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
800,00 EUR 0.0059.25
3. 684 Strolchi 26
W \ Hann \ B \ 2001 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
600,00 EUR 0.0059.67
4. 763 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x \ Z: Parmler, Niclas \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
400,00 EUR 0.0060.74
5. 704 Verdinale
S \ Hann \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Drosselklang II \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
280,00 EUR 0.0061.13
6. 96 Camitello M
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Camiros \ Z: Mönnich,Wilhelm \ B: Milk,Heinrich
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
220,00 EUR 0.0062.45
7. 3 AB 19 Beter
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Keppel,A.J. \ B: Tuzlali,Akela
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
160,00 EUR 0.0062.55
8. 869 C.D. 2
S \ -n.gefunde \ B \ 2006 \ Check In x Colin \ Z: Barklage, Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
120,00 EUR 0.0063.41
9. 865 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Hilbert,Jens
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
120,00 EUR 0.0063.95
10. 821 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Camaran Stable BV
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
100,00 EUR 0.0064.54
11. 431 Fräulein Meier
S \ Westf \ B \ 2008 \ Forsyth x Lavaletto \ Z: Gutsverwaltung Berl, \ B: BHV Service GmbH,
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
100,00 EUR 0.0064.58
12. 109 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
100,00 EUR 0.0065.36
13. 337 Criscorr H
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20,00 EUR 0.0066.03
Total = 4.020,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 858 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Caretino \ Z: Dammholz, Christian \ B: Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0066.51
14. 149 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0066.51
16. 503 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0066.81
17. 141 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0067.44
18. 93 Calvaro Quick
W \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
0.0067.51
19. 194 Chacco La Loi
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ Z: Heyst,Ann van \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
0.0067.83
20. 82 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.0067.96
21. 689 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
0.0068.14
22. 494 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
0.0068.37
23. 832 Corana's M&M
H \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.TH. KLEIN, VOORTHUIZEN \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0068.54
24. 760 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.62
25. 187 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.0068.98
26. 820 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0069.37
27. 513 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
0.0069.55
28. 537 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0069.76
29. 41 Balougraf ESC
H \ Holst \ B \ 2006 \ Baloubet du Rouet x Landgraf I \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: BG Jansen/Theissen,
 
GER
Martin Sterzenbach
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0.0070.26
30. 774 Tempo Royal
H \ SF \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Klein, Marc
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
0.0070.58
31. 577 Professional Aircare
W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Glienewinkel,Christian
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
0.0070.62
32. 703 Velvet Brown 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
0.0070.78
33. 835 Chacanno
W \ OS \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
1.0071.12
34. 845 HHS Figero
W \ ISH \ BAY \ 2006 \ GUIDAM x CAVALIER ROYALE \ Z: Hughes,Marion \ B: O'Dwyer,Joanne
 
GBR
Emma O'Dwyer
1.0071.94
35. 825 Coco Berlini
S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pfeifer,Alexandra
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
1.0072.08
36. 349 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1.0072.93
37. 317 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
1.0072.99
38. 823 Quick Jumper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Winter, Hans-Joachim
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
1.0073.07
39. 861 Alantinus
H \ AUS \ CHEST \ 2006 \ Alimo x \ Z: \ B: Merrick Ubank
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
1.0073.83
40. 69 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
2.0075.35
41. 610 Quinta 106
S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
2.0075.42
42. 819 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.0077.05
43. 738 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.0077.80
44. 753 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
2.0077.82
45. 327 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
3.0082.78
46. 592 Queen Magic
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
4.0058.77
47. 527 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
4.0063.10
48. 847 Azuro 108
W \ Westf \ DF \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Louven,Silke
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.0063.40
49. 554 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4.0066.76
50. 692 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4.0068.03
51. 822 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x \ Z: Augustinus, Morten \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0068.04
52. 844 Echo De Laubry
W \ BWP \ CHEST \ 2009 \ VIRUS DE LAUBRY x FEO \ Z: De Laubry,Haras \ B: Zetterman AB,Royne
 
GBR
Emma O'Dwyer
4.0068.53
53. 594 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0068.72
54. 841 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
4.0069.92
55. 159 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0070.49
56. 446 Heras van't Verahof
W \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x South Gale xx \ Z: Damme de Smedt,Peter van \ B: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
5.0071.19
56. 833 Cristallo 2
W \ Westf \ GREY \ 2007 \ Cornet Obolensky x Cassini I \ Z: Schürner, Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0071.19
58. 163 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
5.0071.62
59. 320 Cornetta 24
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
5.0071.79
60. 239 Clarkson 4
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Ramiro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
5.0072.19
61. 178 Cecile 23
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Sandro \ Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer \ B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.0072.75
62. 850 Chades of Blue
S \ OS \ DARKB \ 2008 \ Chacco Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bock, Holger
 
SWE
Linn Zakariasson
5.0072.78
63. 201 Chameur 137
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Grossadmiral \ Z: Meyerhoff,Klaus \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
5.0073.32
64. 308 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
5.0073.82
65. 839 Quick Step 53
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
5.0074.33
66. 449 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
6.0075.99
67. 827 Casper 150
W \ OS \ BAY \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Sosath,Gerd \ B: Johannpeter,Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
6.0076.62
68. 719 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
6.0078.53
69. 509 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Brosswitz Dr.,Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
8.0059.58
70. 471 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0060.36
71. 826 La Lopez 4
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Lingens Dr.,Philipp \ B: Hees,Sarah
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
8.0060.37
72. 864 Tabea 20
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
8.0060.86
73. 596 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
8.0064.30
74. 127 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
8.0065.07
75. 170 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
8.0065.10
76. 366 Desteny 99
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: Goor,J. van \ B: Kusche,Sonja
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
8.0066.90
77. 556 Pepe Heguy
W \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x Royal Feu \ Z: Renauldon,Pascal \ B: Nieberg,Lars,Geller-Herr,Katarina
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0068.18
78. 830 Jeudi D'ysenbeeck
H \ BWP \ B \ 2009 \ Andiamo Z x Quidam de Revel \ Z: Coninck,Herlinde de \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
9.0071.05
79. 851 Zara 88
S \ Holst \ BAY \ 2007 \ Coriano x Castellini \ Z: \ B: Lass,Hubertus u. Franzsika
 
ESP
Salvador Garcia Diana
9.0071.19
80. 829 Vanilla di Villagana
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: Villagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter LTDA
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
9.0072.46
81. 840 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
9.0073.06
82. 232 Ciabeau
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Casco \ Z: Wylick,Henrices Jacobus H. van \ B: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
9.0089.88
83. 650 Silent Joter
W \ Holst \ F \ 2008 \ Singulord Joter x Coriano \ Z: Meerboth,Steffen \ B: Weber,Johanna
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
10.0075.73
84. 849 Orphee Du Granit
W \ SF \ BAY \ 2009 \ IMPERATOR DE GAMET, SF x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
10.0078.51
85. 24 Arcasia
S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ Unbekannt x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
12.0064.58
86. 470 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
12.0070.29
87. 836 Clinta
S \ OS \ GREY \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Harms,Silke \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
14.00108.99
88. 351 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
17.0071.39
ausg. 578 Puccini 99
W \ SWB \ F \ 2006 \ Cassini II x Turban Rose \ Z: Hallden,Susanna \ B: meliar solution Swiss GmbH,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.


Geldpreis8.040,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Reinhard Wendt