Preis der Lobbe Holding GmbH & Co. KG

Nr. 21 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.1
Mittlere Tour

Beginn 04.06.2016 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 32 Aurelia 43
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Landadel \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
1.250,00 EUR 0.0054.85
2. 127 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
1.000,00 EUR 0.0055.77
3. 3 AB 19 Beter
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Keppel,A.J. \ B: Tuzlali,Akela
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
750,00 EUR 0.0056.92
4. 738 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
500,00 EUR 0.0057.10
5. 366 Desteny 99
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: Goor,J. van \ B: Kusche,Sonja
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
350,00 EUR 0.0057.46
6. 232 Ciabeau
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Casco \ Z: Wylick,Henrices Jacobus H. van \ B: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
275,00 EUR 0.0057.49
7. 592 Queen Magic
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
200,00 EUR 0.0057.73
8. 716 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
150,00 EUR 0.0057.94
9. 874 Clearline
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
150,00 EUR 0.0058.97
10. 355 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
125,00 EUR 0.0059.07
11. 846 Ribanbelle Tame
S \ SF \ BAY \ 2005 \ Ephebe For Ever x Quidam De Revel \ Z: S.N.C. Brohier \ B: Duggan,Patrick
 
GBR
Emma O'Dwyer
125,00 EUR 0.0059.85
12. 865 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Hilbert,Jens
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
125,00 EUR 0.0060.03
13. 194 Chacco La Loi
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ Z: Heyst,Ann van \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
25,00 EUR 0.0060.15
14. 763 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x \ Z: Parmler, Niclas \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 0.0060.42
Total = 5.050,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 821 Lacasino
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Camaran Stable BV
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0061.36
16. 822 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x \ Z: Augustinus, Morten \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0061.87
17. 239 Clarkson 4
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Ramiro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
0.0061.88
18. 847 Azuro 108
W \ Westf \ DF \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Louven,Silke
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
0.0062.75
19. 849 Orphee Du Granit
W \ SF \ BAY \ 2009 \ IMPERATOR DE GAMET, SF x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
0.0063.03
20. 851 Zara 88
S \ Holst \ BAY \ 2007 \ Coriano x Castellini \ Z: \ B: Lass,Hubertus u. Franzsika
 
ESP
Salvador Garcia Diana
0.0064.08
21. 349 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0068.28
22. 351 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.0068.60
23. 833 Cristallo 2
H \ Westf \ GREY \ 2007 \ Cornet Obolensky x Cassini I \ Z: Schürner, Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.0069.44
24. 850 Chades of Blue
S \ OS \ DARKB \ 2008 \ Chacco Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bock, Holger
 
SWE
Linn Zakariasson
2.0074.08
25. 106 Cantino 9
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Nassar,Nayel
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
2.0075.83
26. 308 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
2.0076.10
27. 836 Clinta
S \ OS \ GREY \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Harms,Silke \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
3.0080.50
28. 471 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0054.34
29. 751 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel, Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0054.85
30. 509 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Brosswitz Dr.,Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
4.0058.09
31. 861 Alantinus
H \ AUS \ CHEST \ 2006 \ Alimo x \ Z: \ B: Merrick Ubank
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
4.0058.74
32. 826 La Lopez 4
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Lingens Dr.,Philipp \ B: Hees,Sarah
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
4.0059.42
33. 82 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.0059.44
34. 863 Beltone Partner
W \ KWPN \ BAY \ 1999 \ LANCELOT x TRITON \ Z: \ B: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
4.0060.23
35. 24 Arcasia
S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ Unbekannt x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
4.0060.38
36. 842 Caresse 9
S \ Hann \ SCHI \ 2004 \ Cento x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GBR
Arundell Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0062.11
37. 494 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
4.0063.06
38. 426 For Friendship 3
H \ Hann \ B \ 2004 \ For Pleasure x Neuquen xx \ Z: Führer,Susanne \ B: Führer,Susanne
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.0064.00
39. 774 Tempo Royal
H \ SF \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Klein, Marc
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
4.0064.97
40. 830 Jeudi D'ysenbeeck
H \ BWP \ B \ 2009 \ Andiamo Z x Quidam de Revel \ Z: Coninck,Herlinde de \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
4.0068.96
41. 96 Camitello M
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Camiros \ Z: Mönnich,Wilhelm \ B: Milk,Heinrich
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
5.0072.08
42. 594 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0057.79
43. 542 Numero Uno 7
W \ Holst \ B \ 2008 \ Numero Uno x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
8.0058.91
44. 256 Coco Chanel 145
S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cosino B x Lavall II \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Schmid,Walter-Georg
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.0081.58
45. 554 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
9.0071.41
46. 178 Cecile 23
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Sandro \ Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer \ B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9.0071.46
47. 201 Chameur 137
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Grossadmiral \ Z: Meyerhoff,Klaus \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
9.0072.28
48. 840 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
9.0087.93
49. 858 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Caretino \ Z: Dammholz, Christian \ B: Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10.0075.94
50. 813 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
12.0066.14
51. 317 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
13.0072.91
ausg. 382 Durania K
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Sydney \ Z: Krul,R \ B: Alvarez Moya Horses S.L.,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
ausg. 596 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
aufg. 729 Frederico van Paemel
H \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Graf Grannus \ Z: Eeckhoudt, Els van \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 666 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.


Geldpreis5.050,00 EUR
RichterLaura van de Graaf
Peter Schmerling