Preis der MEDICE Pütter GmbH & Co. KG

Nr. 22 Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 274.5.3
Mittlere Tour

Beginn 05.06.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 32 Aurelia 43
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Landadel \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
1.750,00 EUR 0.000.0033.12
2. 351 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
1.400,00 EUR 0.000.0033.95
3. 741 Castello 194
W \ Westf \ DBKAS \ 2008 \ Cristallo x Lifestyle \ Z: Ostendarp, Markus \ B: Macken, Steven
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
1.050,00 EUR 0.000.0035.52
4. 869 C.D. 2
S \ -n.gefunde \ B \ 2006 \ Check In x Colin \ Z: Barklage, Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
700,00 EUR 0.000.0035.75
5. 494 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
490,00 EUR 0.000.0035.88
6. 874 Clearline
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
385,00 EUR 0.000.0035.91
7. 355 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
280,00 EUR 0.000.0036.25
8. 24 Arcasia
S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ Unbekannt x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
210,00 EUR 0.000.0037.06
9. 836 Clinta
S \ OS \ GREY \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Harms,Silke \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
210,00 EUR 0.000.0039.56
10. 858 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Caretino \ Z: Dammholz, Christian \ B: Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
175,00 EUR 0.000.0043.29
11. 820 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
175,00 EUR 0.000.0046.64
12. 847 Azuro 108
W \ Westf \ DF \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Louven,Silke
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
175,00 EUR 0.004.0037.50
Total = 7.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 850 Chades of Blue
S \ OS \ DARKB \ 2008 \ Chacco Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bock, Holger
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
0.004.0044.32
14. 426 For Friendship 3
H \ Hann \ B \ 2004 \ For Pleasure x Neuquen xx \ Z: Führer,Susanne \ B: Führer,Susanne
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
0.008.0036.04
15. 509 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Brosswitz Dr.,Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
0.00 48.59
16. 3 AB 19 Beter
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Keppel,A.J. \ B: Tuzlali,Akela
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
4.00 47.20
17. 666 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 47.82
18. 839 Quick Step 53
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.00 48.38
19. 592 Queen Magic
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
4.00 48.57
20. 830 Jeudi D'ysenbeeck
H \ BWP \ B \ 2009 \ Andiamo Z x Quidam de Revel \ Z: Coninck,Herlinde de \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
4.00 48.88
21. 763 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x \ Z: Parmler, Niclas \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 49.15
22. 685 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 50.15
23. 738 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 50.19
24. 846 Ribanbelle Tame
S \ SF \ BAY \ 2005 \ Ephebe For Ever x Quidam De Revel \ Z: S.N.C. Brohier \ B: Duggan,Patrick
 
GBR
Emma O'Dwyer
4.00 50.31
25. 201 Chameur 137
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Grossadmiral \ Z: Meyerhoff,Klaus \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
4.00 50.32
26. 349 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.00 50.38
27. 109 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 50.55
28. 822 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x \ Z: Augustinus, Morten \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.00 51.48
29. 178 Cecile 23
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Sandro \ Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer \ B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 51.96
30. 849 Orphee Du Granit
W \ SF \ BAY \ 2009 \ IMPERATOR DE GAMET, SF x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
4.00 52.03
31. 731 Bonaire 5
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hayat, Samina
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 52.31
32. 594 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.00 52.51
33. 542 Numero Uno 7
W \ Holst \ B \ 2008 \ Numero Uno x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
4.00 52.98
34. 840 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
5.00 56.85
35. 471 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 47.06
36. 826 La Lopez 4
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Lingens Dr.,Philipp \ B: Hees,Sarah
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
8.00 49.41
37. 96 Camitello M
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Camiros \ Z: Mönnich,Wilhelm \ B: Milk,Heinrich
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.
8.00 49.53
38. 446 Heras van't Verahof
W \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x South Gale xx \ Z: Damme de Smedt,Peter van \ B: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
8.00 50.41
39. 813 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
8.00 51.83
40. 127 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
8.00 52.19
41. 851 Zara 88
S \ Holst \ BAY \ 2007 \ Coriano x Castellini \ Z: \ B: Lass,Hubertus u. Franzsika
 
ESP
Salvador Garcia Diana
8.00 52.32
42. 833 Cristallo 2
H \ Westf \ GREY \ 2007 \ Cornet Obolensky x Cassini I \ Z: Schürner, Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.00 53.23
43. 308 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
8.00 53.37
44. 865 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Hilbert,Jens
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
8.00 53.63
45. 317 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
8.00 53.94
46. 861 Alantinus
H \ AUS \ CHEST \ 2006 \ Alimo x \ Z: \ B: Merrick Ubank
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
9.00 55.59
47. 366 Desteny 99
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: Goor,J. van \ B: Kusche,Sonja
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
12.00 49.45
aufg. 239 Clarkson 4
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Ramiro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Reinhard Wendt
Laura van der Graaf