Preis des Mittelstandes gegeben von Vollmann Group & Deutscher Wertschriftenverlag

no. 23 Int. jumping competition against the clock (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.1
Large Tour

begin 03.06.2016 09:00

# no horse rider penaltiestime
1. 587 Quapitola de Beaufour
M \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ B: \ O: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
6.250,00 EUR 0.0055.34
2. 424 Flying Boy 20
G \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ B: Heidemann,Horst \ O: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
5.000,00 EUR 0.0056.16
3. 839 Quick Step 53
M \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ B: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ O: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
3.750,00 EUR 0.0056.23
4. 719 Zerafina 5
M \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ B: Berendsen,Jac \ O: Huep,Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
2.500,00 EUR 0.0056.52
5. 527 Maicon
G \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ B: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ O: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
1.750,00 EUR 0.0057.35
6. 170 Catch Me T
M \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ B: Tiedje,Heinz jun. \ O: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
1.375,00 EUR 0.0057.54
7. 841 Contendra 22
M \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ B: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ O: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
1.000,00 EUR 0.0058.45
8. 716 Zandigo TS
G \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ B: Schure,M.A. Ter \ O: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
750,00 EUR 0.0059.35
9. 685 Strombuli
G \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ B: Wendeln,Paul \ O: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
750,00 EUR 0.0060.84
10. 431 Fräulein Meier
M \ Westf \ B \ 2008 \ Forsyth x Lavaletto \ B: Gutsverwaltung Berl, \ O: BHV Service GmbH,
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
625,00 EUR 0.0061.00
11. 187 C'est beau
G \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ B: Klaas,Hermann \ O: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
625,00 EUR 0.0061.30
12. 864 Tabea 20
M \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ B: Eim, Günter \ O: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
625,00 EUR 0.0061.43
13. 232 Ciabeau
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Casco \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van \ O: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
120,00 EUR 0.0061.60
14. 875 AB 19 Cepetto
G \ Holst \ DB \ 2003 \ Cento x Ramiro \ B: Kraas, Ekkehard \ O:
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
120,00 EUR 0.0061.64
15. 704 Verdinale
M \ Hann \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Drosselklang II \ B: Bollhorst,Wilhelm \ O: Grabe,Lothar
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
120,00 EUR 0.0061.66
total = 25.360,00 EUR
not placed
16. 297 Contero 11
G \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ B: Bartjen,August \ O: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0061.67
17. 760 Corenso
G \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ B: Kuhn, Christiane \ O: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0061.85
18. 337 Criscorr H
G \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ B: Hildebrand,Reinhild \ O: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0061.88
19. 844 Echo De Laubry
G \ BWP \ CHEST \ 2009 \ VIRUS DE LAUBRY x FEO \ B: De Laubry,Haras \ O: Zetterman AB,Royne
 
GBR
Emma O'Dwyer
0.0061.97
20. 699 Upsala 25
M \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ B: Borßim,Ernst \ O: Kostka,Birgit
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0062.14
21. 731 Bonaire 5
S \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ B: Gestüt Lewitz \ O: Hayat, Samina
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0062.47
22. 149 Casallora
M \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ B: Ahsbahs,Hans Joachim \ O: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.0063.28
23. 600 Quick Step 82
G \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Ciacomo \ B: Bartjen,August \ O: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
0.0063.64
24. 829 Vanilla di Villagana
M \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B \ O: Haras Joter LTDA
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
0.0064.17
25. 200 Chaletta
M \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ B: Gestüt Lewitz, \ O: O'Young,Anneliese
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
0.0064.48
26. 194 Chacco La Loi
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ B: Heyst,Ann van \ O: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
0.0065.29
27. 848 Lalik 2
M \ Old \ BAY \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ B: Harren, Alfons \ O: Tung, Su Wang
 
HKG
Raena Leung
0.0065.72
28. 513 Lord Poldy
G \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ B: Ekkel,Jenny \ O: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
0.0066.74
29. 820 Colestus
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ B: Rellensmann, Hartwig \ O: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.0070.64
30. 835 Chacanno
G \ OS \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ B: Gestuet Lewitz \ O: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
4.0054.35
31. 122 Carena 11
M \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ B: Schaffer,Karl-Heinz \ O: Voß,Gretchen
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.0059.56
32. 650 Silent Joter
G \ Holst \ F \ 2008 \ Singulord Joter x Coriano \ B: Meerboth,Steffen \ O: Weber,Johanna
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
4.0060.48
33. 290 Conloubet
G \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4.0060.76
34. 819 Catokia 2
M \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ B: Gehlich, Eberhard \ O: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0060.92
35. 503 Light-Fly-Lady
M \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ B: Grüner,Ewald \ O: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0060.93
35. 834 Canobet
M \ SWB \ GREY \ 2006 \ Cardento x Baloubet du Rouet \ B: Torngren,Berit \ O: K-A Nordenbeldt/G-D Johansson
 
RSA
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0060.93
37. 869 C.D. 2
M \ -n.gefunde \ B \ 2006 \ Check In x Colin \ B: Barklage, Fritz \ O: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0062.10
38. 163 Cassia de Lys 2
M \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ B: Dieckhoff-Holsen,Martin \ O: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.0062.63
39. 320 Cornetta 24
M \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
4.0063.35
40. 689 Tannenhof's Chacco Chacco
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ B: Jürgens,Klaus \ O: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
4.0063.98
41. 82 Calico Joe 2
G \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ B: Thoma,Lisa-Mayleen \ O: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.0066.36
42. 837 Quante 2
M \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ B: Petersen, Claus-Heinrich \ O: Andresen, Dr. Synje
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
4.0067.23
43. 832 Corana's M&M
S \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ B: M.C.H.TH. KLEIN, VOORTHUIZEN \ O: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0067.36
44. 870 Ugaulin du Bosquetiau
G \ \ CHEST \ 2004 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x Sea Harvest Xx \ B: Bernard & Luc Pagnieau \ O: Bock,Brigitte
 
SWE
Linn Zakariasson
4.0067.47
45. 470 Lacox
S \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ B: Carstensen,Jörg \ O: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4.0068.01
46. 703 Velvet Brown 5
M \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ B: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ O: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
5.0069.69
47. 93 Calvaro Quick
G \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Wenz,Holger
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
5.0070.19
48. 191 Chacco 25
G \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ B: Tigges Dr.,Martin \ O: Huss,Marianne
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
5.0070.62
49. 774 Tempo Royal
S \ SF \ Db \ 2007 \ x \ B: \ O: Klein, Marc
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
6.0074.08
50. 666 SL Brazonado
G \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ B: \ O: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.0056.71
51. 283 Con Touch S
M \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ B: Sinnack,Julius-Peter \ O: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
8.0060.84
52. 692 Tequila Sunrise 43
M \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ B: Schulz,Erwin \ O: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
8.0065.23
53. 751 Cayenne 162
M \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ B: Weigel, Kira \ O: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.0068.01
54. 141 Caro As 17
G \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ B: Harms,Guenther \ O: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0068.83
55. 825 Coco Berlini
M \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Caspar x Quidam de Revel \ B: Sterthoff,Heinrich \ O: Pfeifer,Alexandra
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
10.0074.53
56. 739 El Bandiata B
M \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x \ B: Bruns, Broer \ O: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
14.0075.37
57. 843 Rauhfaser
G \ SBS \ SCHI \ 2005 \ Chin Chin x Calvados II \ B: \ O: Erfurt,Felicitas
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
17.0071.08
58. 537 Nashville HR
G \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ B: Röwer,Horst \ O: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
27.0096.08
el. 578 Puccini 99
G \ SWB \ F \ 2006 \ Cassini II x Turban Rose \ B: Hallden,Susanna \ O: meliar solution Swiss GmbH,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.


prize money25.360,00 EUR
judgesReinhard Wendt
Laura van de Graaf
Eckhard Hilker