Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis 2016 - Championat von Balve

Nr. 24 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.2
Große Tour

Beginn 04.06.2016 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 449 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.500,00 EUR 0.000.0037.84
2. 835 Chacanno
W \ OS \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
6.000,00 EUR 0.000.0038.37
3. 753 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.500,00 EUR 0.000.0040.00
4. 290 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
3.000,00 EUR 0.000.0040.96
5. 692 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
2.100,00 EUR 0.000.0041.07
6. 122 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
1.650,00 EUR 0.000.0041.97
7. 837 Quante 2
S \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Andresen, Dr. Synje
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
1.200,00 EUR 0.000.0042.41
8. 503 Light-Fly-Lady
S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
900,00 EUR 0.000.0042.66
9. 704 Verdinale
S \ Hann \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Drosselklang II \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
900,00 EUR 0.004.0041.22
10. 283 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
750,00 EUR 0.004.0042.12
11. 689 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
750,00 EUR 0.004.0042.80
12. 320 Cornetta 24
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
750,00 EUR 1.00 79.31
13. 513 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
150,00 EUR 1.00 80.54
14. 424 Flying Boy 20
W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
150,00 EUR 4.00 74.12
Total = 30.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 297 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 74.67
16. 703 Velvet Brown 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
4.00 75.16
17. 834 Canobet
S \ SWB \ GREY \ 2006 \ Cardento x Baloubet du Rouet \ Z: Torngren,Berit \ B: K-A Nordenbeldt/G-D Johansson
 
RSA
Oliver Lazarus
4.00 75.36
18. 845 HHS Figero
W \ ISH \ BAY \ 2006 \ GUIDAM x CAVALIER ROYALE \ Z: Hughes,Marion \ B: O'Dwyer,Joanne
 
GBR
Emma O'Dwyer
4.00 76.26
19. 731 Bonaire 5
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hayat, Samina
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 76.56
20. 823 Quick Jumper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Winter, Hans-Joachim
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
4.00 76.97
21. 832 Corana's M&M
H \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.TH. KLEIN, VOORTHUIZEN \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.00 77.07
22. 470 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
4.00 77.48
23. 600 Quick Step 82
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Ciacomo \ Z: Bartjen,August \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.00 77.62
24. 825 Coco Berlini
S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pfeifer,Alexandra
 
BEL
Lucas Deryckere
Siegener RV e.V.
4.00 77.73
25. 610 Quinta 106
S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
5.00 78.60
26. 69 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
5.00 80.58
27. 827 Casper 150
W \ OS \ BAY \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Sosath,Gerd \ B: Johannpeter,Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
5.00 81.03
28. 80 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
5.00 81.24
29. 187 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
5.00 81.60
30. 699 Upsala 25
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 73.44
31. 163 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.00 75.58
32. 159 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.00 75.66
33. 109 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 75.76
34. 527 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
8.00 75.85
35. 149 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.00 75.93
36. 760 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 76.64
37. 327 Corvin 18
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
8.00 77.65
38. 848 Lalik 2
S \ Old \ BAY \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ Z: Harren, Alfons \ B: Tung, Su Wang
 
HKG
Raena Leung
8.00 77.71
39. 200 Chaletta
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: O'Young,Anneliese
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
9.00 78.94
40. 446 Heras van't Verahof
W \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x South Gale xx \ Z: Damme de Smedt,Peter van \ B: Ger Poels Horses,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
9.00 80.07
41. 191 Chacco 25
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges Dr.,Martin \ B: Huss,Marianne
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
12.00 77.47
42. 337 Criscorr H
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13.00 78.10
43. 431 Fräulein Meier
S \ Westf \ B \ 2008 \ Forsyth x Lavaletto \ Z: Gutsverwaltung Berl, \ B: BHV Service GmbH,
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
16.00 75.47
44. 93 Calvaro Quick
W \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
19.00 89.77
45. 685 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
20.00 76.11
ausg. 820 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
aufg. 841 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
aufg. 141 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
aufg. 819 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
aufg. 864 Tabea 20
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
aufg. 650 Silent Joter
W \ Holst \ F \ 2008 \ Singulord Joter x Coriano \ Z: Meerboth,Steffen \ B: Weber,Johanna
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
aufg. 875 AB 19 Cepetto
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Cento x Ramiro \ Z: Kraas, Ekkehard \ B:
 
GER
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
aufg. 843 Rauhfaser
W \ SBS \ SCHI \ 2005 \ Chin Chin x Calvados II \ Z: \ B: Erfurt,Felicitas
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
aufg. 739 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: Bruns, Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 870 Ugaulin du Bosquetiau
W \ \ CHEST \ 2004 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x Sea Harvest Xx \ Z: Bernard & Luc Pagnieau \ B: Bock,Brigitte
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV


Geldpreis30.300,00 EUR
RichterLaura van der Graaf
Eckhard Hilker
Reinhard Wendt
W: Peter Schmerling