Preis des Einrichtungshauses Ostermann

Nr. 25 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
Youngster Tour

Beginn 02.06.2016 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 771 Quel Quidam
W \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Capo \ Z: Lehmann, Ole \ B: Märker, Karl
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
250,00 EUR 0.0059.57
2. 195 Chacco-Blanc S
H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Cento \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
200,00 EUR 0.0060.79
3. 323 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.0061.56
4. 56 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
100,00 EUR 0.0061.94
5. 313 Corento
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colbert GTI x Lord \ Z: Wöckener,Axel \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
70,00 EUR 0.0062.22
6. 868 Cenny Rogers
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cento x Power Light \ Z: \ B: Kurbel,Jörg
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
55,00 EUR 0.0063.07
7. 517 Lou Bega 39
W \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Lux \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Gravemeier,Hendrik
 
GER
Hendrik Gravemeier
RFV Rupertiwinkel e.V.
40,00 EUR 0.0063.20
8. 361 Dede V
H \ Westf \ B \ 2009 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Darco \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
30,00 EUR 0.0063.73
9. 551 Papa Roach
W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer-Aller Dr.,Rixta \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
30,00 EUR 0.0063.94
10. 182 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
25,00 EUR 0.0063.95
11. 165 Castlefield Socks
W \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Balou du Rouet \ Z: Otten,Martin \ B: Koof,Ina
 
GER
Martin Sterzenbach
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
25,00 EUR 0.0065.12
12. 536 Nadal 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Padinus \ Z: Stienen,M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
25,00 EUR 0.0066.05
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 857 Cartina B
S \ OS \ Hlb \ 2009 \ Cartogran x Couletto \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Rij-en Handelsstal Ger Poels B.V.
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
0.0067.72
14. 859 Nuca 2
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Calido I \ Z: Hofstee Vof, T. \ B: Haras Joter,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0068.04
15. 280 Con Quisar RB
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B.,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
0.0068.10
16. 68 Brise CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Mielnik,Patrick,Pedack,Uwe
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
0.0068.98
17. 621 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Kröning GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
1.0072.08
18. 620 Rahmannshof Calina
S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
1.0073.56
19. 531 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0060.73
20. 613 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0062.48
21. 794 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.0065.06
22. 533 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.0066.19
23. 79 Caja 24
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Converter x Landadel \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Rung,Dimitri
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
4.0066.21
24. 387 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Müller,Kathrin
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
4.0066.32
25. 737 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens, Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0068.37
26. 812 KS Emerton
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: Luttikhuis-Boerrigt, M.G.J. \ B: Thieme, Andre
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
4.0070.91
27. 872 Blind Date 2
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: \ B: Hansen,Finn
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0071.94
28. 796 Stathago
H \ Old \ B \ 2009 \ Stakkato x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Equestrian Production GmbH,SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
5.0073.23
29. 465 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch,Werner \ B: Wrede,Martina
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
5.0073.50
30. 99 Can fly Berlin
H \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Landadel \ Z: ZG Vahrmann,Lukas u. Benno \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
5.0073.51
31. 36 Baccara 181
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carrico x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
5.0073.83
32. 873 Carino B
W \ Old \ B \ 2009 \ Cordalme x Landgraf I \ Z: Bruene,Mathias \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0075.08
33. 871 Catover
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Verlin \ Z: \ B: Gerken,Kai
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
5.0075.60
34. 53 Belladonna 42
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Carinjo \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.0066.54
35. 479 Laughton 3
H \ OS \ Db \ 2009 \ L'Ami x Cyrano \ Z: Schulz,Volkmar \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
8.0071.69
36. 89 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12.0069.94
aufg. 860 Diary 7
S \ Westf \ B \ 2009 \ Diarado x \ Z: Blüggel, Ralf \ B: Blüggel, Ralf,Simon, Desiree
 
GER
Michael Beckmann
RFV Alt Marl e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Laura van de Graaf