Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Ehrenvorsitzenden Jürgen Frank
Ehrenpreist von Herrn Jürgen Frank und der Mühle Ebert, Dielheim
Beginn: 09.07.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 456 | Coralle B S \ DSP \ B \ 2010 \ Colorit x Saccor \ Z: Block, Joachim \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 193 | Conthago 2 W \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 288 | Lake Placid 35 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Lake Tahoe x Capitano \ Z: Grieb,Carmen \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co |
GER |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 420 | Talentino 3 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Toronto x Embassy I \ Z: Jirjahn,Konrad \ B: Stein,Bruno |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 458 | Unox 4 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Ustinov x \ Z: Sens, Manfred \ B: Sens, Manfred |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 94 | Cash Flow 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Alcatraz \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 128 | Chapalou 2 S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Charilan x Prestige Pilot \ Z: Meyer,Ute \ B: Eitenmüller,Familie |
GER |
Bo Eitenmüller RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 129 | Chariba L S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Capitano \ Z: Laux,Eckhard \ B: Laux,Jörg |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 158 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Schug,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 195 | Cooler Curt W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 200 | Cordano 26 H \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Allgäuer,Irene |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 203 | Corum F W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 257 | Fustique W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Bustique x Colman \ Z: Schouten,P.H.G \ B: Mayr,Gisela |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 171 | Cliff 73 H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Rieck,Oswald \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 217 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Dieter Melwitz Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |