Nr. 6 Springpferdeprüfung Kl.L
Ehrenpreis der Nord-Ostsee-Sparkasse
Beginn 24.01.2016 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 130 | DJ 32 H \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Hengststation Sollwitt GbR,Carstensen,Gerd |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 77 | Clooney 93 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr. |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 214 | Spotlight 31 W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Grand Cru \ Z: Oetjen,Gustav \ B: Oetjen,Gustav |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 86 | College 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Cosido x Quinar \ Z: Hansen,Uwe \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 101 | Cornflakes 5 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Reimers,Herbert |
GER |
Herbert Reimers Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 25 | Canvas 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Dirk Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 22 | Campari 300 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Carstensen,Gerd |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 98 | Coral 15 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 100 | Corino CM H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Cassini I \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 170 | Lima 40 S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Larimar x Romino \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 21 | Camilla 139 S \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Meier,Thieß |
SVK |
Patrik Sillo Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 106 | Crawall 2 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Clarimo x Caretino \ Z: Reimers,Karsten \ B: ZG Paulsen GbR, |
GER |
Annika Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 29 | Carika S \ Holst \ B \ 2011 \ Carambole x Contendro II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 158 | Irving 3 W \ Holst \ B \ 2010 \ Ibisco xx x Lord \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann,Klaus |
SWE |
Louise Svensson Jähde RFV Großenwiehe e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 65 | Cirius Maximus W \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Quinar \ Z: Pape,Bjoern \ B: Oldsen,Olde |
GER |
Lara Oldsen Ostermooringer RFV e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13 | B-Molly S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Sponbiel,Uta |
SVK |
Patrik Sillo Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 197 | Quadro 23 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 164 | Larimaro H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado II \ Z: Petersen,Hans \ B: Petersen,Hans |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 96 | Cool Casscord W \ Holst \ B \ 2010 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Jensen,Ina |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 136 | Don't Touch 20 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Gumz,Andre |
GER |
Lena Nottelmann RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 50 | Charming Cheeky W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Jensen,Jürgen-Christian \ B: Gottburg,Danielle |
GER |
Danielle Gottburg RFV Stadum e.V |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 3 | Anton 748 W \ Holst \ B \ 2011 \ Aragorn x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 27 | Carajan 5 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Canto \ Z: Wittmaack,Holger \ B: Wittmaack,Holger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 6 | Batida de Coco 61 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Quantum \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Zahn,Lara Christin |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 163 | Lamborghini 100 W \ Holst \ B \ 2011 \ Lavall I x Alcatraz \ Z: Drathen,Hermann von \ B: Behrend,Marita |
GER |
Sina Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 38 | Casino 80 H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Casillas x Claudio \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Clausen,Hans-Peter |
SWE |
Louise Svensson Jähde RFV Großenwiehe e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 91 | Concapitolo W \ Holst \ Db \ 2011 \ Contender x Capitol I \ Z: Bojens,Uwe \ B: Lübcker,Hans Rudolf |
GER |
Henrik Lübcker RG Bergenhusen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 72 | Clementine 46 S \ Holst \ B \ 2010 \ Crawford x Limoncello II \ Z: Randzio,Carla \ B: Winter-Polac,Karin |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 212 | Snotty W \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Corrado I \ Z: ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 88 | Colonel Hogan W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Nissen,Manfred \ B: Laffrenzen,Ehlin Naemi |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 198 | Quintana CM S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Bernd |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 41 | Cassido F H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Angela Kaun RV Süderlügum e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 62 | Ciano 17 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Petersen,Jörg \ B: Petersen,Hans Heinrich |
GER |
Lara Christin Zahn Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 17 | Calinka 52 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 199 | Quintano 47 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quintender x Chello I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Nissen,Manfred |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 200 | Quintera 39 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Lorentin I \ Z: Arfsten,Jakob \ B: Johannsen,Inga |
GER |
Inga Johannsen RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 129 | Diva 590 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Beeke Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 202 | Quintus 140 W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Mytens xx \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Horz,Tobias H. |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 34 | Carreras 12 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassiano \ Z: Hansen,Axel \ B: Hansen,Jonte |
GER |
Jonte Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 113 | Da Vinci 259 W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Kötter,Nadja |
GER |
Johanna Hornemann RFV Schleswig-Gut Winning |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 48 | Charly Brown 318 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Coriander \ Z: Horning,Heinrich \ B: Thiele Dr.,Marion |
GER |
Carsten Gottron Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 196 | Q-Couleur S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Calypso IV \ Z: Carstensen,Norbert \ B: Carstensen,Norbert |
GER |
Morena Petersen Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 176 | Looping Louie 5 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Carry \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich |
GER |
Carina Petersen RC Blau-Weiß Löwenstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 92 | Concept 9 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Crosby \ Z: Sierts,Erwin \ B: Reese,Julia |
GER |
Julia Reese RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 58 | Chiara 310 S \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Cassini I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Thiesen,Lina |
GER |
Lina Thiesen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 40 | Cassato F H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cormint x Akinos \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Angela Kaun RV Süderlügum e.V. |
Richter | Lothar Prinz Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |