Preis der Elektro Stürz – Elektrische Anlagen, Bondorf und des Amateur-Springreiterclub Deutschland e.V

Nr. 10 Springprüfung Kl.M** Einlaufprüfung Amateur

Beginn: 06.10.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 627 Lord Bumblebee
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Treiber,Günter
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
2. 891 Primus vom Neumühler Hof
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
3. 852 Zaire 12
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstar x Hamlet \ Z: Jansen,Maatschap \ B: Heitkemper,Norbert
 
GER
Sven Heitkemper Dr.
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
4. 229 Chacaya Black
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
5. 271 Chelentano 2
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
6. 343 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
7. 728 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8. 753 Sandrino 22
H \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Sandrigo x Debütant \ Z: ZG Sieber,Rene u.Rina \ B: Weyers Dr.,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Behrendt
RA München e.V.
9. 70 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
Schlepppause
10. 153 Carlail
H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Chambertin x Centesimo I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
11. 402 Cosilio
H \ OS \ B \ 2006 \ Cosimo x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
12. 123 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto und Irmgard \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
13. 438 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
14. 459 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Vogel,Michael
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
15. 156 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
16. 892 Corssini
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
17. 881 Chopin 89
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Chellano Z x Alme \ Z: Dam,W.C. \ B: Heitkemper,Norbert
 
GER
Sven Heitkemper Dr.
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
18. 256 Charleston 59
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Julio Mariner xx \ Z: Hennes,Loo \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
19. 403 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Semelink,Bernd
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
20. 539 Herbal Gem de Jucaso
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Hennau,Gerard
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen


Geldpreis600,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Karl-Heinz Streng