Preis der Frieder Volk GmbH, Pfullingen, des RC Aischbach-Gülstein und der Fa. Sülzle Werkzeuge & Technik, Rosenfeld

Nr. 11/2 Springprüfung Kl.M**

Beginn: 06.10.2016 12:50 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 808 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
2. 18 Albführen's Memphis
H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
3. 22 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
4. 41 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
5. 804 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
6. 78 Braveheart 32
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
7. 137 Capriole 38
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Contender \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Rabold,Juliane
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
8. 212 Celentano 46
H \ Meckl. \ B \ 2007 \ Champion De Cord x Azarro \ Z: Behnke,Gonda \ B: Puhl,Heinrich
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
9. 246 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
10. 297 Chrysander H
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Amy
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
11. 807 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12. 158 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
13. 165 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
14. 218 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
15. 237 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
16. 299 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
17. 454 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Baum,Verena
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
18. 667 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
19. 705 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
20. 765 Silvermoon 36
S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
21. 2 Acelina von Worrenberg
S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
22. 411 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
23. 487 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
24. 116 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
25. 429 Curtis 49
W \ Hess \ B \ 2005 \ Cheenook x Ramalgo Z \ Z: Borchert-Retta,Marina \ B: Borchert-Retta,Marina
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
26. 571 La Zora Rouge
S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Rabold,Juliane
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
27. 566 Klaas Klever
W \ Westf \ \ 2006 \ Contendro I x Kolibri \ Z: Krewett,Mechthild \ B: Bremicker,Geraldine
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
28. 387 Cool Man 15
W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
29. 890 Kashmira 2
W \ Z.Rpf \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
30. 568 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Bort
Sibylle Link