Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber Gomadingen

Nr. 12 Springprüfung Kl.M**

Beginn: 06.10.2016 14:50 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 605 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
2. 614 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
3. 708 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Braig,Lieselotte
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
4. 788 Suha
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Stakkatol x Campanello \ Z: Osterberg,Ursula \ B: Weirich,Luis
 
GER
Leonie Weirich
RV Erding e.V.
5. 184 Cassandra S
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Schwinn,Josef
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
6. 112 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
7. 132 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
8. 166 Cartani's Caluna
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Lavall I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Maahs,Diana
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
9. 876 Chuck vom Schleifbach-Hof
W \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
10. 424 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
11. 683 Pramwaldhof's Canducci
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Leandro \ Z: Gronau,Monika \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH,
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
12. 735 Rebeka 16
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea
 
GER
Dorothea Endres
RFV Pfullendorf
13. 740 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
14. 833 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
15. 867 Akrobat 128
W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
16. 59 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
17. 110 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
18. 888 Carramba
S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Caira Mercedes Imfeld
Schweiz
19. 168 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
20. 365 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
21. 373 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
22. 397 Cornet's Crush Cutter Girl
S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Maier,Tanja
 
GER
Justin Karina Maier
RSG Dettinger Alb
23. 842 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner, Wolfgang \ B: Schwarz, Thomas
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
24. 135 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
25. 405 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
26. 709 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
27. 520 Generation 3
S \ Old \ B \ 2003 \ Landor S x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Döllel,Franz
 
GER
Leonie Weirich
RV Erding e.V.
28. 76 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Roevenich,Christine
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
29. 220 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
30. 456 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
31. 305 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
32. 878 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
33. 489 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg


Geldpreis500,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Sibylle Link